Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
<MiKe> вне форума <MiKe>    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N15 1,6GX 98 г.
Старый #11   17.09.2007, 11:25
По умолчанию
По практике общения с другими инжекторами ДМРВ очень сложно убить, я вроде посмотрел по описанию на свой датчик (не знаю в N16 такой же или нет) так там умирать нечему, попробуйте для начала почистить его. Я так понимаю что принцип диагностики на все датчики простой, есть рабочий диапазон вольтажа и если он ниже/выше нормы, то загорается чек энджин, низкий сигнал может быть не только из-за того что датчик накрылся, а элементарно из-за того что чувствительный элемент засрался. Почистить ДМРВ в Демпинге стоит 350 р. Сам только что делал там аналогичную проблему (правда чек не горел).
Ответить с цитированием
maximalist вне форума maximalist    
Начинающий клаббер
Старый #12   17.09.2007, 17:14
По умолчанию
чек у меня тоже не горел, но почистить мне его (датчик) никто не предложил!!!(хорошо, что я его не выкинул. над попробовать) единственное, что мне сказали, так это то, что он дает показания как будто двигатель работает на 5 тыс оборотах и из-за этого очень богатая смесь.
Хорошо, что я отделался сравнительно легкой ценой в прямом смысле эт слова
Ответить с цитированием
badfuse вне форума badfuse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Almera N16
Старый #13   17.09.2007, 17:38
По умолчанию
Датчики ДМРВ на ниссанах умирают довольно таки часто, и как правило чистка не приводит ни к каким изменениям, если только не дизельный мотор.
Ответить с цитированием
Гудок вне форума Гудок    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16
Старый #14   28.09.2007, 23:04
По умолчанию
Всем спасибо за советы, 3 месяца назад поменял ДМРВ (поставил Бошевский, покупал в экзисте, ~9000 руб, у официалов объявили 27000+1500 работа), все работает, как часики, симптомы провала оборотов пропали. Думаю лямбда все-таки живой.
Ответить с цитированием
valet вне форума valet    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Альмера N16
Старый #15   01.10.2007, 14:40
По умолчанию
Тут вот maximalist сообщал о том, что можно поставить ДМРВ от какой-то другой модели при стоимости 4000 р. Кто-нибудь знает от какой модели подходит?
Ответить с цитированием
maximalist вне форума maximalist    
Начинающий клаббер
Старый #16   01.10.2007, 15:47
По умолчанию
Сообщение от valet Посмотреть сообщение
Тут вот maximalist сообщал о том, что можно поставить ДМРВ от какой-то другой модели при стоимости 4000 р. Кто-нибудь знает от какой модели подходит?
Демпинг
м. Каширкая, 1-й Котляковский пр-д, д. 1б
Тел. 234-7173, 234-7174
я брал и устанавливал у них. Они про эту проблему знают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook