Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #1571   06.01.2012, 02:01
По умолчанию
Сообщение от M@ZAY Посмотреть сообщение
да фильтры надо переодически менять))) и будет польза)))
у человека бензовый агрегат. с ними то какие проблемы? вот на дизеле - меняй не меняй -)))
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #1572   07.01.2012, 18:23
По умолчанию
Дизель, когда работает, тепло тоже не по детски отдает. Я вот сегодня "в поле" пытался удержать температуру ОЖ в пределах 90 гр. Нетривиальная задача! Выглядит примерно так - на улице - минус 15 градусов (в этом году в Западной Сибири малоснежная и теплая зима). Окна в салоне - настеж. Печка включена на максимум (я поставил 24 градуса + максимальные обороты). Сам сижу чуть ли в не футболке и при этом мне жарко (иначе бы 32гр выставил). И двигатель при этом еще греться умудряется. Зато на ХХ выстужается очень быстро.

У меня политика такая - когда еду один, мне вообщем-то комфорт в салоне по барабану, одеваюсь потеплее, включаю подогрев попы и вперед. Когда же с семьей еду (жена + трое детей, из них один младенец) - включаю гидроникс заранее. Гидроникс подогревает и донагревает двигатель до 70-75 гр. При этой температуре все рабочие процессы (включая нагрев салона отопителем) вполне успешно происходят.
__________________
ГАЗ24(1985)->Nissan Cefiro(1996)->Ford Mondeo (2006, бензин)->Honda Fit (2003)->Nissan Pathfinder (2011, дизель), Ford Mondeo (2005, дизель), TLC-80(1994, бензин), Ford Ecosport (2014, бензин)
Ответить с цитированием
michanj вне форума michanj    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Троицк МО; Авто: нет
Старый #1573   10.01.2012, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
юр... вы эту теорию попробуйте втолковать например жителям томска, омска, уренгоя, анадыря... или барнаула какого нибудь...
они вас порвут на тысячу мелких кусочков....
там даже бензинки утепляют..
ПС... а статья, которую вы скинули написана каким то (мягко скажу) странным человеком...
во первых, манера оформления оставляет желать лучшего..
во вторых, он там сам себе противоречит...
Эту с позволения сказать теорию я с успехом применял в течение 30-ти лет в Анадыре. Имел Ниссан-Патрол, Исудзу Бихорн, Мицубиси Паджеро и еще ряд других "японцев" и "корейцев". Больше всего интерес к дизелю, все проверял на практике в жесточайших условиях эксплуатации. Вопросы будут? Это отвечаю я, владелец сайта http://www.dieselweb.ru - "странный чел", как вы изволили выразиться, хотя ваши сомнения мне понятны, там, в Анадыре, тоже многие приезжали за разъяснениями. И в конечном счете никому не навязываю своего мнения, читайте еще раз, например здесь http://www.dieselweb.ru/rezume.html - это ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ, и возможность вам повозмущаться. С уважением. Mishanj.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1574   10.01.2012, 12:01
По умолчанию
михаил, вы бы хоть путь указали, из каких архивов вы достали это сообщение, а то чесговоря, лень 150 страниц лопатить...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1575   10.01.2012, 12:04
По умолчанию
Сообщение от michanj Посмотреть сообщение
Это отвечаю я, владелец сайта http://www.dieselweb.ru - "странный чел", как вы изволили выразиться, читайте еще раз, например здесь http://www.dieselweb.ru/rezume.html - это ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ, и возможность вам повозмущаться. С уважением. Mishanj.
Вот полез я поэтим ссылкам и так ничего не понял. Стиль оформления-БЕДА! Для прочтения не удобно. Сайт мягко сказать криво написан. Но те на кого он ориентирован наверное это перенесут. Так и не понял в чем смысл вашей теории что вы применяли на .... севере, потому как первоисточник найти не реально.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1576   10.01.2012, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
путь указали
В цитате справа от Вашего ника есть серая стрелочка, кликаете на нее и Вас перекинет к исходному сообщению на 105 странице...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1577   10.01.2012, 12:27
По умолчанию
Ога, теперь прочел. Но факт остается фактом, без картонки под радиатором греется дольше и на холостых остывает махом! Потому и не спешу ее убирать.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1578   10.01.2012, 12:52
По умолчанию
Всем добрый день! Взял пафика 06ого года 2.5TD АКПП, 90000 пробег.
Есть вопросик по кнопке прогрева на стоянке - как то странно она у меня работает, или так и должна?
В общем завелся, стою на месте, кнопку жмак, обороты стали 1400. Если в этот момент по чуть-чуть на педаль газа давить, то обороты начинают падать до 1200, затем в какой-то момент снова поднимаются и уже дальше растут как надо. Если со включенной кнопкой с паркинга снять то обороты становятся как и должны быть на обычном ХХ - примерно 650
Однако со включенной кнопкой прогрева очень падает динамика авто - оно едет очень медленно даже в режиме педаль в пол. Так и должно быть? И с чем это связано?
И еще один вопрос - какой лучше всего намордник использовать? Или достаточно обычную картонку пихнуть между радиатором и бампером? Наверняка там еще где-то снизу есть забор воздуха, может есть какие хитрые места для установки этой картонки (там же куча радиаторов, акпп, кондей...)? И при какой Т имеет смысл ее устанавливать?
Просто если машину завести и оставить греться без кнопки, то в -5 она нифига не нагреется :-) А вот после движения в салоне тепло начинает становиться уже буквально через несколько минут. Но с картонкой это должно быть еще быстрее?
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1579   10.01.2012, 12:53
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
кликаете на нее
чудненько.. полезная функция.. спасибо...

Сообщение от michanj Посмотреть сообщение
возможность вам повозмущаться.
даже не собираюсь... потому что я просто не читал вашу статью...
и странным челом я вас назвал не из-за содержимого статьи, а её оформления...
извините, но читать невозможно... а ломать глаза я не собираюсь...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
M@ZAY вне форума M@ZAY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN PATHFINDER R51M 2.5D LE, АТ 2008г
Старый #1580   10.01.2012, 14:02
По умолчанию
нубо вопрос.

у всех при стоянки на холостых оборотах температура падает?!

а то был в обном из сервисов тама сказали что нать термостат менять. вот думаю правда или нет.
__________________
Nissan Pathfinder 2,5TD АТ 2008г / HANKOOK DynaPro MT RT03 265/70/r17 .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook