Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DSO вне форума DSO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 HB, 05.2004, Elegance
Старый #11   18.02.2005, 21:22
По умолчанию
А я заправляюся через раз BP - THK. После BP - выхлоп пахнет ацитоном, после ТНК - "говном" (дерьмом).
Как то раз в какой-то книге заумной (перевод с англ.) написано было, что если машина оборудована каталитическим нейтрализатором и выхлоп пахнет дерьмом - значит вы заправили некачечтвенный бензин, выработойте его и больше там не заправляйтесь.
А с ВР все понятно - химия, поэтому и свечи с красным налетом.
Вот и решил я запрявляться через раз на этих двух запрвках, чтоб первое ... второе ... обезвредило
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #12   18.02.2005, 23:21
По умолчанию
А я тут летом в Крым гонял. Питер - Крым - Питер , 6 комплектов свечей. во повеселился. Причем свечи менял когда машина уж совсем не ехала.
Заправлялся где придеться , но понял что везде г.
Я дома заправляюсь толко на Несте и Шелл. нет вопросов.
Остальное отстой. Дурят нашего брата и впаривают всякое дерьмо вместо бензина.
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #13   19.02.2005, 00:21
По умолчанию
Сообщение от кука
А я тут летом в Крым гонял. Питер - Крым - Питер , 6 комплектов свечей. во повеселился. Причем свечи менял когда машина уж совсем не ехала.
Заправлялся где придеться , но понял что везде г.
Я дома заправляюсь толко на Несте и Шелл. нет вопросов.
Остальное отстой. Дурят нашего брата и впаривают всякое дерьмо вместо бензина.
Где же ты находил в пути свечи на замену? Брал с собой? Купить настоящие NGK на какой-нибудь заправке на трассе нереально, а "левые" и свечами-то назвать нельзя...
Кстати, в Питере нормальные заправки Киришские (их 4 по городу), там сносный 96-й, заправляюсь только там и мои свечи отходили 30тыс без проблем.Сейчас заменил на ТО, посмотрел - состояние удовлетворительное, почти нет красного налета и дорожек пробоя. Говорят, что на новых "Фаэтонах-аэро" то же неплохой бензин...
Сергей,С-Пб
Ответить с цитированием
Старый #14   22.02.2005, 13:36
По умолчанию
Когда заправлялся на ВР, машина заводилась со второго раза в 50% случаях. Сменил заправку - все ОК!
Ответить с цитированием
RedCar вне форума RedCar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #15   22.02.2005, 13:49
По умолчанию
Заправляйтесь на ВР. Нормальный бензин и сервис. По крайней мере, если что-то не так, всегда можно добиться правды. Есть же британский офис, откуда всем нашим российским менеджерам дают по голове за несоблюдение корпоративных правил. А это тебе не русский менеджмент.
Ответить с цитированием
Старый #16   22.02.2005, 14:10
По умолчанию
Заправляйтесь на проверенных заправках, чтобы не приходилось отстаивать свои права.
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #17   22.02.2005, 14:19
По умолчанию
Господа, а вы никогда не замечали что, например, заправки "ТНК" принадлежат вовсе не ТНК, а разным франчайзинговым компаниям. Тоже и с "Лукойлом", наверное и с Юкосом (хотя спорить не буду.) Так что впрос сложнее - надо искать не просто фирму, но и конкретный адрес (а в идеале и "проверенную" смену! :D )

Сам сейчас заправляюсь на BP, до этого заправлялся на THK на Красной сосне - прошел ТО1 - свечи в норме...

Правда при холодном пуске в гараже каким-то ацетом и впрямь попахивает... Правда не факт что это машине вредит - может это какая-нибудь присадка для облегчения пуска в "минус". Типа эфира например... Но уж на свечи это точно влиять не должно - ферроцент ацентом не пахнет.
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #18   22.02.2005, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Arh
Господа, а вы никогда не замечали что, например, заправки "ТНК" принадлежат вовсе не ТНК, а разным франчайзинговым компаниям. Тоже и с "Лукойлом", наверное и с Юкосом (хотя спорить не буду.) Так что впрос сложнее - надо искать не просто фирму, но и конкретный адрес (а в идеале и "проверенную" смену! :D )

Сам сейчас заправляюсь на BP, до этого заправлялся на THK на Красной сосне - прошел ТО1 - свечи в норме...

Правда при холодном пуске в гараже каким-то ацетом и впрямь попахивает... Правда не факт что это машине вредит - может это какая-нибудь присадка для облегчения пуска в "минус". Типа эфира например... Но уж на свечи это точно влиять не должно - ферроцент ацентом не пахнет.
Запах "ацетоновый" - катализатор - максимально ощущается при запуске после продолжительной стоянки (ночь).
Запах "органика" - "горит" сцепление - соответственно при его пробуксовке.
Ответить с цитированием
avmed вне форума avmed    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #19   22.02.2005, 15:17
По умолчанию
До конца прошлого года ездил на CA33 и был избавлен от пролемы выбора заправки. Наверное, благодаря "платиновым" свечам. Заправлял где придется (в основном в Москве, но и в регионах бывало). Продал авто с пробегом 62 тык. с родными заводскими свечами. Сейчас у меня P12, там вроде бы обычные свечи. Но помня о том, что на P11 свечи менять приходилось чуть ли не через 5 тык, теперь также озабочен этой проблемой. Пока заправляюсь на ОйлШоп на Севастопольском. Но пробег еще слишком мал, чтобы делать выводы.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #20   22.02.2005, 15:27
По умолчанию
Сообщение от RedCar
Заправляйтесь на ВР. Нормальный бензин и сервис. По крайней мере, если что-то не так, всегда можно добиться правды.
На ВР вкусные пирожки и кофе-эспресо :vkusno: , а вот после бензина насадка на выхлопную трубу становится жёлтой . Что становится со свечами :godbless: могу только предполагать.
А добиваться правды у меня нет времени, сил и желания :pipesmoke: , поэтому нашёл одну заправку ГРАНД, где и в последнее время заправляюсь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook