Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kagi-kar вне форума Kagi-kar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Lancer 1,6 2004
Старый #11   12.07.2006, 12:38
По умолчанию
А что значит сообща решать проблему? Это как? Собраться всем и вырвать им руки по пояс?

Вопрос в другом. В отношении к клиентам. Я, например, на мойке последний раз приехал и сказал, чтобы мне ребята помыли все хорошо и протели все пороги, т.к. обычно за дверьми этого почти не делают. После мойки мне все показали и спросили, теперь есть претензии?
Я видел, что члены клуба встречаются с представителями Ниссан иногда, не пойму, почему официальные представители ничего из этих встречь не выносят и никого не наказывают. Мне лично 3 раза звонила барышня после посещения сервисов, и на ее вопросы я обстоятельно говорил что меня бесило в обслуживании, но толку?!!!

Вот например, последний раз на таганке просил делать диагностику, НО ранее существовавшего перечня видов работ нет. Оно может и хорошо, мне начхать как все называется, хочу что б машинку проверили, только вот где мне найти, проверили ли мне угол наклона фар? как изношен протектор (в НАТС помню это шло в списке диагностики), работает ли датчик распеределения тормозных усилий (всегда езжу один, а вчера ехал - 5 человек + багаж, ощущение такое, что тормозо намазаи маслом, причем износ колодок нормален и тормозуху мне сменили на диагностике + ПРОКОЧАЛИ!). Если что случится не получится, что: "...оооо ну так это в список диагностики не входит.....!"
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #12   12.07.2006, 14:27
По умолчанию
Так , что спасибо крикунам эффект достигнут , только вот почему то обратный
А я Вам вопрос задавал? Почему проигнорировали? Цитирую:
"А можно не скромный вопрос?
А Вы у какого дилера работаете? Или у меня неправильно впечатление сложилось? "

Ответите?

будем сами тачки чинить по мануалам
Не дождетесь! :-)

А на счет исков , так с той стороны тоже юристы есть и при чем не плохие (денег то хватает) .
Это хорошо, что не плохие, значит до суда доводить не будем!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Denin вне форума Denin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №15 1,6 АКПП
Старый #13   12.07.2006, 15:22
По умолчанию
Primar Откуда: Москва 12 Июл 06, 13:27



Цитата:

Так , что спасибо крикунам эффект достигнут , только вот почему то обратный



А я Вам вопрос задавал? Почему проигнорировали? Цитирую:
"А можно не скромный вопрос?
А Вы у какого дилера работаете? Или у меня неправильно впечатление сложилось? "

Ответите?
+1
Поддерживаю предложение, Вы откуда?


Цитата:

А на счет исков , так с той стороны тоже юристы есть и при чем не плохие (денег то хватает) .


Это хорошо, что не плохие, значит до суда доводить не будем!
+1

А вообще если есть скидка, то приятно, только не надо говорить что скидка подразумевает плохо выполненую работу!!!
Лично мне не надо скидки, только сделайте то что обязаны. И тогда не нужны юристы и не стоит преводить офицальные отношения на "базар".
Ниссановоды пишут про свои проблемы в общении с официалами. И если я со своим стажем вождения могу сказать поменяли мне колодки или просто долили жидкости , то многие покупают машины для того что бы ТОЛЬКО ЕЗДИТЬ, а не копаться в ней!!!
Ответить с цитированием
Kagi-kar вне форума Kagi-kar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Lancer 1,6 2004
Старый #14   12.07.2006, 15:36
По умолчанию
И если я со своим стажем вождения могу сказать поменяли мне колодки или просто долили жидкости , то многие покупают машины для того что бы ТОЛЬКО ЕЗДИТЬ, а не копаться в ней!!!
+1
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #15   12.07.2006, 17:28
По умолчанию
Сообщение от dfe
ООО “Пеликан Авто” уведомляет о том, что с 15-го июля прекращает предоставление действующих ранее скидок на выполненные работы и услуги для членов Клуба по дисконтным картам Интерклуба Ниссан.......
Не удивительно!
Мне на письма Пеликан уже не отвечает!
Ответить с цитированием
Ehnaton вне форума Ehnaton    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #16   13.07.2006, 13:46
По умолчанию
Да, после каждого ремонта впечатление, что починив одно, сломали другое.
в прошлом году в Юнион Моторс (когда он еще был авторизованным) сменил летнюю на зимнюю, так колесо левое заднее стало прокручиваться.
На Нахимовском сменил колодки месяц назад, так из тормозов звуки как если бы там воздух или что еще.
А вот еще - в Юнионе сменили масло на ТО осенью, так через месяц заглянул, а там его меньше минимума.
Во работники!
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #17   13.07.2006, 14:49
По умолчанию
Мне, как сервиснику/ИП, тоже интересны взаимоотношения между сервисом и клиентом. До сих пор не могу выработать строгой линии поведения с клиентом. Откровенный развод на деньги, равно как и субботники в пользу клиента не приемлю. Но это крайности, а между ними все многообразие форм и видов. Есть клиенты, о которых мечтает всякий автосервис. Они не спешат, но пунктуальны. Не испорчены деньгами, но и не обижены ими. Не вникают в устройство автомобиля и готовы оплачивать любые запчасть и работу. При этом всегда жизнерадостны и довольны любым сервисом, полностью доверяя его рекомендациям.
По счастью, есть возможность отказываться от неудобных клиентов, вечно недовольных работой, оплатой, жизнью. У сервисов такой возможности нет.
Теперь о качестве ремонта. Существует множество причин, влияющих на качество работ. Вы не поверите, но большинство из них упирается в деньги. Неопытность персонала связана с большой текучкой из-за плохих условий, в частности из-за низкой зарплаты. В России достаточно технически грамотных людей, но мало кто хочет крутить гайки в автосервисе - непрестижно, низкая зарплата, отсутствие карьерного роста. Пусть у него семь пядей во лбу, но опыт приходит с годами. 3-5 лет прежде, чем руки научатся чувствовать предел текучести метала, станут подручным динамометрическим ключем, голова привыкнет раскладывать по полочкам в автоматическом режиме: 'так, сначала этот закрутить от руки, эти посадить на Loctite, эти - крест на крест, под эту крышку оригинальный герметик, это сначала смазать, тут должен быть хомут - надо поставить, трубка трется - ага, вот соскочила, под печкой мокро, черт, насморк замучал, опять придется на язык, нет не антифриз, соленое что-то, черт! не заметил шерсть собачью!!!' Но если он будет сидеть по 5 лет на каждой карьерной ступеньке, то к пенсии не успеет стать даже директором сервиса, не говоря уже о должности президента ассоциации или министра финансов. Образ рабочего по уши в масле никак не вяжется с достойной оплатой. 200 руб/час - максимум, о чем может мечтать механик (пару лет по-бомжевать без еды и на Ниссан хватит). А как Вы заработали себе на машину? Крутитесь как можете? Так и он крутится - маслице сливает, запчасти оригинал - на рынок, б/у - вам, красочку скорябывает с машины и продает. Так как Вы зарабатываете? На чем? На изменениях. Нашли вакансию с большой зарплатой и туда (где больше платят, там и призвание). Скакнула цена на недвижимость - пошли продавать квартиры, сезонное подорожание сахара- занялись сахаром. Ажиотаж с солью помните? Тоже кто-то зарабатывал немножко на хлеб. А механик, у него или есть призвание гайки крутить, или его нет. Но больше вы ему платить не станете. Вы считаете, есть или нет - все равно гайку любой закрутит. И переплачивать за призвание не хочется. Когда такой же временщик, как и полстраны, для которого должность механика (диагноста, приемщика, менеджера, министра, депутата и т.д.) - всего лишь ступенька, обламывает болт, ставит колодки другой стороной, забывает протянуть колесные гайки (сжигает блок управления, оскорбляет клиента, не знает элементарных вещей, придумывает правила и законы, ухудшающие жизнь), вы возмущаетесь - как такому лопуху доверили такую ответственную работу. А ВЫ придите к выводу, что раз Вам чего-то не нравится, значит Вы не такой, как все (других-то устраивает, если бы не устраивало всех, то не было бы таких сервисов). Каждый сервис придерживается своей политики для охватывания и удовлетворения наибольшего количества клиентов (обычный девиз: быстро и дешево), но на Вас конкретно этот сервис может быть не расчитан. Тогда имеет смысл найти то место, где максимальное количество Ваших ожиданий будет исполняться. Быстрота, качество и дешевизна - вот три кита, которым вместе не ужиться. Выбирайте варианты.
Снова вопрос денег. Материальное обеспечение сервисов. Оригинальные специнструменты стоят очень даже неплохо. Всем необходимым комплектом инструмента не может похвастать ни один российский сервис. К тому же время от времени он требует обновления. Бывают моменты, когда необходимой спецухи нет (еще не пришла или сломана), а клиент сидит, ждет, уверен, что машину сделают. Мало кто осмелится сказать, что сегодня эту работу сделать не сможет. Вот и делают на русский авось с помощью кувалды и матери. Вероятность привнесенной неисправности повышается в два раза.
Снова деньги. Обстановка вокруг места механика: свободное пространство, температура, освещенность, влажность, чистота. Все требует вложений. Так, без вытяжки отработанных газов механик получает хроническое заболевание легких уже через два года (диагност - через полгода). А стоит она одна от 60 тыс.руб.
Еще раз деньги. Зал ожидания. Если не обеспечен комфорт клиенту во время ожидания, то общее впечатление о ремонте будет ухудшено. Некоторым клиентам эта обстановка важнее самого ремонта.
Еще. Качество ремонта зависит от положения звезд (случая). У разных работников вероятность случайных ошибок разная, но она всегда присутствует. Вам может хватить одного неудачного опыта общения с сервисом, а можете дать ему еще один шанс.
На счет самостоятельного ремонта или контроля. Не правильно это. Если у Вас нет призвания, то не получится. Нет, я не говорю, что не хватит ума поменять свечи или тормозные колодки. Но в каждом деле есть свои тонкости, нюансы. Проще найти специалистов, к которым будет доверие. Есть ли смысл изучать авторемонтное дело, если на этом не зарабатывать деньги? Может, лучше направить усилия на повышение квалификации в своей области? И тогда профессионалов у нас будет больше и мне не придется изучать чужое дело, а заниматься только своим.
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #18   13.07.2006, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Ehnaton
...в прошлом году в Юнион Моторс...
Юнион был не настолько плох, как о нем привыкли говорить. По крайней мере, стоимость работ там была ниже и доступ к машине в ремзону свободный. Несложные кузовные работы типа покраски делали быстро - за сутки. Бумажной волокиты у них меньше, чем в том же Пеликане, где в вашу заявку вообще никто не смотрит.
Ответить с цитированием
Kagi-kar вне форума Kagi-kar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Lancer 1,6 2004
Старый #19   13.07.2006, 18:50
По умолчанию
Диагносту

Могу согласиться только с одним, что опыт приходит со временем, НО, пример:
Вспомните с момента начала пересройки сколько было высказываний про з/пл и качество работы, в т.ч. врачи и учителя, типа не работают, т.к. не платят.
Лично у меня в ноябре прошлого года родился ребенок.
В его рождение только было вложено только 5 тыщ. зелеными.
Вели беременность несколько врачей, в роддоме лично платил, дальше - стаховка в специальной (по знакомству) компании с гуд отзывами.
Результат:
1. Врачи не провели осмотр непосредственно перед родами - не увидели обвитие.
2. В КРУТОЙ палате ребенка заразили стафилококом итог - до 8 месяцев мучения с животиком (женщины знают как это тяжело одной с таким ребенком).
3. Врачи по страховке не видят признаков рахита, характерных для детей (признаки выяввили по книжке)
4. Пр...

Я что сказал, что мне жалко денег? Я только спрашивал стоимость и лез в карман, почему тогда никто не соизволил сделать то, за что ему платили?
Кроме свинства я тут ничего не вижу!
Всегда говорили: "не нравится - ищи лучше место!"
Ответить с цитированием
werefish
Старый #20   13.07.2006, 19:34
По умолчанию
Сообщение от Диагност
Мне, как сервиснику/ИП, тоже интересны взаимоотношения между сервисом и клиентом. До сих пор не могу выработать строгой линии поведения с клиентом.
увы, перспективы не утешительные.

то есть - пока есть ростазопром и престарелые иномарки можно еще говорить о каком-то хорошем или плохом автосервисе. потом - только о манагерах, потому что квалифицированный персонал будет не нужен.

ситуация уже начинает напоминать ситуацию с электронной техникой. ламповые телевизоры - чинились, в современных - в лучшем случае меняют блоки целиком.
есть еще люди, которые меняют отдельные детали, паяют что-то, но это - экзотика, поскольку проще купить новую аппаратуру.

автоматическая диагностика, полная ремонтонепригодность крупных блоков, ну, или отсутствие мелких запчастей.... и как следствие - замена узлов вместо их ремонта.

так что еще года два три и смысл разговоров о качестве официального автосервиса полностью потеряет смысл.

конечно, останутся детали с разборок и дяди васи в гаражах, но это уже трудно назвать автосервисом....

настроение поганое, в общем... на стоянке какой-то урод на двери вмятинку оставил.... отрихтовать - как делать нечего (не клон) даже царапинка - на лаке до краски не дошла...

щяс в страховой будут рассказывать, что нужно шпаклевать полировать, перекрашивать и т.д. и т.п., поскольку сервис аккуратно сделать не сможет. а самому - нельзя. машина на гарантии, каске с натуральным возмещением и кредите. обязан заботиться от товарном виде через страховщика и официальный сервис. причем стоимость ремонта страховщику по барабану - если много набежит, на следующий год расценки увеличат. и сервису тоже побольше срубить не помешает....

в общем, манагеры рулят... все больше и больше....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook