Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #11   06.02.2014, 22:35
По умолчанию
Aggent, Так теперь можно еще и усилить Акпп и подстроить под измененные пары и тапки, поднять или снизить тягу на любой из передач, растянуть или сделать переключения быстрыми....короче хорошо когда выбор есть...
Завтра однако темку сваяю по тюнингу АКПП ЗД30 и туда все перетащу....А там пусть народ выбирает....:-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #12   06.02.2014, 22:40
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю "тюненная" АКПП от ЗД должна превзойти штатную с ТД42Т
ну японцы ж тоже тюнингуют, например 1000 л.с. на скайлайн причем на заводе))) но не сделали ничего на коробас,
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
скорее акпп провернется!!!)
по мне если для грязи то вообще только меха, т.к. акпп не любят "буксовать"
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
АКПП меняется на ТДшный
ну если найти их отдельно)))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Завтра однако темку сваяю по тюнингу АКПП ЗД30
самое главное чтобы она потом не называлась "как убить коробку - дорого"

Добавлено через 58 секунд
шутка конечно...
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 06.02.2014 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #13   06.02.2014, 22:46
По умолчанию
Gordey, Читай про япов тщательней...и коробки они под движки доводят....а мы доводим под пары и тапки...Австралам я доверяю, думается они горяздо дальше наших опасений двинулись и впустую не стали бы колхозить бублик,гидроплату и мозги америкосские на акпп от ЗДхи тока спецательно для Николы....:-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #14   06.02.2014, 22:49
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
думается они горяздо дальше двинулись наших опасений
полностью согласен, но из за того что там все это стоит копейки, а не как у нас по цене чугунного моста
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #15   07.02.2014, 00:05
По умолчанию
Сообщение от ГАВРИЛОВ Посмотреть сообщение
кстати, а ресурс у АКПП какой в статистике?

250 тысяч - 800 тысяч.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
Сообщение от kolyasik
Завтра однако темку сваяю по тюнингу АКПП ЗД30
самое главное чтобы она потом не называлась "как убить коробку - дорого"
Красава...))))

Добавлено через 11 минут
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Gordey, Читай про япов тщательней...и коробки они под движки доводят....а мы доводим под пары и тапки...
АКПП как и механика имеют свои передаточные числа на каждой передаче.
Есть строгий алгоритм переключения передачи, время работы пакета, давление плунжеров. Кстати фрикцион, это по сути кусок бумаги наклеенный на диск из пластика. Если разогнать пакет слишком быстро, то при переходе на другую передачу, будет рывок. Как правило первая передача стоит в отдельном колоколе, как раз шлицы колокола и срывает, если бублик не правильно блокируется. В общем есть для любой АКПП свой ритм работы. Конечно если получится подогнать оптимальный режим работы, пакеты гореть не будут, а зато планетарку можно порвать запросто и как Гардей заметил, будет тюнинг в "последний путь".
Я когда в "Корвет клубе" строили акпп, кроме колокола ничего не осталось, все вытачивалось и собиралось с нуля, все это делалось под 800 сильный мотор.
При установки мотора ТД42(Т) народ выбирает надежность и чтоб забыть вечную проблемму ремонтов, а тут с мотором закончили ремонты, давайте что другое поубиваем, не самый правильный вариант. Хотя без сомнения если делать тюнинг кар выходного дня, твой вариант самый классный. Кстати пробег моего Ланцера в год около 4 тысяч, не больше. А все потому что с моими прошивками и 340 силами, в пробках не наездишься, хотя у меня программа меняется нажатием кнопки на тач скрине монитора!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 07.02.2014 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #16   07.02.2014, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
полностью согласен, но из за того что там все это стоит копейки, а не как у нас по цене чугунного моста
Кстати да, даже если предположить, что сборщик на тебе нагреет 20 процентов на запчастях и плюс работа, все равно космос выходит, я на переборку акпп W4A32 Mitsubishi Galant E84A 6A12TT на запчасти Аломатик, не заводской Бортворнер потратил около 21 тысячи! А если это в сервисе...???? И гарантия 10 тысяч!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #17   07.02.2014, 00:19
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
народ выбирает надежность
у 6.5 как у Карла Винча тож надежность, и заключается она в новом двигателе, и свап у них тож с учетом нового двигателя по деньгам нормальным получается...но когда их нет, а машина нужна, приходится подстраиватся под рынок и свой кошелек((, а у нас что с ТД, восток все скупил и цены поднял, из япии уже самому трудно что притаранить, что 6.5 с северо запада за "недорого" все становится очень дорого! Россия матушка наша)))
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #18   07.02.2014, 00:22
По умолчанию
у Карла Винча... Видел недавно в Ютюбе что он творит, под машину тогда надо гараж с охраной покупать, там как в машине для драга... каждая деталька- произведение искусства!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #19   07.02.2014, 00:45
По умолчанию
Т.е вы хотите сказать, что берется блок управления от сафаревого коробаса вместе с мотором у Олега подтыкается и типа работает?
Или там с мотором берется вся проводка под акпп?
И блок
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #20   07.02.2014, 07:16
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
порекомендовать замену блока управления акпп на американскую, замена бублика на австралийский с более низким передаточным числом и замену на австрлийскую же гидроплату. не дешево ни минуты, но оно того стоит
Вопрос - сколько???

Добавлено через 2 минуты
У меня проблем нет - катаюсь без австралийских приблуд. Не хочу никого хвалить или ругать, все это вопрос денег как писалось выше. Посему интересует ценник и надежность. Но чтобы выбрать то или это каждый посчитает для себя сам. Можно вообще в Япии заказать себе новый 42 мотор 300 сильный и коробку, только выйдет все это.... Ценник в студию!!!

Последний раз редактировалось Клаксон, 07.02.2014 в 07:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook