Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #1431   17.09.2012, 13:16
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Вот я так понял эту бодягу. Ну если что, то разделом ПОПРАВКИ менять
Вот и вопрос: обучать его заново - общий сброс и вперед каждый раз, или достаточно ввести поправку только на скорость? А остальные настройки не трогать? По-моему так не правильно. Или записать на компе два типа настроек и каждый раз при смене резины их перезаливать? Тоже не удобно - МК домой таскать два раза в год Или настроить на летней, т.к. на ней ездим большую часть времени, а на зимнюю забить? Кто что придумал на этот счет?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Вопрос заправки, бензина, среднего расхода по мультику не контролирую. Это изначально заложено в бортовике.
с точностью 10% на штатной резине? А если как у меня резина 195/65, то на показания штатного компа можно не смотреть.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".

Последний раз редактировалось EGG, 17.09.2012 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1432   17.09.2012, 14:15
По умолчанию
КУБАНЬ-48, мгновенный расход у него будет гнать при неоткалиброванном пробеге и скорости. Кстати, мгн.расход не плохое психологическое действие имеет - меньше гонять стал, там где время особо не выигрываешь, вообще как-то аккуратнее ездить стал
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1433   17.09.2012, 20:41
По умолчанию
Littlemuk, Вот и я про то, про психологию. Максимально на баке с полной заправкой (остаток 7-8л) выкатывал 600км. Сегодня заправился, выкататив 710 км. О как! Такого ещё у меня не было. Видимо помогло, что поглядывал на мгн расход+каждые 2-3 мин. проговаривалось.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1434   17.09.2012, 22:48
По умолчанию
Ну насчет проговаривать, я бы эту "мадам" прибил бы через час А по поводу поглядывать, это наиполезнейшая весч - летом, когда термостат вклинил, сразу обратил внимание на ненормальную температуру в 105 градусов, штатная стрелка, как вкопаная на месте стояла. Предотвратил, так сказать, беду в виде перегрева. Да и повышенный расход - уверен - быстрее заметишь, чем проехав на баке меньшее количество км. Так что, господа сумневающиеся, мой вердикт после полугода использования - ставить, денег своих оно стоит!
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #1435   18.09.2012, 08:23
По умолчанию
Сам спросил - сам ответил На запрос в техподдержку Мультитроникса получил ответ, что при сезонной смене шин достаточно заново откалибровать пробег.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1436   18.09.2012, 08:32
По умолчанию
Интересна ..разница большая будет ? Я чет и незаморачивался по колесам ..размер один в один ..+ бак расчетный ..ну без проводов
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #1437   18.09.2012, 10:56
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Интересна ..разница большая будет ?
Зависит от размерности. Если размерность та же, то скорее всего 1-2%. У меня лето 195/65, а зима 185/65, там разница уже значительная. Нужно мне зиму брать 195/65, тогда все будет ОК
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1438   18.09.2012, 10:57
По умолчанию
Ну тогда можна забить ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1439   18.09.2012, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
Ну насчет проговаривать, я бы эту "мадам" прибил бы через час
Да чего-ж ты такой женоненавистник? Я поставил макс. позднее время озвучки, громкость "6" и каждые где-то 3-4 мин. она булькает цифры. Пока терпимо. Надоест -выключу.
Согласен по полной, вроде и игрушка, а когда припрёт, ой как нужная хрень. Вот тебе с тепературой уже выручило. А меня заело платить за обнаружение и сброс ошибки 300 р. за 2 мин. В Москве люди в 2-3 раза больше за это отваливают
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
EGG
Женя, до конца не понял, для чего надо разбираться с размерностью колёс, на чего это влияет. Поясни подробнее, чтобы въехать и при необх. себе настроить, У меня, кстати, ещё заводская резина 185/65
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1440   18.09.2012, 11:56
По умолчанию
По резине - у меня лето 185\65, зима 195\65. Пробег врет на 700 метров, с 600 км. Имхо, не критично
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook