Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #11   07.10.2010, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Andrew_VM Посмотреть сообщение
(получив гемморой по восстановлению настроек).
Сколько раз снимал, ни разу никакого гемороя не было, ни с настройками ни с чем. Это какая то очередная пугалка про глюки
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #12   07.10.2010, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
ни с настройками ни с чем
Ну уж, а радио..., настройки кресла?
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #13   07.10.2010, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Советую сначала почитать это: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...ferrerid=63522
Ну, про то, что Пат без стоп сигналов не поедет, вполне себе в инструкции написано. Да и любые неисправности лечить положено от простого к сложному.

Добавлено через 29 минут
А чтобы проблем при подключении пускового аккумулятора в розетку багажника не возникло, надо предварительно вытащить предохранитель этой розетки, чтобы ничего никуда при подключении не замкнуть.

Последний раз редактировалось vazha, 07.10.2010 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
van14 вне форума van14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл, 22-ой км Дмитр.ш.; Авто: Pathfinder 4.0 (R 51); Lexus LX570
Старый #14   07.10.2010, 16:48
По умолчанию
Ну уж, а радио..., настройки кресла?
Вчера забрал ПАТа с покраски крыши и вставки стекла. Как понимаете сами, красилась машина в камере, т.е. целиком загонялось, естественно АКБ отсоединялось, я думаю что не менее 2-х суток. Так вот все настройки сохранились полностью, включая положения кресла, радио и телефонные подключения.
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #15   07.10.2010, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Andrew_VM Посмотреть сообщение
получив гемморой по восстановлению настроек
А в чем собственно геморой?
Проехать 50 м для востановления настроек ESP.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #16   07.10.2010, 18:09
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
то, что Пат без стоп сигналов не поедет
Почитайте внимательно, там автор топика попалил блок управления АКПП, стопари для него ерунда, а уж "геммор по восстановлению настроек" для него наверное просто в радость.

Одной из своих предыдущих машин я мозги хорошо тряхнул, когда с АКБ в перекидушки играл (Он там под задним сиденьем стоял, этим диваном я вторую АКБ и закоротил - она повыше штатной оказалась). Вообще машина чуть не сгорела, потом еще стирали ошибки из памяти. Другой раз прикурить дал - обороты холостого "потерялись". Так это все было на машинах до 2000г.в., они по сравнению с Патом вообще без электроники.

В-общем мой совет - поосторожней с этим делом. Говорят, электрик ошибается дважды: первый раз - при выборе профессии
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #17   07.10.2010, 18:40
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Ну уж, а радио..., настройки кресла?
Но на это можно только улыбнуться, а вот кресло никогда не сбивалось, бывало только не отодвигалось, но востанавливалось само.
Ответить с цитированием
Shar вне форума Shar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D
Старый #18   07.10.2010, 20:05
По умолчанию
еще раз напишу вопрос, поскольку вы обсуждаете все что угодно, кроме того, о чем я спросил (вплоть до такси, особо ценное мнение, не сдержусь, мля, не знаешь почему я сейчас не выхожу из дома - свои гипотезы оставь при себе):

1) задача стоит оставить машину под питанием под охраной сигнализации, пока снят акб
2) питание подать через прикуриватель. Зарядное устройство имеет выход прикуривателя. Выход (пояснение про зарядное устройство, оно имеет помимо крокодилов еще выход). Прикуривателя (это пояснение, какой же имеет выход зарядное устройство). Выход (это повтор на всякий случай). Под штекер такой. Прикуривателя (это к штекеру пояснение). Могу еще раз написать. С ограничением 12 в. Шнуром папа-папа хочется запитать бортовую сеть на время отсутствия основного акб.
Ответить с цитированием
BigVlad вне форума BigVlad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PAT 4.0 LE 2008 чооорный
Старый #19   07.10.2010, 21:30
По умолчанию
Если в "папе" стоит предохранитель (есть такие) смело пихай в "маму", потом отключай аккумулятор. Если не стоит, то это не есть хорошо. Можешь (в теории)спалить штатный предохр. Опробовано сто раз. Только не с зарядным, а с аккумом 7 а/ч от бесперебойника. Не советую подключать, если разница между напряжениями больше 1-2х вольт. Но риск я бы взвесил сначала.
__________________
Правильный путь всегда один - свой!
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #20   07.10.2010, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Shar Посмотреть сообщение
особо ценное мнение
всегда вэлкам!
Сообщение от Shar Посмотреть сообщение
не сдержусь
а вот тут аккуратнее, нервишки плохо восстанавливаются!

по делу аккум если он рабочий долго держать будет сигналку, а если поехать куда, пускозарядник
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook