Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sashko22rus вне форума sashko22rus    
Начинающий клаббер
Откуда: барнаул; Авто: Almera Ga16 N15
Старый #11   14.03.2013, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Cooper_almera_n15 Посмотреть сообщение
Привет, альмераводы! Подскажите что свистит.
Ремень генератора мне поменяли летом, а зимой в морозы начал свистеть после запуска и под нагрузкой(например когда одновременно включен свет фар, обогрев заднего стекла и поднимаю стекло электростеклоподъемником)
Сначала ни чего не делал, а потом свист усилился и вообще стал раздражать.
Я подтянул оба ремня (двигатель по моему GA16DE): на холодную свист вроде пропал да и морозы поубавились, НО ВОТ ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННЫЙ СВИСТ НА ХОЛОСТОМ, при увеличении оборотов свист пропадает. По звуку где-то в области генератора. Может у кого что-то подобное было?
Была такая проблема, это подшипник. Для верности пусть в сервисе прослушают что шумит.
__________________
Начинать нужно всегда с малого...
Ответить с цитированием
Cooper_almera_n15 вне форума Cooper_almera_n15    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #12   14.03.2013, 23:15
По умолчанию
Сообщение от sashko22rus Посмотреть сообщение
Была такая проблема, это подшипник. Для верности пусть в сервисе прослушают что шумит.
подшипник генератора?

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
а в ГУРе сейчас то как со смазкой?
В ГУР долил масло, теперь всё нормально. Там идут трубки в направлении фары(правда даже не заморачивался куда, почему и зачем) Где-то под расширительным сопливят. Как то поймав большую яму на скорости загудел ГУР, заглянул в бачок ГУРа там пусто, долил шум прекратился.

Последний раз редактировалось Cooper_almera_n15, 14.03.2013 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andreyorshaby вне форума andreyorshaby    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь г.Орша; Авто: Nissan Almera n15 1.6 1998г.
Старый #13   15.03.2013, 10:37
По умолчанию
Верхний натяжитель можно и не ставить,я когда засвистел подшибник кондиционера просто поставил ремень который ставится на машины без кондея.ремень пустил под ролик,пришлось попатеть чтоб поставить но поставил и уже так 1.5 года езжу ничего не свистит.
Ответить с цитированием
Герассим 74 вне форума Герассим 74    
Начинающий клаббер
Откуда: Верхний Уфалей; Авто: Nissan Almera
Старый #14   15.03.2013, 15:50
По умолчанию
Было подобное, металлический пыльник, закрывающий подшипник натяжного ролика, деформировался и проскальзывая, цеплялся за сам подшипник, свист стоял как от ремня, а фактически дребезжала железячка. Открутил гайку стукнул по внутренней стороне пыльника и всё( сцуко, правда перед этим, сменил ремни гидрача и конда+ ролик)
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #15   15.03.2013, 20:53
По умолчанию
Герассим 74, а что за металлический пыльник не подскажешь и где он? что то не припоминаю что там какой то пыльник есть
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #16   15.03.2013, 21:10
По умолчанию
revolver01, на ролике, болтом прижимается
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #17   16.03.2013, 00:17
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
revolver01, на ролике, болтом прижимается
походу у меня он просто отсутствует. в районе ролика точно никакого пыльника не было. менял ремешки сам через колесную нишу, правда в один знакомый сервис заехал ради подъемника, тяжело мне под машиной зимой лежать. тоже думал что ролик накрывается, а просто хомут крышки термостата давал сочиться антифризу на ремешок и он подсвистывал.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #18   16.03.2013, 08:22
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
походу у меня он просто отсутствует. в районе ролика точно никакого пыльника не было. менял ремешки сам через колесную нишу, правда в один знакомый сервис заехал ради подъемника, тяжело мне под машиной зимой лежать. тоже думал что ролик накрывается, а просто хомут крышки термостата давал сочиться антифризу на ремешок и он подсвистывал.
Ремни свободно меняются сверху. По коайнец мере у кого их два
Ответить с цитированием
Cooper_almera_n15 вне форума Cooper_almera_n15    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #19   08.04.2013, 11:44
По умолчанию
Сообщение от sashko22rus Посмотреть сообщение
Сообщение от Cooper_almera_n15 Посмотреть сообщение

Привет, альмераводы! Подскажите что свистит.
Ремень генератора мне поменяли летом, а зимой в морозы начал свистеть после запуска и под нагрузкой(например когда одновременно включен свет фар, обогрев заднего стекла и поднимаю стекло электростеклоподъемником)
Сначала ни чего не делал, а потом свист усилился и вообще стал раздражать.
Я подтянул оба ремня (двигатель по моему GA16DE): на холодную свист вроде пропал да и морозы поубавились, НО ВОТ ПОСЛЕ ПРОГРЕВА ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННЫЙ СВИСТ НА ХОЛОСТОМ, при увеличении оборотов свист пропадает. По звуку где-то в области генератора. Может у кого что-то подобное было?

Была такая проблема, это подшипник. Для верности пусть в сервисе прослушают что шумит.
Совсем не было времени заниматься машиной, свист с каждым днем усиливается, теперь свистит(или скрипит) на всех оборотах и сразу же после пуска. Сегодня первый выходной, еду в сервис. Сам думаю, что подшипнику капец, наверное ремень я тогда всё таки перетянул.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #20   08.04.2013, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Cooper_almera_n15 Посмотреть сообщение
Совсем не было времени заниматься машиной, свист с каждым днем усиливается, теперь свистит(или скрипит) на всех оборотах и сразу же после пуска. Сегодня первый выходной, еду в сервис. Сам думаю, что подшипнику капец, наверное ремень я тогда всё таки перетянул.
проверь 1) натяжение ремешков
2) не течет ли антифриз с крышки термостата либо с патрубка идущего от крышки термостата.
свистеть из за подкапывающего антифриза может вполне, даже если ремешки натянуты нормально.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook