Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
imok вне форума imok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA 1.8 AT Luxury
Старый #11   17.02.2006, 14:42
По умолчанию
Уважаемые коллеги! Что-то я не пойму! Купил 1,8 АТ Люкс в салоне, прочитал на сайте, что NATS не взломать и сигнализация не нужна. А тут каким то грабером... Не понял, поясните.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #12   17.02.2006, 14:45
По умолчанию
Ломать его и не будут. Просто заменят на свой, и уедут. Это мы говорим о ИММОБИЛАЙЗЕРЕ.
Если говорить о штатной сигнализации (у меня альмера) то её можно расценивать как дистанционное управление замками дверей, не более того. На других моделях думаю ситуация не лучше.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #13   17.02.2006, 14:47
По умолчанию
Stepa MO, это не так.
Хотя NATS всех версий - в первую очередь иммобилайзер, на него может быть многое навешано.
У меня по возрасту машины НАТС 1.0, но при вскрытии машины, сработает сигнализация. Знаю, что можно добавить датчики объема (не хочу).
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #14   17.02.2006, 14:48
По умолчанию
Stepa MO, это не так.
Хотя NATS всех версий - в первую очередь иммобилайзер, на него может быть многое навешано.
У меня по возрасту машины НАТС 1.0, но при вскрытии машины, сработает сигнализация. Знаю, что можно добавить датчики объема (не хочу).
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #15   17.02.2006, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Zakonov
Stepa MO, это не так.
Хотя NATS всех версий - в первую очередь иммобилайзер, на него может быть многое навешано.
У меня по возрасту машины НАТС 1.0, но при вскрытии машины, сработает сигнализация. Знаю, что можно добавить датчики объема (не хочу).
Просто интересно , как Вы навешали на штатный иммобилайзер концевики дверей ??????

Может речь идет всетаки о связке штатный иммо+сигнализация??????????????
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #16   17.02.2006, 15:42
По умолчанию
Сообщение от *Ал*
Может речь идет всетаки о связке штатный иммо+сигнализация??????????????
Устойчиво-схожие ощущения))))
Ответить с цитированием
falco вне форума falco    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #17   17.02.2006, 16:15
По умолчанию Думаю что просто открыли ... проволокой
и NATS никто не обходил, и никаких тебе кодграберов и проч. К сожалению на Альмере кнопка ЦЗ расположена так, что может быть нажата длинной тонкой полоской металла, просунутой вдоль уплотнителя сверху водительской двери (при определённом навыке конечно). Посмотри там на следы - царапины, повреждённый уплотнитель ..
Ответить с цитированием
Olegun вне форума Olegun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #18   17.02.2006, 16:47
По умолчанию Re: Думаю что просто открыли ... проволокой
Сообщение от falco
и NATS никто не обходил, и никаких тебе кодграберов и проч. К сожалению на Альмере кнопка ЦЗ расположена так, что может быть нажата длинной тонкой полоской металла, просунутой вдоль уплотнителя сверху водительской двери (при определённом навыке конечно). Посмотри там на следы - царапины, повреждённый уплотнитель ..
В том и то и дело, что машину потом закрыли, потому что первым делом, мой товарищ попытался открыть дверьку и без выключения сигналки-она так и не поддалась

И не надо из меня делать сумашедшего, что мол, я сам снял))) Сумасшедшие об этом не кричат и не говорят - Люди, берегитесь, вы можете такими же стать))))!!!

Вопрос, по-прежнему - один!!! Что теперь делать??? Менять ли сигналку или перепрограммировать ее или что еще???
Ответить с цитированием
falco вне форума falco    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #19   17.02.2006, 17:12
По умолчанию Re: Думаю что просто открыли ... проволокой
Сообщение от Olegun
В том и то и дело, что машину потом закрыли
Ну так как открыли, нажав клавишу на ручке двери (если моё предположение верно), то также и закрыли (что ещё проще). Следы на двери/уплотнителе не поискал?

А про сигнализацию ты же нечего не написал здесь - ни тип, ни сработала ли она (и, если сработала то какой датчик), так кто же тебе может что-то посоветовать...
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #20   17.02.2006, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Olegun
В том и то и дело, что машину потом закрыли, потому что первым делом, мой товарищ попытался открыть дверьку и без выключения сигналки-она так и не поддалась

И не надо из меня делать сумашедшего, что мол, я сам снял))) Сумасшедшие об этом не кричат и не говорят - Люди, берегитесь, вы можете такими же стать))))!!!

Вопрос, по-прежнему - один!!! Что теперь делать??? Менять ли сигналку или перепрограммировать ее или что еще???
Если всетаки не секрет , то какого типа у Вас сигналка ???

Если она на килоге-то менять ничего не надо (открыть без ещё одного сеанса грабления не смогут), если только не смутило такое легкое открытие вашей машины.

Если сигналка работает от штатного ключа (слейв система) то у пионеров остались Ваши коды (считайте что у них есть урезанный дубликат ключей без метки иммобилайзера и железяки которую вставляем в замок зажигания). Первый обходится заменой на свой длок,второй момент обходится сверткой.

В любом случае Вас должны были проинструктировать о слабых местах в работе охранного комплекса и принципах его работы сотрудники, которые ставили сигнализацию.

Для усиления противоугонных свойств желательно дополнительный иммобилайзер с ЦИФРОВОЙ блокировкой под капотом и замком капота. Замок капота у Альмеры надо обяательно усиливать дополнительной броней, иначе его можно открыть из под бампера (откройте капот сами все увидите)


Для наращивания сигнализационных свойств поставте если возможно датчик объема (если машина не тонированная то можно двух уровневый) и пейджер с контролем связи.

Но самое главное не обращатся к тем "мастерам", которые ставили Вам комплекс, и НЕ придупредили о принципах работы системы. ЕСЛИ они предупреждали , а Вы проигнорировали их советы- то все честно можно ставить у них (они лучше разберутся в своем)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook