Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #11   27.10.2005, 15:41
По умолчанию
Маловероятно что руль "колбасит" из за канавок на дисках.Скорее всего диски повело.Вот только почему?Как вариант их резкое охлаждение (глубокая лужа с ледяной водой).И вообще удивительно что при таком пробеге образовались канавы на дисках.
На юге есть "Нахимовский 32" на Б.Юшуньской.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
MIBB вне форума MIBB    
Начинающий клаббер
Откуда: Столица; Авто: NISSAN MICRA
Старый #12   27.10.2005, 16:24
По умолчанию
Канавки по всей площади диска и достаточно глубокие и на колодках как я понимаю тоже самое, поэтому в начале торможеняи колодки не плотно прилегают к поверхности диска от этого скорее всего и возникает вибрация на руле, а если придавить посильнее её почти нет.
А повело - это несерьёзно, у меня у самого Форд Фокус 2 Российской сборки, но даже у него нет таких проблем, хотя катаюсь я повеселее чем моя жена. Та к что скорее всего брак, а менять не хотят, будем ругаться.
Ответить с цитированием
V.Egorov вне форума V.Egorov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, CitroЁn C3
Старый #13   27.10.2005, 18:36
По умолчанию
У меня Примьера 2004г. пробег сейчас 78000 км в 45000 впервые поменял передние тормозные диски износ 3 мм.... При этом всем я и по сугробам и по лужам и экстр торможение и кучу всего да и бороздки тоже были от пыли да и от др ерунды...

А Дженсер... короче не тронь ..... оно и не пахнет
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #14   28.10.2005, 10:06
По умолчанию
Сообщение от MIBB
Да, покупал машину у них же.
Отношение менеджеров просто ужас, по часу приходилось их искать, бардак полный.
В день когда менеджер сказал приезжать за машиной, сам не вышел на работу, а выдавал какой то папуас.
А диски под замену однозначно, это брак, так как одна и та же картина с двух сторон.
к сожалению, прецедент не первый. результат один - замена колодок и дисков за свои деньги НМР в этом споре не поможет
предположительно, такая фигня возникает вследствие заводской установки колодок с перекосом.
Ответить с цитированием
MIBB вне форума MIBB    
Начинающий клаббер
Откуда: Столица; Авто: NISSAN MICRA
Старый #15   28.10.2005, 10:30
По умолчанию
Ну подождите!
Косяк завода, а я за свои деньги при пробеге 4800 км должен менять диски и колодки за свои деньги!!!
А через пару километров у меня наё.... коробка и тоже ремонт за мой счёт????????!!!!!!
В понедельник проточат мне диски, сточат их до 20 мм - всё, считай под замену, что они ещё могут сказать.........
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #16   28.10.2005, 10:35
По умолчанию
Сообщение от MIBB
Ну подождите!
Косяк завода, а я за свои деньги при пробеге 4800 км должен менять диски и колодки за свои деньги!
в данном случае, увы, да я согласен, что это не нормально, так же считаю, что такие дефекты должны устраняться за счет завода. но, к сожалению, есть лазейка, притянуть это к износу расходников (

что касается проточки - она вообще ничего не даст, потому концентрические полосы биения не вызывают.
Ответить с цитированием
MIBB вне форума MIBB    
Начинающий клаббер
Откуда: Столица; Авто: NISSAN MICRA
Старый #17   28.10.2005, 11:06
По умолчанию
Тормозной диск должен становится расходником тысячам к 40-50, так что буду бороться.
У меня до этого былы Хонда HR-V, так вот к пробегу 90000 я поменял только 2 комплекта колодок, допуск по тормозному диску 1мм!!!, диск был идеально ровный и почти не было износа.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #18   28.10.2005, 17:10
По умолчанию
К другому дилеру!
Обратись в Пеликан. Там мастер по гарантии даже по выходным работает.
Ответить с цитированием
MIBB вне форума MIBB    
Начинающий клаббер
Откуда: Столица; Авто: NISSAN MICRA
Старый #19   01.11.2005, 10:57
По умолчанию
Вчера приехал на гарантийный ремонт в Дженсер, без вопросов приняли машину на ремонт, в итоге проточили диски и поменяли колодки, биения не при торможении ни в движении нет, надеюсь надолго.
Машина была готова через 3 часа.
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #20   01.11.2005, 11:18
По умолчанию
Молодец, поздравляю, добил их все таки. Это у них наверно совесть проснулась после просмотра темы.

Точили там же где ранее отказывали или уже в другом офисе? Сколько денег взяли?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook