Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #11   18.05.2006, 13:17
По умолчанию
амортизаторы Koni поставьте с регулируемой жесткостью. и все проблемы решены.
Ответить с цитированием
IgorZ вне форума IgorZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Suzuki GV 2.4, Almera N16
Старый #12   18.05.2006, 13:26
По умолчанию
можно марку уточнить ? и ориент цену
Ответить с цитированием
michgan вне форума michgan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11 2.0 SLX
Старый #13   18.05.2006, 14:14
По умолчанию
мягче от того что ты уменьшишь давление не станет это точно, а гемороя на свою задницу найдешь дохрена и с резиной и с остольными вытекающеми, жесткость это плюс и только плюс,а вот расписка на моей стойке PRIMERA P11 98г.в.
, отсюда видно что давление зависит от кол-ва пассажиров и груза, но это рекомендуемые параметры, так что забудь о мягкости подвески или меняй амортизаторы в стойках[/img]
Ответить с цитированием
IgorZ вне форума IgorZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Suzuki GV 2.4, Almera N16
Старый #14   22.05.2006, 17:30
По умолчанию
Все, проверено - снизил до 2.1 Стало значительно мягче
Снял капот для эксперемента. Все классно, все кочки прошел на ура, ни единого намека на предыдущий грохот.. Так вот, выяснилось - основная причина грохота оказалась в капоте !!! Не знаю, огрехи ли это сборки, но
как изветно, капот состоит из дух больших частей -лист и арматуры (силовые ребра), приваренной к этому листу (упрощенно, конечно). И что же - силовая часть приварена только по периметру. Ребра жесткости не тронуты, те капот становится похож на большую металлическую мембрану...
У кого как ? тоже не проварено, допускаю, что так достигается безопасность салона, но точно помню, что во всех предыдущих авто ребра были приварены к листу строго через определенные расстояния...
У Вас так же ? Или это заводской брак ??
Ответить с цитированием
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #15   22.05.2006, 17:54
По умолчанию
Сообщение от IgorZ
Все, проверено - снизил до 2.1 Стало значительно мягче
Снял капот для эксперемента. Все классно, все кочки прошел на ура, ни единого намека на предыдущий грохот.. Так вот, выяснилось - основная причина грохота оказалась в капоте !!! ...
У кого как ? ...
У Вас так же ? Или это заводской брак ??
Молодец.
Достали те же проблемы после переобувки на летнюю резину.
Уже писал на форуме:
1. Снизил давление до 1,8 (мерял по вышеописанной инструкции очевидно на горячую). Доволен. Из инструкции ясно, что страдает от пониженного только резина, а не подвеска - это мне и подходит. Кстати, тут в соседней теме один спрашивал про тяжелый руль хоть и гидрач впорядке - у меня тоже стал тяжелый, когда снизил давление.
2. После всего долго слушал на кочках что ж гремит-то - в гараже наткнулся сразу - крышка капота. Гремит ни где-нибудь, а именно в замке капота - петля капота в собачке замка, в ответной части, на кочках прыгает. Сам не придумал ничего лучше, как обмотать изолентой петлю капота. Надо несколько витков. Сделано так вот по-совковски, но звук пропал начисто - уже езжу с позапрошлых выходных - не тишина, но все в норме. Теперь слышно работу аммортизаторов и свечков в торпеде.
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #16   22.05.2006, 18:12
По умолчанию
Не знаю как на Альмере, но на своей Примере выявил, что самое комфортное сочетание управляемость/мягкость достигается при давлении 2,3 в передних, 2.1 в задних. Если в передних давление 2(подспустило, и соответственно в задних 1.9) ездить некомфортно и почему-то жёстче. Езжу бысто.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
IgorZ вне форума IgorZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Suzuki GV 2.4, Almera N16
Старый #17   23.05.2006, 10:08
По умолчанию
to RomanT

А как насчет того, проварено ли полностью усиление капота, или только по периметру ? Петлю то я сразу вычислил, но имхо надо делать что - то именно с вибрацией капота. Изолента то протрется достаточно быстро
Варианта два
1. Проварить точками усилитель + шумка капота (вибропласт)
2. Просиликонить образовавшуюся щель между усилителем и пластиной капота+ та же шумоизоляция.
Если это дефект (забыли ниссановцы проварить - тогда п1 на станции по гарантии.
Все таки, народ , у Вас проварено все или только по периметру ?
Ответить с цитированием
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #18   23.05.2006, 11:11
По умолчанию
Сообщение от IgorZ
to RomanT
А как насчет того, проварено ли полностью усиление капота, или только по периметру ? Петлю то я сразу вычислил, но имхо надо делать что - то именно с вибрацией капота. Изолента то протрется достаточно быстро
Варианта два
1. Проварить точками усилитель + шумка капота (вибропласт)
2. Просиликонить образовавшуюся щель между усилителем и пластиной капота+ та же шумоизоляция.
Если это дефект (забыли ниссановцы проварить - тогда п1 на станции по гарантии.
Все таки, народ , у Вас проварено все или только по периметру ?
Игорь, Вы меня прям в тупик ставите...
Вопросов дополнительных масса:
1. Где Вы сварку видите? Я только обжим усилителя крышкой и точечные соединения герметиком между этими двумя деталями. По-моему, на всех марках так же. И считаю, что уж где-где, а в этом месте произ-ль не сэкономил на герметике - это вынужденное решение, связанное с температурным перепадом. Так что я бы ничего не подмазывал дополнительно.
2. Что значит быстро протрется изолента? Я намотал как раз столько, что бы ничего не болталось, а значит и не терлось. Естественно, если открывать-закрывать нужно несколько раз в день, этот способ не подходит. А вот если за две последние недели я открыл капот только что бы посмотреть как у меня и ответить на Ваш вопрос, то, учитывая стоимость решения, вполне нормально.
3. Вы сами попробовали способ с изолентой? Попробуйте, убрать остатки ленты всегда успеете.
4. И, наконец, Ваше предложение про сварку: после сварки Вы красить капот предлогаете?
Ответить с цитированием
IgorZ вне форума IgorZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Suzuki GV 2.4, Almera N16
Старый #19   23.05.2006, 11:28
По умолчанию
To RomanT
1. Для меня сейчас важно выяснить, это гарантийный случай или нет.. Во всяк случ даже герметика у меня там не обнаружено. Просто усилитель, далее щель 1 мм и облицовка капота. Если стукнуть по капотихонько ту, то от соприкосновения усилителя с облицовкой исходит шум удара металла, и это вот и настораживает. Если варить - то у дилера по гарантии и соотв покраска капота. Иначе зимой ему просто кирдык придет. В принципе, покрасить то не проблема при наличии компрессора и гаража. Красил свои предыд ласточки и чужие без проблем. Тб капот - это самое простое, лишь бы в цвет попасть.
2. Изоленту приветствую, но хотел решать проблему более глобально
3. Как вариант правда попробую резиновый жгут (в аптеках продается), мы в свое время им байдарки проклеивали
4. собственно уже ответил. Если б не гарантия -заварил бы и покрасил сам, не и не парился - не проблема .. Авто то новый - всего 1000 пробег.... Не дело самому пока
Ответить с цитированием
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #20   23.05.2006, 11:37
По умолчанию Вот теперь все ясно.
Сообщение от IgorZ
To RomanT
...Если стукнуть по капотихонько ту, то от соприкосновения усилителя с облицовкой исходит шум удара металла, и это вот и настораживает...
У меня точно такого нет!
Зато есть и щель, и герметик.
А вот что бы герметика не было - хм, звонок диллеру!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook