Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dch вне форума dch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #11   27.06.2005, 15:38
По умолчанию
Да и сам такого же мнения придерживаюсь, но не ездить же мне по всем дилерам по Москве и каждому на день оставлять машину чтобы они ковырялись!
Я не думаю что их диагност совсем уж ничего не проверял, раз они решили блок по гарантии заказать, а блок не много не мало а 1200-1300 у.е. стоит!
Так что так вот!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #12   27.06.2005, 15:39
По умолчанию
Удачи
Ответить с цитированием
dch вне форума dch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #13   27.06.2005, 15:41
По умолчанию
Спасиб :D
Как вопрос разрулим отпишу!!!
Может мой печальный опыт каму поможет!
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #14   27.06.2005, 15:52
По умолчанию
Сообщение от dch
Спасиб :D
Как вопрос разрулим отпишу!!!
Может мой печальный опыт каму поможет!
Хорошо, что тебе весь блок по гарантии меняют - за свои деньги я бы в такой ситуации искал другой выход...
Если конечно деньгами сорить - не любимое занятие...

Автомобиль -не роскошь, а средство передвижения!
Ответить с цитированием
dch вне форума dch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #15   27.06.2005, 16:21
По умолчанию
Согласен на все 100
Если бы за мой счёт искал бы другой выход, а так........
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #16   27.06.2005, 16:50
По умолчанию
Сообщение от dch
Согласен на все 100
Если бы за мой счёт искал бы другой выход, а так........
Самы прикол, что дилеры кажись также думают, и все сервисы остальные, у нас сейчас стал модным агрегатный ремонт.
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #17   27.06.2005, 16:58
По умолчанию
Самы прикол, что дилеры кажись также думают, и все сервисы остальные, у нас сейчас стал модным агрегатный ремонт. [/quote]

Производители автомобилей больше зараьатывают на сервисе, ремонте и продаже запчастей, чем на продаже автомобилей ИМХО. У разных производителей - разные удельные доли в названных секторах.

Homo homini monstrum (est)
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #18   27.06.2005, 22:45
По умолчанию
Сообщение от Messer
Конкретного по автомобилю ничего не скажу, но точно знаю, чо для кислотных аккумуляторов ток зарядки в идеале должен составлять 0,1 Х емкость (А/ч), т.е. скажем, на 65 А/ч - 6,5 Ампер.
Ты пробовал измерять ток при работающем двигателе?
Наряду с тем, что ток от генератора не стабилен, зарядка контролируется просто по напряжению на клеммах акку. Скажем 12,5 Вольт. Придостижении указанного значения какое то РЕЛЕ поросто разрывает цепь зарядки. Бывает посто это реле барахлит. Причем на реле возможно и регулировка зарядки.

И это после 6-ти лет обучения.
В каждом деле есть тонкости, узнать о которых можно только со временем, поэтапно. Тебе люди говорили об одном и том же разными словами. Один говорит, что холостой ход регулируется и он прав, другой говорит, что прошит жестко в блоке управления и тоже прав. Обороты холостого хода прошиты в БУ, однако для корректной работы системы управления на разных режимах существует так называемая регулировка базовых оборотов х.х., выполняемая регулировочным винтом. Хочешь получить несколько уроков диагностики и регулировки систем управления двигателя? Только не здесь. Теорию нужно закреплять практикой.
Когда-то, отремонтировав 4 ниссановских карбюратора, я решил, что стал крутым карбюраторщиком. Через 2 года понял, что ремонтировать нужно было по другому. Еще через 3 , что не делал самого главного. И вот уже 2 года считаю себя профи в этом деле и... наверняка ошибаюсь, потому что нет предела знаниям.
Ты можешь здесь почерпнуть какие-то знания без гарантий достоверности, но будут ли они на пользу? Если попытаешься самостоятельно регулировать, то во вред. Статистика показывает, что 80% всех неисправностей - привнесенные непрофессиональным вмешательством. И именно на их устранение тратится основное время.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #19   28.06.2005, 01:09
По умолчанию
Если ты, несмотря на то, что написал Диагност, решился влезть сам, то винт регулировки минимальных оборотов ищи так: открой капот, встань к правому колесу и смотри под воздушный фильтр. Под большим прямоугольным датчиком расхода воздуха увидишь датчик положения дросселя. Слева от датчика дросселя увидишь углубление с пластиковым винтом, оно чуть развёрнуто назад. Это оно и есть! Если бы кто мне написал, как публиковать в форуме картинки, я бы тебе её послал.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #20   28.06.2005, 12:40
По умолчанию
1. Не знаю, гже ты увидел повод для иронии (можешь направить мне критический анализ моего поста в приват)
2. Вижу все же, что тебя что то личное цепляет - извини, я с тобой дел не имел - нечего на меня губы дуть
3. Конкурировать в твоей специализации с тобой я тоже не собираюсь, лучше расслабиться.
4. Философские измышления о "правде" или "неправде", а также о личном опыте лиричны, по своему художественны, но нессут мало конструкивной информации.
5. Путь решения моей проблемы начально был ориентирован на профессионалов. По мере общения с ними (реальный визит к оф.дилерам и дальнейшие тел. звонки) и накопления информации (в их оценке объема и стоимости работ) я пришел к выводам, которые и изложил в первых обсуждаемых постах.
6. Может быть это есть моя личная проблема - алгоритм принятия решений, но моё оно и есть мое. Никуда от этого не денешься. А то, что и как говорили мне так называемые специалисты, являлось решающей предпосылкой для обращения к ним/или не обращения. А тут я бы не стал обращаться к софистике или философствовать как ты: если человек не может ясно и лоично сформулировать алгоритм ремонтных мероприятий, то дураком надо быть, чтобы к ним обращаться. Один развод на бабки. А в отсутствии системного подхода меня никто не упрекнет
Может тебе как сервиснику и выгодно "разводить лохов", а самому лишь опыта набираться!? Только так я могу тебя понять! Мы на разных сторонах "баррикад". :dub:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook