Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimanik вне форума dimanik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: выборг; Авто: patrol 3.0 2000гв акпп
Старый #151   05.09.2014, 09:10
По умолчанию
я так понял,что не факт если имеется ошибка дпкв,то это и есть неиспраность датчика...по ходу может быть все что угодно.даже стартер...
выскажете пожалуйста свое мнение по моим симптомам:
с пол года назад,сначала редко,появилась такая поблема-во время движения или просто при работающем двиг.падает стрелка тахометра и одновременно загорается масленка,но на работу двиг.никак не отражалось,обороты на слух те же да и машин едет также.потом при появлени этих симптомов мог заглохнуть прям на ходу.останавливаюсь,завожу,опять ок.(с запуском проблем нет.схватывает сразу).теперь ко всему этому на холостых может сам газонуть(где то до 1300 об. на 0,5сек.,как будто ногой газонул).и обороты дергаются после этого,то провал то опять газанет.все это длится где то секунд 20.
теперь стабильно раз в день эта ерунда..потом опять все ок.
снял ошибки скрепкой 72 и 47.
Ответить с цитированием
dimanik вне форума dimanik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: выборг; Авто: patrol 3.0 2000гв акпп
Старый #152   15.09.2014, 15:09
По умолчанию
кому интересно,делюсь.снял стартер для проверки,контора по ремонту стартеров оказалась закрыта.ну думаю раз снял,то надо разобрать,хоть глянуть.разобрал-все ок.все на месте.подшипники крутятся норм.единственное,что сделал-протер обезжиривателем щетки и якорь-контакт со щетками.собрал,поставил...завожу..и просто день и ночь!!! я думал у меня нормально крутил раньше..а теперь раза в 2 быстрее..после ночи стоянки схватывает как только заглушил..раньше крутил с утра секунд по 3-5 и схатывал по разному иногда в догонку.
п.с.
у меня на стартере был масленно грязевой налет(с интеркулера сифонило и постепенно на него стекало,я так понял может со временем какая то масленная эмульсия образовалась в месте контакта щеток,а так как масло диэлектрик,то и контакт соответственно не гуд был
так,что у кого есть подозрения советую обратить на это внимание.делов на все про все в р-не часа ушло.А результат пц какой
Ответить с цитированием
karjk вне форума karjk    
Начинающий клаббер
Откуда: великий новгород; Авто: nissan elgrand
Старый #153   31.05.2017, 15:01
По умолчанию
Сообщение от dimanik Посмотреть сообщение
я так понял,что не факт если имеется ошибка дпкв,то это и есть неиспраность датчика...по ходу может быть все что угодно.даже стартер...
выскажете пожалуйста свое мнение по моим симптомам:
с пол года назад,сначала редко,появилась такая поблема-во время движения или просто при работающем двиг.падает стрелка тахометра и одновременно загорается масленка,но на работу двиг.никак не отражалось,обороты на слух те же да и машин едет также.потом при появлени этих симптомов мог заглохнуть прям на ходу.останавливаюсь,завожу,опять ок.(с запуском проблем нет.схватывает сразу).теперь ко всему этому на холостых может сам газонуть(где то до 1300 об. на 0,5сек.,как будто ногой газонул).и обороты дергаются после этого,то провал то опять газанет.все это длится где то секунд 20.
теперь стабильно раз в день эта ерунда..потом опять все ок.
снял ошибки скрепкой 72 и 47.
День добрый. Подскажите как побороли ошибки? Таже ерунда по симптомам.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook