Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #11   21.10.2005, 22:45
По умолчанию
Сообщение от SukhoiRU
Наверное, у всех так, но меня напрягает...
Almera N15 движок 1,4.

По субъективным ощущениям педаль газа кончается на половине хода. В том смысле, что дожатие до пола второй половины хода добавляет тяги процентов 10...20. Ну никак не 50 А если с оборотов ниже 1500 нажать, так вообще нет разницы, в каком положении педаль... Поэтому особо и не топчу. Да, обороты любит. На второй-третьей передаче звук почти самолетный, да и разгон нормальный. Мое мнение - хочешь быстро - крути, едешь в пробке - тыкай как можно выше. А уйти со светофора первым или десятым - от соседей зависит Лично я люблю крутануть, если место позволяет! И пофик расход.
+1
У тебя сколько сил?
Седан?
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #12   21.10.2005, 22:48
По умолчанию
Да кстати
почисть дроссель полностью
поменяй топливник
и прочисти ХХ
50 не будет
но 20-30 точно
Если есть канешна желание...
Ответить с цитированием
Maxbl4 вне форума Maxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #13   22.10.2005, 00:25
По умолчанию
Главное на переднем приводе на старте не слишком жарить, а то весь жар в пробуксовку уйдёт Ну а дальше всё просто крутить до оборотов максимальной мощности (6к на альках) и так на всех передачах.
А насчёт раннего переключения и уж тем более сброса газа на высоких передачах на мой взгляд полный бред.
Конечно если едешь на третьей на 5.5, потом отпустишь и опять нажмёшь газ будет рывок, но по времени будет очень большая потеря.
По такой "методике" Я на ВАЗ21083 делал WV vento 2.0 автомат , пока она не переключилась на третью %)))
Ответить с цитированием
Maxbl4 вне форума Maxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #14   22.10.2005, 00:41
По умолчанию
А вообще я бы посоветовал не париться и спокойно ездить.
До альки у меня была 21083. Я её купил и сразу перебрал движок (были там проблемы).
После этого гонял по "методике" - 30 тысяч пробега и движок стуканул, несмотря на своевременные замены масла и т.п. Просто из-за общих нагрузок, прямо перед продажей пришлось менять блок цилиндров. Конечно ниссан гораздо надёжней, но общая идея в том, что раз купили 1.5, то надо это понимать и не убивать машину по чём зря из-за пары секунд со светофора...
Ответить с цитированием
fragile вне форума fragile    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #15   03.11.2005, 16:45
По умолчанию
может кому поможет поактивнее подстегивать свою 4-х колесную лАшАдку
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...800/razgon.jpg
Ответить с цитированием
___Yura вне форума ___Yura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Fabia, 1.4, Comfort, Anthracite Grey Metallic, 943
Старый #16   03.11.2005, 19:59
По умолчанию
Сообщение от fragile
может кому поможет поактивнее подстегивать свою 4-х колесную лАшАдку
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...800/razgon.jpg
Хороший рисуночек. многое объясняет.
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #17   04.11.2005, 02:59
По умолчанию
Плохой рисуночек, нихрена не объясняет, это все и так калькулятором на раз считается. Хороший - это графики мощности-момента по оборотам и трансмисиионных потерь, но нафиг они к такому двигателю?
Ответить с цитированием
Denz вне форума Denz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #18   29.01.2006, 22:52
По умолчанию
Всем привет! Вот уже почти купил 1.5 седан А с какой скоростью альмерка может ехать по максимуме?
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #19   29.01.2006, 22:59
По умолчанию 175?
Сообщение от Denz
Всем привет! Вот уже почти купил 1.5 седан А с какой скоростью альмерка может ехать по максимуме?
я вот вот тоже.... жду уже несколько недель...
вроде как 175кмч...
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #20   30.01.2006, 00:27
По умолчанию
Я ночью по МКАД разогнал 170 по прибору. N15 1.4 75 сил, хетч. При этом была груженая (я + три тушки и багажник хорошо так) и на зимней шипованой резине. Да, 2.2% скидываем на колеса 175/65R14 против штатных 185/65, ну и спидометр наврал процентов 10, да, наврал - это точно. Хотя VCons выдал максимальную скорость за поездку 163 км/ч, а там инфа с мозгов напрямую. И говорят, что без обязательного для штатного спидометра завышения.

На МКАД сотка разрешена? Ну так как раз на "без прав". По-любому
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook