Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dmitriy66 вне форума Dmitriy66    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: покупаю
Старый #11   01.10.2008, 16:46
Вопрос Выбор старого Nissan Patrol
Здравствуйте!
Долго не решался написать но больше спрашивать негде и не у кого .
В конце этого года или в начале следующего решил покупать Patrol GR I (Y60)
90-97 годов (квадратного) пятидверного и решил посоветоваться как с бывшими владельцами так и с нынешними .
В первую очередь меня интересует : а стоит ли вообще брать достаточно старую машину, насколько запас прочности этих экземпляров позволяет их дальнейшую эксплуатацию? Машину планирую брать надолго, ремонтировать и обслуживать буду сам т.к. сервисам не доверяю полностью, по этому не хочется купить, а потом думать, как от нее избавиться.
Понятно, что дать общие рекомендации невозможно т.к. все зависит от того, кто и как на этой машине ездил но, тем не менее, хочется иметь общее представление о состоянии рам этих авто и на что нужно обращать внимание при осмотре кузова и рамы, где потенциально слабые места, при наличии каких дефектов с машиной не связываться.
Предварительно хотелось бы взять пятидверный авто с двигателем 4,2 литра не араба.
Про то , что будет пятидверный вопрос решен т.к. придется ездить с семьей и собакой сзади а вот про двигатель я сомневаюсь , ведь их очень мало на данный момент продаётся и наиболее широко представлены машины с двигателем 2,8 про который я читал не всегда хорошие отзывы.
Помогите пожалуйста мне правильно выбрать машину, стоит ли искать 4,2л или это не очень принципиально , как отличить машину из Арабских Эмиратов , какие еще есть тонкости при выборе ?
Бюджет 300-350 тыс. рублей.
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #12   01.10.2008, 17:07
По умолчанию
Здравствуйте.
А как вы планируете использовать машину? Т.е. в основном поездки за город или и по городу и загородом - везде?

От этого может зависить выбор двигателя.

На мой взгляд, будет много приятнее двигатель 4.2
Посмотрел на авто.ру варианты, что есть в Москве. Понравились вот эти:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2096401.html
По фотографиям видно, что машину любили. Но, я полагаю, это выходит за рамки бюджета.

Вот этот вариант можно посмотреть:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1472909.html

RD28 я бы всё таки не стал брать, если есть возможность взять 4.2, хотя для города нетурбированный 4.2 хуже.

Про тонкости я говорить не буду, так как с Y60 не сталкивался. Но вот в плане ржавчины - это у японцев болезнь. Плохо относительно немцев они металл обрабатывают.
Думаю, с выбором Вам смогут помочь Московские любители Патролов!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #13   01.10.2008, 17:10
По умолчанию
Самый простой совет: искать а/м максимально в шатной комплектации. Т.е. без защит, силовухи, лебедок и на штатной резине, т.е. дачно-городской, а не экспедиционный или упаси боже спортивно-трофический а/м. Хотя и тут возможны исключения. Ну а по состоянию салона и кузова сам увидишь, был ли это семейный любимец или разъездная лошадка. Если а/м использовался как семейный и за ним ухаживали, то за ресурс не переживай. Основные агрегаты при щадящей эксплуатации ходят от 500 тык до миллиона километров.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Dmitriy66 вне форума Dmitriy66    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: покупаю
Старый #14   01.10.2008, 18:35
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
А как вы планируете использовать машину? Т.е. в основном поездки за город или и по городу и загородом - везде?
Планирую использовать как в городе так и по умеренному бездорожью , хобби и выезды с семьей на дачу т.е. в будни по городу в выходные - трасса, лес,поле.

Читал, что двигатель 4,2л. имеет очень большой ресурс и очень надежен а вот как он в плане расхода топлива , много жрет ?
Хотелось бы узнать о том как отличить машину из Арабских Эмиратов и правда ли ,что их лучше даже не смотреть т.к. на них нет антикоррозионной защиты.
Ответить с цитированием
Dmitriy66 вне форума Dmitriy66    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: покупаю
Старый #15   01.10.2008, 18:44
По умолчанию
2Lonjeron спасибо за совет!
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #16   01.10.2008, 19:30
По умолчанию
...хотелось бы взять пятидверный авто с двигателем 4,2 литра не араба.
Что Вы имеете против "арабов"?:-) Нормальные парни! Если не "араб", то "праворукий яп". Ну или же последний, но с "перекинутым" рулем, чего не рекомендую. Другого не дано.
Понравились вот эти:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2096401.html
По фотографиям видно, что машину любили. Но, я полагаю, это выходит за рамки бюджета.
Согласен. взглянул на фотки и прослезился - как я, мляха муха, машину за полтора года ухайдокал!:-((( А ведь был, как из салона, даже красивше, чем этот.:-((( Блюстел весь. А теперь...:-( И-иэ-э-э-эх-х-х-х...:-(((
Вот этот вариант можно посмотреть:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1472909.html
Этот вариант давно уже продают. Наверняка какие-то "косяки" есть.
искать а/м максимально в шатной комплектации. Т.е. без защит, силовухи, лебедок и на штатной резине, т.е. дачно-городской, а не экспедиционный или упаси боже спортивно-трофический а/м.
А-а-а-ап-п-п-пса-а-алют-т-т-тна сагласен! "Риальный обвес" делают не для "съема" телок.:-)
Читал, что двигатель 4,2л. имеет очень большой ресурс и очень надежен а вот как он в плане расхода топлива , много жрет ?
Комрад! Заходи ко мне в личку и задавай вопросы. Расход с полным "боекомплектом" (грязевуха, "железо" и т. д.) у меня выходил НЕ более 13 литров по трассе (если усиленно педалировать) и литров 16 в городе. Край - 18...20 л по бездору.
А вообще по всякому старью, наподобие 60-го лучше спрошать ТУТА! Но лучше сначала поиском пробегись, иначе Семен тебя... "Ф ПОИСК!!!" направит.:-)))
P. S. ЭТОТ, если я не путаю, кажись, с перебитыми номерами (его угоняли, а потом нашли), с капиталеным движком, но можно позвонить и уточнить.
Ну и все же нашелся, кажись, лошара, взявший машину, что висела года два в продаже. У нее был заменен двиг с RD28T на TD42 - не рекомендую я все эти "конструкторы". Просто не рекомендую и все.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #17   01.10.2008, 19:51
По умолчанию
Реально съездить на природу , с собакой , Патрол не нужен , зачем тебе ПАТРОЛ Dmitriy66 ?
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #18   01.10.2008, 19:58
По умолчанию
Разве непонятно чел написал?
в выходные - трасса, лес,поле.
потом будут 1-2-дневные покатушки, потом резаные арки и 35-е колеса, "железом" обрастет, потом соревнованья и трофи-экспедиции.:-) Нормалек! Эта зараза неизлечима. Не всем же, как Вам, КЛИМ, асфальт "подметать" на здоровенном жыпе нравится.:-)))
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #19   01.10.2008, 20:35
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Реально съездить на природу , с собакой , Патрол не нужен , зачем тебе ПАТРОЛ Dmitriy66 ?

Ага и прадик по снегу лучше, чем сотня едет. Но при этом после сотни почему то купили патрола, а не прадика бензинового... Что же такое? Где логика?
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #20   01.10.2008, 20:37
По умолчанию
Dmitriy66
При всем желании, купить "дешево и хорошо" не получится. В тот бюджет что ты озвучил - либо "дрова под восстановление" либо более-менее приличный , но с проблемами в документах, а это равно " через год на запчасти". Второй вариант я проходил. Могу описать в личке в деталях.
Есть , коечно, вариант везения, что за озвученную сумму ты найдешь хороший вариант - но это вряд ли.
Кончно, когда попала "вожжа под мантию" советы бесполезны, все равно возьмешь что - нибудь. но МЫ ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook