Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1401   26.06.2012, 20:23
По умолчанию
Сообщение от Kushkopala Посмотреть сообщение
0,8 на холодном движке должно быть или на прогретом?
на прогретом.


Сообщение от Kushkopala Посмотреть сообщение
Это как я понял вносится в поправках расхода топлива?
угумс
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #1402   26.06.2012, 20:59
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
на прогретом.


угумс
После того как я откатаю 25 и более литров и заправлюсь по новой то вношу в эталонный расход цифру которую заправил?По идее если эта цифра не совпадет с расходом топлива по БК (а она навряд ли совпадет) то поправка расхода топлива должна с 0,8 поменяться на другую?
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1403   26.06.2012, 22:41
По умолчанию
0,8 это не поправка расхода. Это цифра которую будет показывать БК в графе мгновенный расход, т.е. 0,8л\ч. Коэффициент поправки будет например 13. После того как в эталонный расход внесете реально заправленное количество литров, коэффициент ессно изменится, но не сильно.
Рекомендую сначала откалибровать скорость-пробег, ибо расход правильно считаться не будет. Пробег лучше калибровать не десятками километров, а сотнями. Я, например, калибровал откатав полный бак. Скорость лучше калибровать по жипиэсам, ну или радарам гайцов ;)
Ответить с цитированием
sumka88 вне форума sumka88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mOS; Авто: Almera n16
Старый #1404   03.07.2012, 02:58
По умолчанию
блин народ дочитал до 25 страницы, терпения не хватило, вопрос простейший как блин ДУТ подключить ????? у меня алька 2000 года все работает корректно на NISSAN (хотя в автомате OBD2P) протоколе, в настройках можно выбрать Расчетный и ДУТ, с расчетным все понятно.... замарочка с постоянной корректировкой при новой заправке ... вообщем этот режим ни как ваще не подходит, с с режимом ДУТ все интереснее при его выборе и калибровке заметил что напряжения на датчике нет http://s60.radikal.ru/i167/1207/39/485fd6ffe931.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1207/8a/ac8faf176cc8.jpg
хотелось бы услышать инструкцию и желательно не (подключи доп провод к проводу на топливном баке) более чем уверен что провод там не один и других особенностей.. возможно я повторяюсь но хотелось бы наглядную инструкцию так как в рук пользователя в комплекте вообще нет никаких данных о подключения доп провода в OBDII
хоть алька и 2000 года но разъем соответствующий http://s42.radikal.ru/i098/1207/5d/4490699e4f89.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1207/fa/1c2a95e86383.jpg

вообщем насколько помнится есть доп провод "к-линия" я так понимаю впихнув его в в нужную ячейку получим результат?

Добавлено через 3 часа 5 минут
твоюжжж ---- все прочел ! вообщем понял все ...
завтра установку зафотаю всю и выложу
надеюсь я правильно понял что провод для ДУТ надо подключать с прямоугольной колодки ЕВРО 2 из пункта 6.2.1 от выхода "8 К зеленову проводу с дополнительной маркировкой в виде какой либо полосы на колодке приборной панели и в результате во время линейной калибровки я должен увидеть 0.38В ~ 0.98В и более вместо 0.00В ?

Последний раз редактировалось sumka88, 03.07.2012 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #1405   03.07.2012, 06:59
По умолчанию
Сообщение от sumka88 Посмотреть сообщение
провод для ДУТ надо подключать с прямоугольной колодки ЕВРО 2
Прочитай полностью тему,здесь есть все ответы. Где-то в середине темы есть рисунок с подключением.
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
sumka88 вне форума sumka88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mOS; Авто: Almera n16
Старый #1406   03.07.2012, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Serega-102 Посмотреть сообщение
Прочитай полностью тему,здесь есть все ответы. Где-то в середине темы есть рисунок с подключением.
харэ "в середине" до 4 утра 80 страниц прочел

Последний раз редактировалось sumka88, 03.07.2012 в 13:22.
Ответить с цитированием
Mikgres вне форума Mikgres    
Начинающий клаббер
Откуда: Орск; Авто: Аlmera N16 2004 г.
Старый #1407   03.07.2012, 14:02
По умолчанию
Сообщение от sumka88 Посмотреть сообщение
харэ "в середине" до 4 утра 80 страниц прочел
на 34 странице, вот пост http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=337
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #1408   03.07.2012, 16:52
По умолчанию
Чел до 4х утра мучился и все зря Подключать нужно к 34. Обратите внимание на расположение приборки. Особо одаренные на этом прокалываются.
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
sumka88 вне форума sumka88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mOS; Авто: Almera n16
Старый #1409   03.07.2012, 20:08
По умолчанию
вообщем так ! все готово ! не надо про 34 33 и другие провода у всех может быть по разному зависит от сборки и года, я когда свою приборку вскрыл ниразу не удивился что у меня по другому там все и ЗЕЛЕНЫХ проводов АЖ 3 ! вообщем чтоб не промахнуться полез наблюдать под заднее сидение и нашел там сразу заветный зеленый провод с серебристыми черточками (явно не полоски) и в тотже момент метнулся обратно к разобранной приборной панели и обнаружил там этотже провод (у меня там аж 3 штекера подключается к приборке и один 2х контактный видимо подсветка) ну так вообщем просто подрезал изоляцию подключил прямоугольную фишку в свободный разъем уже неплохо запрятанный ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ провода смотал за их ненадобностью заранее произолоровав каждый контакт (на всякий случай) а зеленый провод (тот что мега длинный) вкрутил в разрез ! все собрал, запустил авто и сразу полез в меню и провел калибровку ДУТ И вот оно !!! напряжение на зеленом проводе 7.42 на момент подключения, далее на глаз тыкнул 10 литров и поехал кататься ! докатал до лампочки и снова запустил калибровку (напряжение 7.70) тыкнул 6 литров и поехал на заправку и заправил всего 20 литров соответственно произвел новую калибровку и тыкнул на всякий случай 25 (напряжение 7.24) Хочу заметить что до тех пор пока я не залил свежего топлива калиброванное топливо не менялось в количестве а как только я произвел калибровку 25 литров оно стало метятся причем проверил легко (поставил авто с левым креном градусов в 6-8) и тутже заметил что комп написал что в баке уже 18 литров ) а потом с правым таким же креном уже 33 литра) вообщем всем доволен единственно что ошибка 171 задолбила но зато чек не загорается .. кстате сразу в настройках поставил +6 км\ч , -4 температуру с датчика (установил в штатное место) 8л- расход
Ответить с цитированием
Wizard3 вне форума Wizard3    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera n 16
Старый #1410   20.07.2012, 13:17
По умолчанию
Вопрос тем, кто ставил себе 750 мультик. Дано: альмера н16 1.5 2000 год, 750 мультик. Авто само собой дорестайл, колодка обд2 16 контактов, отсюда вопрос: надо ли ставить сопротивление в 5.5 кОм между к линией и плюсом как показано в инструкции? И самое интересное, бк если подключить по протоколу НИССАН не показывает шагов холостого хода и дроссель не показывает, у всех так?

Последний раз редактировалось Wizard3, 20.07.2012 в 13:35.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook