Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kardinale вне форума Kardinale    
Хранитель Кола
Откуда: Ватикан; Авто: Nissan Murano II
Старый #11   22.01.2014, 17:33
По умолчанию
Сообщение от Redfox new Посмотреть сообщение
Kardinale, ТО на глазах - это как??? Вы нв выезде с ремзоны хотя бы щуп вытаскивали? Смотрели какого цвета масло? Фильтры проверяли? А перед заездом помечали их? Если на все ответ - нет, то будьте уверены, вам ничего не меняли. Это на сегодня один из основных заработков работников ОД. И пробег в 50000 ни о чем не говорит. Даже на тазиках заявленый ресурс двигателя 150000. А у этих старых лоханок вообще ресурс огромный. Двигателю этому сто лет уже. Изменения были только в головке и то незначительные. Конструкция удачная и отработанная.
Примите, как есть - вас просто обманули ОД.
И вот это прочтите http://www.club-nissan.ru/forums/sho...7&postcount=10, если еще не читали.
Фигня все это, если я вижу как выливают масло из сливного отверстия картера, то мне его же обратно заливают?

Добавлено через 4 минуты
Повнимательней посмотрел на уровень масла на холодную, масло на кончике щупа до изогнутости (5 мм).

Последний раз редактировалось Kardinale, 22.01.2014 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #12   22.01.2014, 19:58
По умолчанию
Или датчик или насос
Но тут сы гадаем на гуще кофейной
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #13   23.01.2014, 09:50
По умолчанию
Со свечами вообще смешно. У жены кашкай, я перед ТО пометил болты крепления коллектора маркером. Так они заметили пометки, поменяли болты на новые, а свечи так и остались старые.)))
Касательно того, что вы видите, как сливают масло - проще на щуп посмотреть при выезде из ремзоны. Свежее масло почти не будет видно на щупе, старое почти как гудрон по цвету.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #14   23.01.2014, 23:34
По умолчанию
Юрий - страшные истории Вы рассказываете
уже наверно лет 14 машины только у ОД обслуживаю и с таким не сталкивался...
ОД разных марок если что (GM, Ауди, МБ, Пежо, Шкода, Ниссан тот же), да и многие мои знакомые-которые разбираются в авто-тоже как то без таких надурок обходились...хотя да на лишнии работы разводить пытались
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #15   24.01.2014, 09:20
По умолчанию
Верите, сам в шоке! У меня прогнивший до дыр изнутри масляный фильтр до сих пор в офисе валяется. Я же тоже не верил... А после этой истории стал справки наводить. Ну и пошла информация. Справедливости ради надо отметить, что уже около года многие ОД стараются демонстративно НЕ ГАДИТЬ.) Но многие обычные сервисы так до сих пор и покупают у ОД расходники и масла. Причем цены ниже оптовых. Это те самые... сэкономленные.))) Я когда вкатился в обычный сервис с льющимся из движка маслом, мне до очередного ТО оставалось меньше 3000. Поэтому его сразу и сделали. Свечи были вообще жуткого вида, даже изоляторы пожелтели местами... тоже видать родные еще стояли.
Ну и сложно меня запутать псевдомудрыми речами сервисных манагеров. По типу, что топливо плохое, потому и масло загустело. Образование высшее техническое. Причем машиностроительное. Плюс до этого был еще разряд по специальности автослесарь. Ну и собственно в студенческие годы много в гаражах машин наремонтировали, халтурили в те времена все, кто не ленился. Вот так. А так то я жЫвотное сугубо мирное.))) Не смотря на массогабаритные показатели и недоброе выражение лица.)))
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #16   26.01.2014, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Redfox new Посмотреть сообщение
А так то я жЫвотное сугубо мирное.))) Не смотря на массогабаритные показатели и недоброе выражение лица.)))
)))))))ну тоже правильно
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Kardinale вне форума Kardinale    
Хранитель Кола
Откуда: Ватикан; Авто: Nissan Murano II
Старый #17   27.01.2014, 23:07
По умолчанию
Короче, проблема решена:
Ответ ОД- Из-за некачественного топлива, родное ниссановское масло 5w40 на морозе теряет заявленную вязкость и лечится заменой масла.
Вылечил- заменил масло у неофициалов на Шелл 5w40:-)
Оказывается я не оригинален и проблема имеет место быть.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Redfox new Посмотреть сообщение
...Свежее масло почти не будет видно на щупе..
Кстати вот это спорный момент

Последний раз редактировалось Kardinale, 27.01.2014 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #18   28.01.2014, 08:59
По умолчанию
Нет, Карденале, не спорный! Синтетика и даже полусинтетика сейчас вся очень прозрачная и светлая. Если нормально слить масло, как положено, а не насосиком через горловину откачать и т. п. и потом заменив фильтр, залить нормальное масло. то на выходе из ремзоны щуп придется даже немного повертеть в руках, ловя отсветы фонарей освещения, чтобы увидеть уровень масла! Это однозначно! Просто ДАЖЕ если реально меняют все, то видимо не сливают как следует и остатки старого масла миксуются со свежим, давая более темный оттенок. Для двигателя это в принципе не страшно, но на щупе видно явно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook