Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1421   15.09.2012, 20:09
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
день пробыл на торпедо
Шляпа полная согласен ..
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Не езжу до лампочки чтоб не спалить бензонасос
И это правильно ..чеж до крайности доводить ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Заправляюсь при 7-8 литрах остатка.
Ну в принцыпе согласен ..хотя думается что остаток когда лампа зажингается 9=10 литров ..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Повесил на лобовое
Ну как я помню вы гараж свой имеете ..( ну всмысле он (гараж есть ) ..А Москау такое непрокатит ..епнут ..как пить дать ..если гаражека нету ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 15.09.2012 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #1422   15.09.2012, 21:12
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Мультик температуру с ЭБУ не берёт
температуру чего?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Не езжу до лампочки чтоб не спалить бензонасос.
не переживай пАловник, не спалишь,если ты хоть раз доставал бензонасос, то ты должен знать, что он находится в стакане, полностью заполненым бензином.

Последний раз редактировалось Bumer40, 15.09.2012 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1423   15.09.2012, 21:43
По умолчанию
KLN, Про "шляпу" согласен, очень быстро на торпеде не понравилось, лежит боком, вроде как никому не нужная приблуда, а на стекле солидно. Вниз поробовал, низко, не видно. В общем - не понравилось.

Ну да, дома авто в гараже, а на работе своя парковка. Да и контора у нас серьёзная, никто к машине не подойдёт + видеоконтроль. Поэтому спокойно на лобовое стекло повесил. Единственное, когда еду в командировку, на 1 день бросаю машину на автовокзале. Но там полно народу, видеоконтроль территории. Как бы пока обходилось, не лезут к машине.

Ну так я же и говорю, что датчик бака заточен на загорание лампочки при 5-6 литрах (проверено). А это чревато .... пролётом. Заправляюсь пораньше засветки лампочки.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1424   15.09.2012, 21:54
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
загорание лампочки при 5-6 литрах (проверено)
Как проверял и кто? В этой теме несколько десятков страниц назад, человек бак мыл и с нуля заливал топливо - лампа на 9литрах загорела.
В общем, хз сколько у нас бак реально, но мне до отсечки 60-61 литр влезает, на разных заправках.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1425   15.09.2012, 22:37
По умолчанию
Littlemuk, Макс, Я ПРОВЕРЯЛ у себя . Я - У себя! Ясно излагаю? Возможно предыдущий хозяин так подрегулировал, возможно изначально так стояло. Короче, когда лампочка замигала, у меня уже очко начало "мигать", что не доеду до заправки. Благо рядом была и по разнице "остаток-залито" определил, что в баке 5-6 л. Завпраляюсь всегда до пистолетной отсечки

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
В общем, хз сколько у нас бак реально, но мне до отсечки 60-61 литр влезает, на разных заправках.
Да, то же самое. Поэтому и смело говорю, что лампочка на 5-6 л. мигает - на моей машине.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 15.09.2012 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1426   15.09.2012, 22:42
По умолчанию
КУБАНЬ-48, хм, у мну не мигает, а сразу зажигается, не тухнет, пока горючки не плеснешь. Уклон-не уклон все равно. Зажигается ровно в начале красной зоны. Наверное, и правда от регулировки зависит
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1427   16.09.2012, 22:31
По умолчанию
Kushkopala, Алексей, спасибо за подсказку. Всё четко. Подключил датчик температуры. Откорректировал по другому градуснику. Теперь и наружную от ЭБУ и внутреннюю от мультика температуру имею. Расход топлива не регулирую, это мне ЭБУ кажет.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1428   16.09.2012, 23:05
По умолчанию
Дык, мгновенный расход ЭБУ не кажет, а мультик может не хило ошибаться. Я вообще езжу с дисплеем где 12 параметров, имхо, самое необходимое для повседневного использования там
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #1429   17.09.2012, 10:22
По умолчанию
Народ, я чего-то не до конца понял, как научить МК "шины менять". Размерность летних и зимних разная. Делать полное обучение при смене колес с лето на зиму и наоборот? Вроде есть возможность слить настройки на комп ( у мню МК ТС750). Необходимо два раза его с нуля настроить и при смене колес заливать каждый раз свои настройки? или все как-то проще?
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1430   17.09.2012, 11:35
По умолчанию
Littlemuk, Макс, я не про мгновенный расход, а про тарировку бака. Мне не надо тарировать. ЭБУ показывает сколько на данной заправке проехал и сколько км. ещё могу проехать. Ну а литры нафик мне? По километрам всё понятно и ещё датчик бака на приборной панели ведь есть. Ну не до ста грамм вычислять, как-то ни к чему это. Вопрос заправки, бензина, среднего расхода по мультику не контролирую. Это изначально заложено в бортовике. А вот мгн. нравиться. Игрушка, а приятно. Кстати, в чём может быть враньё? Вроде по ощущениям всё ОК. Корректорвал долго часы(сильно врали), скорость немного подгонял - остальное вроде терпимо.

EGG, Женя, я понял так, что надо обучать не зима-лето, а если меняется размерность резины: например, была 185/65 а сменил на 195/65. 185/65 идёт как 100%, т.е. один в один, а когда другой размер, надо высчитывать и корректировать процент размера. Вот я так понял эту бодягу. Ну если что, то разделом ПОПРАВКИ менять
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 17.09.2012 в 12:11.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook