Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #11   04.02.2005, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Neofit
Можт и двигателем, хотя - вечер, пробки, скорость 20-30, 2-я передача -куда уж ниже?
Первая
Ответить с цитированием
Neofit вне форума Neofit    
Начинающий клаббер
Откуда: МСК; Авто: М6
Старый #12   04.02.2005, 11:01
По умолчанию
у меня было где-то 1,5 секунды между моментом начала торможения и финальным БУММсом - не успел воткнуть.
Ответить с цитированием
ВИТАЛИЙ вне форума ВИТАЛИЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera
Старый #13   04.02.2005, 17:33
По умолчанию Соглашусь, что АБС вещь нужная
Соглашусь, что АБС вещь нужная, сам езжу и мне нравиться.Но тут конечно дело вкуса. Девушкам и ламерам посоветовал бы ездить только с АБС. АБС -интеллектуальная штука в соврем., машинах за счет нее реализуется функция распределения тормозного усилия, машину не несет. Зимой то, как раз АБС нужне. Не надо педаль вбивать в пол и машина будет тормозить как надо, машина не теряет управляемости, как бы сильно не давили педаль тормоза!!! При скорости меньше 20км\час АБС автоматически отключается(см.мануал). Если этого не происходит нужно чинить. За счет функции контроля за вращением колес (обеспечивается датчиками АБС) осуществляется электромеханическая блокировка диферициала (при коробке автомат) и поэтому легче выезжать из сугробов ипроч., короче плюсов значительно больше чем минусов. А решать, конечно, вам.
Что касается АКПП с точки зрения экономии бензина и динамических характеристик ручная коробка выигрывает, только есть одна тонкость- это при условии грамотного управления автомобилем!!! У меня жена к примеру 4 передачу может включить и на 40км\час.(вот тебе движок, вот тебе и экономия) Мне кажется не нужно все машины сводить к Тазикам, выкиньте из своей машины кондей, ГУР, зеркала, камеру заднего вида, подушки безопасности, поставьте сидения от копейки, может тогда решите что все что придумывает западный автопром это не только что бы содрать с вас побольше денег они реально заботятся о вас о вашей безопасности.
Всем шершавой дорожки.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #14   04.02.2005, 18:26
По умолчанию Re: ABS на малолитражки
Сообщение от opex
Сообщение от Alexx_z
Конечно акпп будет тупить всегда, а тут еще и мощности хватать не будет...
Скажите, Alexx_z, сколько мощности Вам надо для полного счастья?


1.4 двигатель -- это сколько л.с.? А масса машины роли не играет? На Микре, мне кажется, двигатель тянет с АКПП вполне нормально.
Мне - много, а что? У меня сейчас 300 и то не хватает, а тут еще и акпп мешается, после механики с 370л.с. не тянет... Но в данном топике мы несколько другое обсуждаем... С моим кол-вом л.с., я могу подождать пол секунды, пока коробка подумает, ну а потом... Так вот, с 1.4 ПОТОМ уже не будет! Во многих случаях это очень влияет на безопасность движения.


Это примерно 75 л.с., что для машины весом в тонну очень мало. Нужно нормальный 1.6 ощущения от вождения будут совсем другие...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook