Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #161   05.02.2010, 01:58
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
металло -пластик или на крайняк резину в металлорукаве.
посмотреть можно здесь:
http://autoventuri.ru/show_cat2.php?grid=2187
http://www.st-tuning.ru/brake/
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #162   05.02.2010, 04:27
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Тормозную линию на мостах лучше изготовить из меди в броне (Камаз, УАЗ), дёшево и очень надёжно, и ремонтотюнинго пригодно
примерно так:
Изображения
Тип файла: jpg Копия DSC00006.jpg (53.4 Кб, 82 просмотров)
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #163   08.03.2010, 21:56
По умолчанию
Напишу здесь!!! Вопрос правда о дисках ! решил брать 35 резину поэтому по рекомендациям начал прорабатывать вопрос о приобретении дисков на 0 вылете. Но на последней "сходке" было выяснено что COOPERа 35 чуть полируют рычаг(Артем(VAMP) поправь меня если я не прав), в связи с этим вопрос, может взять -15 Анабары и раслабиться!!! Кто что порекомендует. Один из отрицательных фактов, как я понял - более быстрый конец шкворневых, может еще есть подводные камни??? Заранее спасибо!
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #164   08.03.2010, 22:00
По умолчанию
Кроме этого, при больших ходах подвески, задние колеса могут начать цеплять арки. Они просто будут упираться в арку.
http://album.foto.ru/photo/571150/#photo

Я бы рекоммендовал либо оставаться на штатных дисках и сильно выкручивать ограничительные болты, либо покупать с нулевым вылетом и чуть-чуть выкручивать ограничительные болты.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #165   08.03.2010, 22:14
По умолчанию
поставь побольше ограничители и ставь -15 или -25 вылет , я поставил -15 и сейчас думаю надо было брать -25 машина смотрится получше да и устойчивость всеж на высокой машине лучше
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #166   08.03.2010, 22:14
По умолчанию
Слав, ну вот это ты оччень зря рекомендуешь. От стока 315 на штатных (+10) дисках пойдет к рычагам/раме на 20!!! мм. Для 315 оптимальными будут диски на ЕТ-5...-10, но уж никак не +10. А чтобы не рвать расширители нужно дорабатывать отбойники (Женька об этом раз сто уже где только не писал).
Сам купер узковат, потому и нулевки ему хороши. Москвичи вроде на томпсонах 315-х тоже на нулевки не жалуются.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #167   08.03.2010, 22:17
По умолчанию
Вот блин засада! А так хотелось малой кровью! Не на штатных пока оставлю зимнюю, сейчас , вопрос нескольких дней, выбор пал между анабарами 0 и -15! Слав хочешь сказать 1.5 см так решают, что есть возможность оторвать расширитель???? У мебя на штатном сколько зазор?
Лешь ты не смотрел на свои рычаги, просто Артем меня во смуту вогнал.Связался с человеком по цене без разници 0 или -15 , Я так понял надо решить что при 0 возможно потребуется выкручивание огр.болта, при -15 дороботка отбойника(хода сжатия на какую-то величину)! или опять холодно))))
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #168   08.03.2010, 22:18
По умолчанию
ты нашел анабары с -15?
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #169   08.03.2010, 22:19
По умолчанию
Мне не хочется иметь лифт и увеличенные отбойники. Тогда проще поднять кузов, сделать лифт кузова.

На коротыше это только плюсы, впрочем как и на длинном
1) более низкий центр тяжести
2) на коротыше отсутствие проблем с вибрациями

Если наращивать отбойники, то все плюсы лифтовочной подвески уходят. ходы подвески больше не станут. Мне это не нравится.

Но это моё личное мнение.


Сообщение от leo-need Посмотреть сообщение
Слав хочешь сказать 1.5 см так решают, что есть возможность оторвать расширитель???? У мебя на штатном сколько зазор?
У тебя же не только диски с бОльшим вылетом будут наружу, у тебя еще и колеса шире штатных будут.

У себя зазор не мерил, но по фотке видно, колесо за металл не цепляет. Хотя не, цепляет, внутри арки, но не снаружи. С вативой ничего не изменилось. Диски себе менять не буду точно. Либо если буду, с таким же вылетом. Не хочу более широкую колею.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #170   08.03.2010, 22:24
По умолчанию
когда ты подпрыгнешь, а потом приземлишься то панара сдвинет мост и ты полюбому один расширитель снесешь, так что надо дорабатывать отбойник на 2.5 см это не сильно повлияет на вывешивание
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook