Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1301   15.02.2012, 12:42
По умолчанию
wiwit, сколько у тебя поправка расхода и скорости?

Странно, что у тебя двигатель до конца не прогревается до 87-89С за час езды.

Последний раз редактировалось kirillsp, 15.02.2012 в 13:20.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1302   15.02.2012, 13:05
По умолчанию
Про поправки вот что есть сказать...
Значения - или + не помню, в какую сторону, но пробег получился 3.5%, а расход 8.6% коррекции. (вроде не соврал)
Пробег точно не помню, у кого больше оказалось, а бензина я залил больше, чем БК до коррекции насчитало. Получается, что коррекция расхода +8.6%.
А вот по температуре...
Даж незнаю, что сказать.. У меня держится по БК 85-86-87 применерно.. Но сейчас зима же.., да и больше 4х не кручу никогда.. Иногда непонятно, поднимается до 99-100-101, и буквально за секунд пять опять падает до предыдущих значений. Может вентили включаются..
Как бы что знал, сказал.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1303   15.02.2012, 13:18
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Про поправки вот что есть сказать...
Значения - или + не помню, в какую сторону, но пробег получился 3.5%, а расход 8.6% коррекции. (вроде не соврал)
Пробег точно не помню, у кого больше оказалось, а бензина я залил больше, чем БК до коррекции насчитало. Получается, что коррекция расхода +8.6%.
А вот по температуре...
Даж незнаю, что сказать.. У меня держится по БК 85-86-87 применерно.. Но сейчас зима же.., да и больше 4х не кручу никогда.. Иногда непонятно, поднимается до 99-100-101, и буквально за секунд пять опять падает до предыдущих значений. Может вентили включаются..
Как бы что знал, сказал.)
У меня поправка расхода около 16 и скорость около 4-5 на штатных колесах.
Полностью прогретый двигатель у меня всегда показывает 87-90С. В пробках летом доходило до 100С.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1304   15.02.2012, 13:19
По умолчанию
У меня тож непрогревается выше 86-88 гр..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Maaaa вне форума Maaaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera хэчбек 16 2004год
Старый #1305   15.02.2012, 13:47
По умолчанию
[quote=wiwit;2245182]Простите)
Я больше так не буду)

Просто я думал, что нету рук, поэтому и дал сразу ссылку на первоисточник, чтобы не перепечатывать оттуда)

Ладно ничего страшного просто когда приобрел б/к и почитал инструкцию то показалось что инструкция это бред сумасшедшего. Короче сразу в ней не разобрался вот и просил помощи. Хотя несоответствия есть.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда на свете и никакие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости.
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1306   15.02.2012, 17:58
По умолчанию
У меня вентилятор охлаждения ровно на 100 включается. Поправка по скорости 4, рассчитана исходя из эталона пробега, с навигатором совпадает. По расходу пока не поправлял - проверяю. Кстати, поправку пробега сначала делал по 10,5 км. Прошел 57, разница между одометром и БК была 0,7км. Так что лучше на больших расстояниях эталон задавать.
Ответить с цитированием
vodyatel102 вне форума vodyatel102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Край пчеловодов; Авто: March 1.4 2003 бешенный танжерин;Almera 1.5 ещё есть но уже нет
Старый #1307   15.02.2012, 21:59
По умолчанию
wiwit,
Летом тоже катал в сторону Челябинска и обратно(спуски и подъёмы-горы однако).Так когда в Челябу ехал,расход ниже 10 не падал,ну хоть и кондей да фары включены-все понятно.А вот обратно был очень удивлён-4.9-5.0л/100км с теми же потребителями...
Так что показания Вашего БК можно тоже посчитать за стечение обстоятельств,как Вы сами и оговорились в описании к ролику.
__________________
Лучше быть в 8 дома,чем в 7 в морге

Пежо канешна машина,но Nissan-с большой буквы "М"
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1308   16.02.2012, 21:03
По умолчанию
Сообщение от vodyatel102 Посмотреть сообщение
катал в сторону Челябинска
Стесняюсь уточнить, что если полезем выяснять, то скорее всего окажется, что Челяба выше по географическому положению, чем откуда ехали.)
Отсюда и подгазовки.) Ведь вверх ехать тяжелее, чем катиться вниз.) А на длину всего маршрута это и сказывается.)
А чтобы сразу расставить все точки, скажу так, что если вы будете ехать больше накатом, то удивитесь, что БК показывает не 10 л/100, а 1 л/100.)
Отсюда вывод- любой расход от манеры езды.)
Мои 5,7 это реальная ситуация, но со многими НО.)
Это 4-5 передача на 3х тыс оборотах, в потоке, на скорости 60-80, практически без разгонов, очень много накатом и просто спокойно).
Это обычный расчетный книжный трассовый расход.)

Сегодня утром ехал уже в обычном утреннем нервном потоке.)
Итого, пробег 22 км, из них треть 1-2 передача (алтуфьевка), потом довольно бодро до китай города в центр.)
Итого, расход 9,6 л/100.)
Это суровые реалии)
Так что все норм и с вашими 10, и с вашими 6.)
Всё от условий и манеры езды)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
vodyatel102 вне форума vodyatel102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Край пчеловодов; Авто: March 1.4 2003 бешенный танжерин;Almera 1.5 ещё есть но уже нет
Старый #1309   16.02.2012, 21:49
По умолчанию
Согласен полностью,о том и речь была
А БК был куплен не столь для познания прожорливости Али,сколько владение нескольками машинами разных производителей и проблематичностями.Ну и друзья со своими любимыми авто как к доктору ходят
Экономия на лицо-в сервисе за услугу "только прочитать" берут от 200 до 500 рупий.....
А за остальное спасибо Форуму,и его обитателям<ГУРУ>
__________________
Лучше быть в 8 дома,чем в 7 в морге

Пежо канешна машина,но Nissan-с большой буквы "М"
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1310   16.02.2012, 22:28
По умолчанию
Золотые слова)))

Сообщение от vodyatel102 Посмотреть сообщение
БК был куплен не столь для познания прожорливости Али,
сколько для контроля за её здоровьем.)))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook