Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #11   08.11.2010, 16:13
По умолчанию
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
руль в сторону заноса
может лучше в другую? =)
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #12   08.11.2010, 16:22
По умолчанию
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
Ууууууу....неоднозначный совет
Это не совет, это реакция почти не зависящая от водителя - рефлекс.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
Приема выхода из заноса стандартный - руль в сторону заноса и умеренно газа. Но такая реакция должна стать привычкой, т.е. обязательно надо тренироваться. Я начал с компьютерного тренажера - купил хороший руль (Logitech Momo Racing FeedBack с обратной связью) к обычному компьютеру и в ралийный симулятор (древний Collin MacRay).
А лучше выбрать заснеженную ровную площадку и вперед - заносить и выруливать. Реальные ощущения никакой комп не заменит. Все на дрифт!!!
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 08.11.2010 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #13   08.11.2010, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Это типа - управляемый занос? Но в реальности, по статистике, стремные ситуации возникают быстро и неожиданно и самая распространенная реакция у заурядного водителя, вне зависимости от его стажа, - БИТЬ ПО ТОРМОЗАМ. Вот тут то и поможет только хорошая резина, умеренная скорость и достаточная дистанция...
Советую всем попробовать на своодной площадке, когда ее прикроет снегом, попускать машину в занос и порулить таким образом. Чем чаще вы будете упражняться в этом деле, тем адекватнее у вас будет реакция во время реальной экстремальной ситуации.
В реальности у меня в городе снег лежит 6 месяцев в году, поэтому управляемый занос уже обыденное явление
Кстати у меня методика такова: вхожу в поворот если вижу что морду выносит наружу-резко бросаю газ чтоб начало заносить зад, если не хватает кратковременно дергаю ручник зажав пальцем кнопку дабы не передержать и уже газом выводишь машину из заноса.
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #14   08.11.2010, 16:37
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
может лучше в другую? =)
Только усугубит занос.
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #15   08.11.2010, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение

Приема выхода из заноса стандартный - руль в сторону заноса и умеренно газа. Но такая реакция должна стать привычкой, т.е. обязательно надо тренироваться. Я начал с компьютерного тренажера - купил хороший руль (Logitech Momo Racing FeedBack с обратной связью) к обычному компьютеру и в ралийный симулятор (древний Collin MacRay).

А лучше выбрать заснеженную ровную площадку и вперед - заносить и выруливать. Реальные ощущения никакой комп не заменит. Все на дрифт!!!
+100

Только где найти сейчас или летом пустую (!) заснеженную (!) площадку. Чтобы дошло до автоматизма "посимулировать" езду с заносами надо достаточно немало. А так на улице +30 градусов, а ты летишь на зимнем ралли "ГранПри Финляндия - Тысяча Озер" и даже чувствуешь как морозный воздух обжигает лицо.

Если серьзно - хороший руль с обратной связью и качественный раллийный симулятор дают вполне правильные ощущения.

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
эээ мы про резину говорили, а не про контраварийную подготовку!
ok - принято.

Последний раз редактировалось ForwardLooking, 08.11.2010 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #16   08.11.2010, 17:02
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
В реальности у меня в городе снег лежит 6 месяцев в году, поэтому управляемый занос уже обыденное явление
Кстати у меня методика такова: вхожу в поворот если вижу что морду выносит наружу-резко бросаю газ чтоб начало заносить зад, если не хватает кратковременно дергаю ручник зажав пальцем кнопку дабы не передержать и уже газом выводишь машину из заноса.
Я так тоже зимой развлекаюсь...
ps Бридж Айскруизер не дает в полной мере ощутить занос - это по теме
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #17   08.11.2010, 18:45
По умолчанию
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
Только усугубит занос.
значит я что то не так понимаю... фраза в сторону заноса... если заносит вправо то руль то крутить надо влево. Обычная ситуация - начинает заносить внутрь поворота. ... Поворот к примеру на право. Ну не в право же руль в этой ситуации крутить, а наоборот налево и газу. или я что то не так понял ) (последний оффтоп))
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #18   08.11.2010, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
значит я что то не так понимаю... фраза в сторону заноса... если заносит вправо то руль то крутить надо влево. Обычная ситуация - начинает заносить внутрь поворота. ... Поворот к примеру на право. Ну не в право же руль в этой ситуации крутить, а наоборот налево и газу. или я что то не так понял ) (последний оффтоп))
Пардон за оффтоп.
Суровый дядя Снуп, может перенести контаварийную подготовку (уже написанные посты) в отдельную тему ?

Не важно снос или занос - руль вращается в стороную заноса / сноса, т.е. траектория поворота распрямляется, т.е. увеличивается его радиус, а значит уменьшаем центробежные силы действующие на машину. В итоге убираем причины, вызвавшие поперечные опасные маневры авты.

Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Обычная ситуация - начинает заносить внутрь поворота. ...
Странные у вас законы физики - машину в любом случае выносит наружу поворота. Просто при заносе присутсвует вращение машины вокрус вертикальной оси и нос поворачивается во внутрь поворота. НО всю машину сносит наружу !!!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #19   08.11.2010, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
значит я что то не так понимаю... фраза в сторону заноса... если заносит вправо то руль то крутить надо влево. Обычная ситуация - начинает заносить внутрь поворота. ... Поворот к примеру на право. Ну не в право же руль в этой ситуации крутить, а наоборот налево и газу. или я что то не так понял ) (последний оффтоп))
Подразумевается, что заносит ведь жопу, вот и представь. Допустим - поворачиваешь налево и правое заднее колесо пошло в занос. Если при этом руль продолжать крутить влево, то машину просто может развернуть на 180 градусов, а если выкручивать вправо то получится, что перед не дает обогнать себя заду и соответственно машина выравнивается. Естественно, для таких манипуляций нужна широкая дорога и хотя бы немного времени, чтобы правильно оценить ситуацию и вывести машину из заноса. Как правило, для таких действий одной полосы маловато будет, машину может вынести на встречку. Для предотвращения подобных случаев соблюдайте правила прохожедния поворотов http://images.yandex.ru/yandsearch?e...441115.ru&p=17 Белая полоса - правильная траектория
ps сорри, самый последний офф

Добавлено через 37 минут
Всех, кто прожил не менее трех лет после того как сел за руль, уже можно назвать "мастерами". Это при условии круглогодичной езды. Однако каждый сезон готовить новые испытания. Недавно чуть на летней резине попадалово не случилось.При температуре в +3 на мокром асфальте решил резко развернуться. По ощущениям похоже на гололед или скорее напоминает асфальт, засыпанный тонким слоем песка, короче понесло машину... ... от неожиданности я был немного шокирован, стремненько получилось с учетом того, что рядом были машины... Обошлось
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 08.11.2010 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook