Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #1261   26.01.2012, 14:15
По умолчанию
[quote=wiwit;



Или лыжи не едут, или я не очень умный) Хотел снять накладки руля, слазить глянуть, не получилось))) Два болта нижних отвернул, а наверху два крепления, не пойму как) Отвертка не лезет, по ощущениям там плоские поверхности внутри) Как накладку на рулевой колонке то снять, чтоб до замка долезть?)) Бред какойто))[/QUOTE]

Там всего 2 болта,которые ты открутил.Остальное держится на защелках,нужно аккуратно потянуть и все отойдет,только без фанатизма.Удачи!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1262   30.01.2012, 08:39
По умолчанию
Кому интересно...)
Попробую обобщить...)
Подключение:
1. Шлейфом к колодке, это просто.
2. ДУТ - зеленый проводок с тоненькой желтой полосой и поперечными серебристыми посередине длинной колодки на панели приборов.
3. Сигнал зажигания. С крайнего желтого проводка на диаг-колодке (проверить пробником появление 12в при включ зажигания).
4. Сигнал габаритов. Я вместо них взял сигнал включения ближнего света. Чтобы в ночном режиме дисплей гасился автоматом. Берется с розового провода с краю колодки как раз ра ручкой переключения поворотов и света сзади на стрекозе. Доступно при снятом кожухе рулевой колонки. (проверить пробником появление 12в при включ ближнего света).
5. Датчик температуры сделал как салонный, и оставил его в гнезде диагностики.

Ну вот как бы и всё.
Теперь архинепонятный вопрос, как бы и не по теме, и в то же время совместимо с Мультитрониксом...))
Датчик температуры..) Куда его по науке надо бы поставить?) Кто укажет аргументированную точку в салоне (с точностью +-см), которая может являться эталоном салонной температуры?))

Далее, как бы БК сейчас в стадии калибровки топлива. Пробег откалибровал, получилась поправка в 3,5 %. Топлива залил полный бак, сейчас выкатываю. Следующее- тарировка бака.

Ну и напоследок цифры, пока приблизительные, но, думаю, разница будет потом небольшая..
ХХ- 0,85 л/ч (габариты, свет ближний, печка на 2й скорости)
Средний пробег за поездку (35 км утром на работу, в 7 часов выезд, пробки средние, и стояли и ехали, стиль езды - спокойный) - 7,6 л/100.
Хы) А если на скорости 80 и 4й передаче бросить газульку, то есть накатом катиться, то 0,4 л/100 км показывает)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 30.01.2012 в 08:53.
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1263   30.01.2012, 12:13
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
аргументированную точку в салоне
ИМХО, между панелью и лобовым стеклом в левой\правой части (туда обычно моргалки от сигналок вывоят). Что получаем: зима, холодно, включаем печку, часть теплого воздуха попадает к датчику, что равняется примерной температуре в центре салона; лето, датчик прогрелся под стеклом, также как и весь салон, включаем кондер, датчик охлаждается (прогрев от солнца будет не сильный, он под уф-защитой все-таки), температура также равна среднесалонной.
Собираюсь прикупить сей девайсик, буду так ставить.
Ответить с цитированием
Maaaa вне форума Maaaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera хэчбек 16 2004год
Старый #1264   30.01.2012, 14:26
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Кому интересно...)
Попробую обобщить...)
Подключение:
1. Шлейфом к колодке, это просто.
2. ДУТ - зеленый проводок с тоненькой желтой полосой и поперечными серебристыми посередине длинной колодки на панели приборов.
3. Сигнал зажигания. С крайнего желтого проводка на диаг-колодке (проверить пробником появление 12в при включ зажигания).
4. Сигнал габаритов. Я вместо них взял сигнал включения ближнего света. Чтобы в ночном режиме дисплей гасился автоматом. Берется с розового провода с краю колодки как раз ра ручкой переключения поворотов и света сзади на стрекозе. Доступно при снятом кожухе рулевой колонки. (проверить пробником появление 12в при включ ближнего света).
5. Датчик температуры сделал как салонный, и оставил его в гнезде диагностики.

Ну вот как бы и всё.
Теперь архинепонятный вопрос, как бы и не по теме, и в то же время совместимо с Мультитрониксом...))
Датчик температуры..) Куда его по науке надо бы поставить?) Кто укажет аргументированную точку в салоне (с точностью +-см), которая может являться эталоном салонной температуры?))

Далее, как бы БК сейчас в стадии калибровки топлива. Пробег откалибровал, получилась поправка в 3,5 %. Топлива залил полный бак, сейчас выкатываю. Следующее- тарировка бака.

Ну и напоследок цифры, пока приблизительные, но, думаю, разница будет потом небольшая..
ХХ- 0,85 л/ч (габариты, свет ближний, печка на 2й скорости)
Средний пробег за поездку (35 км утром на работу, в 7 часов выезд, пробки средние, и стояли и ехали, стиль езды - спокойный) - 7,6 л/100.
Хы) А если на скорости 80 и 4й передаче бросить газульку, то есть накатом катиться, то 0,4 л/100 км показывает)
Поставил датчик туда где он и должен стоять в люксовой комплектации. Если посмотреть под руль то на панеле есть решоточка размером где то сантиметра 3х3 вот там и должен стоять салонный датчик. Вот как Вам более подробно указать место даже и не знаю панель на которой расположен кармашек для сигарет но с противоположной стороны ближе к переключателям вентиляции и отопителя
А где вы устанавливали процентовку в каком разделе по пробегу?
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда на свете и никакие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1265   30.01.2012, 17:10
По умолчанию
1. Можно на ты.) Снобизмом не страдаю.)
2. Про место установки термометра гляну.) Примерно понял где, попробую пристроить.)
3. Про коррекцию... Тут http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/ качнуть "Рук по экспл", в пдф, стр. 11, прям сначала, там про коррекции.)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
между панелью и лобовым стеклом
хы.
Я бы туда наверн не поставил...
От панели будет нагреваться и врать летом наверн.., да и от солнышка головку ему напечь сможет, ели попадет на него лучем, я так думаю.. Конструктивно он черный цилиндрик, карандашного диаметра и длиной сантиметра два..
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 30.01.2012 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1266   30.01.2012, 18:20
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
От панели будет нагреваться и врать летом наверн.., да и от солнышка головку ему напечь сможет
Нагреваться то он будет ) так же как и салон через крышу А вот под панельку его ежели спрятать, то тормозить будет, но хз, японцы не дураки наверное раз туда его пихнули. Опять же, перенести его на раз-два можно )
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #1267   30.01.2012, 19:53
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Далее, как бы БК сейчас в стадии калибровки топлива. Пробег откалибровал, получилась поправка в 3,5 %. Топлива залил полный бак, сейчас выкатываю. Следующее- тарировка бака.
Ткни пальцем,как калибровал пробег?Калибровку ДУТ делаешь по 2 точкам?Я тоже сейчас выкатываю бак.А я датчик температуры вынес под бампер,что бы показывал температуру за бортом.Вообще электрик сказал,что ставят куда кому захочется.Я захотел так.
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1268   05.02.2012, 12:54
По умолчанию
Приобрел я себе SL-50V Как потеплеет хотя бы до -10 буду ставить.
Пока подключил на проверку, остаток топлива с ЭБУ взял, вроде правильно показал. Расход 0,7-0,8л\ч на евросвете и второй скорости печки (за бортом -20). Надо буит потестить, когда все на свои места поставлю..
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1269   05.02.2012, 13:03
По умолчанию
У кого аппарат RC-700, советую перепрошить до прошивки версии от 24.01.2012 г. Начинает работать намного лучше и показания точнее.


http://www.multitronics.ru/rc700_e32/
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1270   07.02.2012, 09:00
По умолчанию
Прошу прощение за пропадание, реал отвлек немного..
Итого.

Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
Ткни пальцем,как калибровал пробег
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
3. Про коррекцию... Тут http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/ качнуть "Рук по экспл", в пдф, стр. 11, прям сначала, там про коррекции.)
это про пробег..

Таким же манером выкатал 40 литров, заправил, внес коррекцию, у меня получилась примерно 8%.

Тут же после заправки запустил тарировку.
Правда, так и не определился, какое стартовое количество выставлять, но вроде как раз под горло залился, оставил 65 литров.

Катаюсь)
Посмотрим, что получится.)
Инструкцию вожу с собой)

Добавлено через 8 минут
ЗЫ
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
Калибровку ДУТ делаешь по 2 точкам?
я не буду калибровку делать)
Я же сразу написал слово "тарировка".)
Пусть он сам и выясняет для себя, где у него какие точки, я еще голову не забивал этим)
Железный, пусть работает))
А вот если тарировка не проканает, тогда буду с калибровкой заморачиваться)
Пока так)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 07.02.2012 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook