Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
santexnik74 вне форума santexnik74    
Начинающий клаббер
Откуда: новороссийск; Авто: nissan patrol Y61 2001 TDI ZD30 мкпп
Старый #121   27.05.2012, 23:58
По умолчанию
AD Patrol, проверил тестером,,вообще нет контактов между проводами(((даже если положить датчик на метал(((и нет сопротивления вообще между проводами((
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #122   28.05.2012, 22:00
По умолчанию
Ещё не плохо проверить наличие контакта между проводами и корпусом. один провод экран.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
santexnik74 вне форума santexnik74    
Начинающий клаббер
Откуда: новороссийск; Авто: nissan patrol Y61 2001 TDI ZD30 мкпп
Старый #123   28.05.2012, 22:42
По умолчанию
AD Patrol, завтра проверю.сегодня давали питание 5 воль и смотрели осциллографом .вроде живой датчик.может насос контрактный не в порядке??а если поставить электрику с одного насоса на другой???
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #124   29.05.2012, 08:21
По умолчанию
Если специалист был, он должен был посмотреть кол-во оборотов на коленвале и в насосе. Если есть разница уже отсюда толкаться.
Если тахометр работает проблем с датчиком нет. Даи грешить нужно только на ТНВД ИМХО.
Насос перед установкой с другой машины, если я ничего не путаю, нужно перешивать, толи обнулять. Отошли его в ремонт на зд.ру или еще куда. Наверняка помогут. Бо чую ты со своими познаниями в электронике и ТНВД скоро станешь активным читателем еще пары веток, ЗД-30 путь ремонта и замена двигателя и купишь еще пару железок в стоимость машины
Ответить с цитированием
santexnik74 вне форума santexnik74    
Начинающий клаббер
Откуда: новороссийск; Авто: nissan patrol Y61 2001 TDI ZD30 мкпп
Старый #125   29.05.2012, 14:53
По умолчанию
Vrubel, привет)))))ну датчик проверял специалист не в авто))так как привести машину в другой город пока нет возможности((собираюсь поехать в выходные.насос прошили под авто.прошили иммо.если я о том говорю))сам лично делал ремонт своего насоса.сейчас он в сборе но проблемма с мозгами.вот и читал что можно ставить мозги на другой насос и разницу увидит только комп.а водитель даже и не заметит.просто ошибка была изначально до съёма моего насоса.но мой насос вообще резко начал дымить и мастер сказал что проблема в датчике в насосе.я перепаял и капут насосу вообще.вот ща и пытаюсь понять что может ещё.либо контрактный насос уже уставший либо что то другое.осциллограф будет на выходных.а ветки я уже читал и писал там))))))люди пишут пишут а результат ремонта редко выкладывают(((
Ответить с цитированием
Yohan-52-ru вне форума Yohan-52-ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol GRII Y61
Старый #126   06.06.2012, 10:37
По умолчанию
Коллеги, подскажите, пожалуйста, какой код датчика положения коленвала для заказа в экзисте (тот, который на блоке с торца над шкивом стоит).
На схемах найти не могу, интернет прошерстил, ответа не нашел. Не могу никак заказать.



В общем, нащел я этот код. Возможно будет полезно кому:

Датчик положения коленвала 25911-VC101. Код нового образца 25911-VC10A.

Схемка вот: Безымянный.jpg

Последний раз редактировалось Пуська, 06.06.2012 в 10:44. Причина: Один автор
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #127   06.06.2012, 21:54
По умолчанию
Yohan-52-ru, откуда вердикт? У меня после майской тряски на казахских грейдерах целый букет ошибок горел, в том числе и датчик положения коленвала... Контакты проверили и все нормально стало...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Yohan-52-ru вне форума Yohan-52-ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol GRII Y61
Старый #128   07.06.2012, 09:22
По умолчанию
У меня это пошло с того, что машина стала плохо заводиться. Со второй прокрутки стартером где-то. Сначала это происходило не регулярно, а теперь каждую заводку. Причем, если заводить как карбюраторные машины - слегка нажав педаль газа в нужный момент, то она заводится хорошо. Посмотрел - подсоса воздуха нет.
Человек, который делал диагностику, сказал, что у него с подобной симптоматикой и такой же ошибкой был патрол. Вылечилось заменой датчика.
Свой датчик я снял с машины - увидел отверстие в крышке корпуса и вполне допускаю, что внутри провода отвалились.
Поставлю новый датчик - отпишусь по результатам.
Ответить с цитированием
santexnik74 вне форума santexnik74    
Начинающий клаббер
Откуда: новороссийск; Авто: nissan patrol Y61 2001 TDI ZD30 мкпп
Старый #129   07.06.2012, 22:56
По умолчанию
Yohan-52-ru, привет))а ошибка есть какя нибудь??тахометр работает??и жду результатов когда сменишь датчик!!
Ответить с цитированием
Yohan-52-ru вне форума Yohan-52-ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Patrol GRII Y61
Старый #130   08.06.2012, 09:40
По умолчанию
santexnik74, чек не зажигал, но в памяти есть ошибка 0047 - Датчик положения коленвала (неисправность в цепи). Тахометр при заводке начал плясать стрелкой, как только завелся - показывает всё четко.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook