Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #1471   22.01.2013, 22:53
По умолчанию
Воздух действительно засасывается при "торможении двигателем", так как заслонка имеет щель для поддержания оборотов ХХ, но вот подача бензина форсунками насколько я знаю, должна перекрываться полностью при двух условиях: 1. педаль газа полностью отпущена. 2. обороты коленчатого вала выше определенного порога, как и написал Sashaflyer, обычно это около 1500 об\м. Сам наблюдал что у многих БК в таком режиме показывают именно 0. Поэтому могу предположить, что имеет место неправильное показание БК, ибо впрыск топлива в этом режиме ни к чему хорошему не приведет, более того... на карбюраторных авто при отключенном клапане закрытия подачи топлива жиклера ХХ в режиме торможения двигателем, наблюдалась повышенная токсичность выхлопных газов. Не думаю что прошивка инжектора альмеры может быть настолько тупа, чтоб впрыскивать топливо впустую. Но может быть и такое, что торможение двигателем идет, а порог минимальных оборотов уже пройден. В общем определить не трудно, разгоняем двигатель на любой передаче выше 3 тыс, бросаем педаль газа и если на БК не 0, то 99.9% БК врет!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1472   22.01.2013, 23:04
По умолчанию
Mysterious, Сергей, можно спорить до потери пульса, но согласись, что 0 есть 0 и движок заглох тогда. А он, зараза , не глохнет, а? Чего он не глохнет? Святым духом питается? Да, на мгновенье может быть 0, но на мгновенье, чисто электроника кажет. Электроника конечно резко придавливает подачу бензина в форсунки, это и так ясно, но мизер подаёт для поддержания штанов (ХХ).
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1473   22.01.2013, 23:04
По умолчанию
Господа, по всем выше означенным умозаключениям, двигатель должен ГЛОХНУТЬ на оборотах выше 1500-2000 и не выключенной передаче. Этого ни у кого нет, расход бенза ВСЕ РАВНО имеет место быть! Нулем он ни как быть не может. И как видно МЕНЬШЕ чем на ХХ (это к вопросу о токсичности выхлопа)

Дядь Саш, опередил
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1474   22.01.2013, 23:10
По умолчанию
Littlemuk, Привет Макс. Mysterious хорошо теорию гонит, но маленько с практикой напряг. Я ведь больше практик и теорию гоню только по работе (в суде или прокуратуре)
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #1475   22.01.2013, 23:10
По умолчанию Господа, учите мат часть
С чего вы взяли что двигатель, который в этом режиме вращается за счет инерции машины должен глохнуть? Да тут даже элементарная логика. Задача двигателя в этом режиме именно тормозить авто, как бы странно это не звучало. Даже на карбах солекс сделали ПОЛНОЕ отключение подачи топлива при этом режиме и поставили ЭБУ чтоб управлять клапаном. Как вы вообще себе представляете "заглохший" двигатель с включенной передачей? Машина что, должна колом встать? не обижайтесь, но большей дури на просторах интернета не читал. А вот чтоб двигатель не заглох когда вы вздумаете прекратить торможение двигателем и выжмите сцепление к примеру, тут существует запас по оборотам, классический это когда подача топлива включается при 1500 об, чтоб двигатель успел "подхватить" и не заглохнуть.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1476   22.01.2013, 23:20
По умолчанию
Mysterious, Извини, ненавижу теоретические мудрствования. Я, брат, рулю 45 лет. Капельку соображаю. Спасибо за упоминание моего лозунга "учите мат часть", но это себе
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #1477   22.01.2013, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Mysterious Посмотреть сообщение
бросаем педаль газа и если на БК не 0, то 99.9% БК врет!
Так все же я понимаю что 0.3 не может быть при сбросе газа. Но если БК врет, то значит он и врет, что у меня мгновенный расход на ХХ 0.8.
ИМХО: Просто если сделать коррекцию на ноль, то и показания мгновенного на ХХ уменьшатся соответственно, а куда уж ниже 0.8.
З.Ы.: И если предположим(чисто гепотетически), что у меня все таки идет впрыск топлива в режиме торможения двигателем(и это не конструктивная особенность Альмер), то откуда начинать выяснять причину. Т.к. насколько я понял, такого быть не должно....
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1478   22.01.2013, 23:33
По умолчанию
Sashaflyer, у меня также показывает в режиме торможения двигателем всегда 0.4 (поправка расходка около 15-16%)

Пользуюсь БК уже почти год, по началу прошивка была слишком сырой, часто писал на мыло разработчикам и они исправляли явные косяки.
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #1479   22.01.2013, 23:41
По умолчанию
Sashaflyer, мог бы предположить что сбились настройки управления двигателем, но инжекторщики утверждают что на ниссанах не возможно изменить настройки инжектора, они жестко прописаны с завода.
Практический способ убедиться в отсутствии подачи топлива на этом режиме двигателя есть. Нужно к одной из форсунок подключить вольтметр, к управляющим проводам. Он будет показывать импульсы напряжения. когда есть напряжение на форсунке - она открыта, следовательно если напряжения нет - закрыта и БК именно по наличию\отсутствию напряжения на форсунке и определяет расход. так вот протягиваешь проводок от форсунки в салон, подключаешь вольтметр и ... разгоняешь на любой передаче двигатель более 3 тыс об и бросаешь педаль, видишь отсутвие напряжения на форсунке. И приходишь к выводу что тупит мультитроникс, надо его калибровать...
И еще, по предыдущим постам - получается что большая часть БК у людей врет с их 0 расхода? А такие БК, как у КУБАНЬ-48 эталон качества и правильно настроены? Или может у людей машины сделаны более гениально, и поэтому нулевой расход в этом режиме? В общем, думайте сами господа.
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #1480   22.01.2013, 23:47
По умолчанию
Mysterious, Спасибо за совет. Как потеплеет бум пробовать. Надеюсь что тупит мультик, т.к. тема про слетевшие настройки управления двиглом не радует
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook