Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
santexnik74 вне форума santexnik74    
Начинающий клаббер
Откуда: новороссийск; Авто: nissan patrol Y61 2001 TDI ZD30 мкпп
Старый #131   08.06.2012, 14:46
По умолчанию
Yohan-52-ru, ага спасибо!!у меня горит ошибка 72.если снять датчик то появляется 47.как поменяешь хотелось бы знать результат!спасибо жду
Ответить с цитированием
Yohan-52-ru вне форума Yohan-52-ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol GRII Y61
Старый #132   08.06.2012, 20:06
По умолчанию
santexnik74, датчик поменял, результат нулевой. Правда, сразу после замены он пару раз завелся как надо, а потом опять за старое. Ошибки после замены еще н считывал, так что сказать ничего не могу. Обратил внимание на метку на кронштейне датчиа, зачем она, так и не понял.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #133   08.06.2012, 22:49
По умолчанию
Значит обрыв не в датчике а дальше в проводке.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
003005 вне форума 003005    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Патрол
Старый #134   18.06.2012, 20:15
По умолчанию Ошибка датчика коленвала
Добрый день! Поменял двигатель zd30 на контрактный. Не могу справиться с проблемой: датчик коленвала расцепляю завожусь, зацепляю обратно оборотымвыравниваются и еду. Поставил новый - также. Горит ченж. Диллеры не могут найти проблему. На контрактном двигателе не было датчика коленвала- переставил шкив и датчик со старого. Подскажите пож кто встречался с данной проблемой
Ответить с цитированием
003005 вне форума 003005    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Патрол
Старый #135   18.06.2012, 20:30
По умолчанию
Извините, что вмешиваюсь. У меня такая проблема с датчиком: Поменял двигатель zd30 на контрактный. Не могу справиться с проблемой: датчик коленвала расцепляю завожусь, зацепляю обратно оборотымвыравниваются и еду. Поставил новый - также. Переставлял шкив со старого вместе с датчиком. Горит ченж. Диллеры не могут найти проблему
Ответить с цитированием
SatanaKot вне форума SatanaKot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol Y61,ZD30DDTi; Vista CV40, 3C-T.
Старый #136   21.06.2012, 21:42
По умолчанию
Здравствуйте. Проблема с датчико та же. На ходу загорается чек, начинает прыгать тахометр, машина может заглохнуть а может и дальше поехать. 2-3 раза включаеш выключаеш зажигание и ошибка тухнет дальше всё хорошо. Проверил методом раздёргивания клеммы датчика на работающей машине - симптомы точно такие же как и на ходу. 0047 ошибка тоже присутствует. Заказал датчик. После выходных поставлю и отпишусь.
Ответить с цитированием
Yohan-52-ru вне форума Yohan-52-ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol GRII Y61
Старый #137   22.06.2012, 09:25
По умолчанию
SatanaKot, у Вас похоже на плохой контакт. Может стоит посмотреть разъем как себя чувствует?
Ответить с цитированием
SatanaKot вне форума SatanaKot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Patrol Y61,ZD30DDTi; Vista CV40, 3C-T.
Старый #138   24.06.2012, 19:54
По умолчанию
Разъём в норме. Обошлось всё датчиком. Так же поменял расходомер воздуха, машину не узнать!
Ещё сегодня выскакивала ошибка 0047 (или 0044 запамятовал) ECM 2 - что это? Ошибку смотрел Барсом 4.
Ответить с цитированием
Yohan-52-ru вне форума Yohan-52-ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol GRII Y61
Старый #139   04.07.2012, 22:59
По умолчанию
В общем, отчитываюсь. Надеюсь, кому-то из комрадов будет полезно.

Началось все с того, что машин стал плохо заводиться. С первого раза, если долго крутить. Или со второго прокрута. Потом ситуация ухутшилась и машин стал заводиться только с газом. Как на карбюраторных, надо было в определенный момент слегка нажать на газ.

Появилась ошибка 047 обыв цепи датчика положения коленвала. Замена датчика не решила проблему. Просто добавился в коллекции запчастей запасной б/у рабочий датчик. Прозвонили цепь, от датчика до мозгов сигнал идет.

Прочитав тему, обратил внимание на пост товарища о стартере. Подумал, посоветовался с диагностом. Предположили, что неисправность стартера может давать электромагнитные наводки на датчики. (сам я далеко не "электрический" человек, так что не могу обосновать или опровергнуть теорию)

Решил проверить, снял стартер. (замечу, что крутил он исправно и машину заводил)
Итого, замена якоря, счеток, четырех подшипников, бендикса.
Попутно, обнаружил проводочек, который держался на паре волосиков из всего жгута, и отвалился от фишки у меня в руках. Это черный проводок с серебристыми точками, он обходит стартер и является вставкой. С одной стороны он одевается на фишку которая находится на блоке, другой стороной, он одевается на фишку, провод которой уходит в жгут проводки.

После этих манипуляций машина заводится отлично. (пока заводил раза три, если вдруг лафа кончится -напишу)
Ответить с цитированием
Maximums вне форума Maximums    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msc; Авто: Patrol Y61, 01, ZD30, ARB, 4.88, и всё в процессе...
Старый #140   29.08.2012, 11:54
По умолчанию
SatanaKot, вот у меня таже проблема. Значит пойду шаманить этот датчик...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook