Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zzAARzz вне форума zzAARzz    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Almera N15 GX
Старый #121   21.04.2015, 08:44
По умолчанию
Может замена датчика ответ даст на этот вопрос?
Ответить с цитированием
кмв 1961 вне форума кмв 1961    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таганрог; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,0 АКПП 2003г
Старый #122   23.04.2015, 15:56
По умолчанию
Сообщение от zzAARzz Посмотреть сообщение
Может замена датчика ответ даст на этот вопрос?
Резонно. Таким способом можно ответить на любой вопрос.
Согласно мануалу, проверка общей работоспособности ДК1 производится при 2000об/мин. При этом количество импульсов, выдаваемое ДК дложно быть не менее 5 за 10 сек. У меня в режиме самодиагностики выдаёт 8 за 10 сек, т.е датчик в целом работоспособен.
Согласно того же мануала, режим без обратной связи включается при прогреве двигателя и ДК, резком ускорении и торможении двигателем. Но нигде не указывается, что в этот режим система переходит на прогретом до 90*С двигателе при ХХ. Поэтому можно предположить, что на ХХ датчик не прогревается до положенных ему 300*С. Поэтому и вскочил вопрос: - Так должно быть, или возможна неисправность (некорректность показаний) подогревателя датчика? Не хочется напрасно потратить на новый датчик 4000р, чтобы просто удостовериться, что так и должно быть.

Последний раз редактировалось кмв 1961, 23.04.2015 в 16:22.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #123   23.04.2015, 17:44
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
сли чесно, темка такая уже пройдена. Сам поставил себе пол-года назад, лямбду от 10-ки кажись. У нас три провода: один масса и два подогрева(+), а у вазовского четыре провода: масса, также два подогрева и один дополнительный идет тоже на массу, только постоянную.
Точно от десятки подходят? да и распиновочку нашего и вазовского было бы неплохо сюда закинуть. кто если в курсе.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
есть и по 1000.например-Bosch 0 258 003 624
этот? вазовский или от другой модели? к нам подходит? в экзисте по 1700 сейчас!!!

Добавлено через 5 минут
Парни а есть смысл ставить новую лямбду если кат выбит напроч?
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/

Последний раз редактировалось Стасян, 23.04.2015 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ZAV76 вне форума ZAV76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: ниссан альмера
Старый #124   23.04.2015, 20:46
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
есть смысл ставить новую лямбду если кат выбит напроч?
они вроде как не связаны, кат-для экологии лямбда-для топливовоздушной смеси
Ответить с цитированием
zzAARzz вне форума zzAARzz    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Almera N15 GX
Старый #125   24.04.2015, 06:14
По умолчанию
Сообщение от кмв 1961 Посмотреть сообщение
Резонно. Таким способом можно ответить на любой вопрос.
Согласно мануалу, проверка общей работоспособности ДК1 производится при 2000об/мин. При этом количество импульсов, выдаваемое ДК дложно быть не менее 5 за 10 сек. У меня в режиме самодиагностики выдаёт 8 за 10 сек, т.е датчик в целом работоспособен.
Согласно того же мануала, режим без обратной связи включается при прогреве двигателя и ДК, резком ускорении и торможении двигателем. Но нигде не указывается, что в этот режим система переходит на прогретом до 90*С двигателе при ХХ. Поэтому можно предположить, что на ХХ датчик не прогревается до положенных ему 300*С. Поэтому и вскочил вопрос: - Так должно быть, или возможна неисправность (некорректность показаний) подогревателя датчика? Не хочется напрасно потратить на новый датчик 4000р, чтобы просто удостовериться, что так и должно быть.
у меня тоже выдал 8 за 10 сек. и периодически на холостых показывает бедная смесь. есть проблемы с провалом оборотов при движении накатом 10-20 км/ч. в пробке выжимаешь сцеп бросаешь газ - обороты проваливаются до 300 машину колбасит через секунду-другую поднимаются до норм хх. Датчик скорее всего подубитый у меня тк диагност при беглом осмотре сказал что ему не нравится кислородный датчик как работает. Я тогда почистил дроссель проблема стала лучше (момент провала стал проходить быстрее) но до конца не ушла.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #126   24.04.2015, 10:20
По умолчанию
Спасибо парни, бегу за новой лямбдой
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
zzAARzz вне форума zzAARzz    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Almera N15 GX
Старый #127   24.04.2015, 10:58
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
Спасибо парни, бегу за новой лямбдой
Погоди!!! Попробуй к диагносту хорошему съезди для начала.
Ответить с цитированием
zzAARzz вне форума zzAARzz    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Almera N15 GX
Старый #128   14.05.2015, 03:38
По умолчанию
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
Спасибо парни, бегу за новой лямбдой
Как дела? проблема решилась?
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #129   14.05.2015, 10:15
По умолчанию
купил бошевский нарыл по драйву или тут номерок он типа от примьеры но народ пишет что подходит,кто то ставил дензо типа оригинал но него ценник подороже,отпишусь обязательно
сменю лямбду и заглушу егр и будем посмотреть
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #130   19.05.2015, 15:41
По умолчанию
Вобщем заглушил ЕГР, по новой схеме, открутил трубку толстую перед клапаном и поставил туда сошлифованую монетку 50коп на герметике. Делов на 2 минуты!!!
подтянул тросик газа, был растянут сильно.
поменял ламбду поставил такую- Bosch 0 258 003 624 Датчик кислородный
нашёл инфу на драйве.на нем правда проводок покороче чем у нас, но наши руки не для скуки, перепаковал немного проводку и всё дотянулось.
Обратно ехал в дождик особо не втапливал, но по ощущениям подхват стал бодрее, со светофора первый улетаеш однозначно.
Да ещё заменил свечки дензо Denso K20TT
Будем посмотреть
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook