Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1251   23.01.2012, 23:53
По умолчанию
Ребят, прочитал почти всё, готов был завтра себе на ДР 750й купить, а сегодня мне товарищ грит, типа, если тебе не критично примочки, а просто функционал, типа "разовые акции или просто ошибки скинуть, то глянь это", и ссылку на (не реклама) check-engine.ru дает.
Вроде прикольно.
Там вот про что:
"Bluetooth и USB адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU» + программа «Check-Engine» и утилита «DTCScan» превращают КПК, ноутбук, CarPC или мобильный телефон в специализированный бортовой компьютер Вашего автомобиля. "
и
"Основные функции:
Считывание и удаление кодов неисправностей двигателя, обнаруженных системой самодиагностики автомобиля.
Контроль основных параметров работы систем двигателя (температура, обороты, скорость, нагрузка на двигатель, состояние датчиков кислорода и т.д.).
Считывание и удаление кодов неисправностей других систем автомобиля (АКПП, ABS, SRS и т.д.) при помощи утилиты «DTCScan».
Контроль расхода топлива (мгновенного и за поездку).
Мониторинг поездок (пройденное расстояние, время в пути, скорость мгновенная и средняя за поездку, время простоя и т.д.).
Контроль прогрева двигателя в холодную погоду"

Вопрос как бы не совсем в тему мультитроникса, но раз пересекаются по функционалу, то тут отпишусь тогда уж. Если модераторы решат разделить, то и быть посему.
Собственно, шнягу оттуда никто не пробовал?
Покурил я сайт их.. Альмер там нету вроде в списке их авто, но есть поддержка протокола ОБД2.
И вариант либо блютуз на колодку прицепить, либо просто проводом стать. А потом либо на мобилу через Яву, либо на КПК через ВМ принять сигнал.
В принципе, я так понимаю, тот же мультитроникс получится, только суммы раза в два меньше выскочат?
Как бы хотелось бы услышать если кто пробовал, то разумные за и против.
Какие могут быть косяки?
Есть у кого опыт подобного девайса?
Кроме удобства пользования, мультитрониксу чем проиграть может?
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
dizel81 вне форума dizel81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город суровых мужчин; Авто: Nissan Almera N16E Comfort 2005
Старый #1252   24.01.2012, 06:43
По умолчанию
у меня мультитроник за 2600..sl-50 вроде..без голоса который..а тут непонятный девайс за немалые деньги..
как то интересовался..на ебее адаптеры с блютуз 15-20 баков..потом скачиваешь прогу на свой телефон за 100 рублей..и твой телефон становится БК ..вот например https://market.android.com/details?i...Ryb2lkc2NhbiJd
так же можно на смартфон поставить навигацию навител которая будет работать без интернета..и видеорегистратор..да все что угодно)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1253   25.01.2012, 08:29
По умолчанию
фик с ним)
Гулять так гулять)
Раз опытов с этим девайсом никакого ни у кого, тогда уехал за 750м)
Как что получаца будет, ачот скину)

Добавлено через 16 часов 55 минут
Куплен вчера ТС750.
Ставить планирую слева, у стойки. Шлейф провести между торпедой и пластиковой накладкой стойки, там вроде щелька есть, вчера глянул по быстрому.
Накурился темы этой, вчера накурился мануала, но вопросы всё равно без форума никак)
В комплекте есть шлейф с тремя колодками. две по бокам, одна ближе к краю. Ту сторону шлейфа, где одна колодка, в БК, ту сторону, где две, через переходник одну колодку в диагностический разъем авто. Я так понял, это минимально рабочее подключение.
Далее. Идет еще один переходник, с такой колодки на 9 рядных контактов. И предлагают с 4го контакта стать на форсунку. Вот с этого момента пойдут уточнения. Судя по теме, я так понял, нам это не надо, потому как реализовано в диагностическом разъеме? А если надо, то, получается, этот 9ти рядный переходник и предназначается для этой третьей колодке в основном шлейфе?
Три дополнительных провода, которые как опция (зажигание, ДУТ и габариты) в принципе понял, правда не до конца вкурил, на какие провода их удобнее повесить прям там в районе рулевой, но еще почитаю.
И последний пока наверное вопрос) В комплекте идет датчик температуры, который по мануалу именуется как "температура окружающего воздуха". Это его надо на улицу тащить? Или это салонная температура имеется ввиду? А штатный датчик температуры на диаг-разъеме не висит? Просто эти пять проводочков (три+два от датчика температуры) висят на отдельном разъемчике, который и идет для доп функций. И если я его не буду использовать пока, я без температуры останусь?)
Ну вот как бы так пока)
Пополню стройные ряда обладателей бортовиков.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 25.01.2012 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #1254   25.01.2012, 11:43
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
И предлагают с 4го контакта стать на форсунку. Вот с этого момента пойдут уточнения. Судя по теме, я так понял, нам это не надо, потому как реализовано в диагностическом разъеме?
нет не надо его подключать
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
зажигание
к замку
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
ДУТ
на приборке можно подключить

Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
габариты
я цеплял к кнопке аварийки
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
В комплекте идет датчик температуры
я вообще не подключал, но можно поставить в салон.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1255   25.01.2012, 16:29
По умолчанию
Спасибо, друже)
Буду пробовать, вроде понятно)


Добавлено через 4 часа 35 минут
Подключил.)

Было так... Установил его, шлейф протянул, подключил к разъему диагностики, если туда воткнул, то черный, прям внизу в нише торчит наружу в салон.
Он сразу запустился, подумал, девочка из него сказала "Здравствуйте", потом подумал, показал бегущие точки, типа определение протокола, написал протокол "Nissan" и сказал, что напряжение 14.6 вольта, в баке 43 литра топлива, ориентировочно хватит на 999 км.
Подумал и погас)
Мдя.
Ладно, завожу авту)
Он мне повторил реверанс с приветствием, вывел на экран те же параметры, и .... всё))
Как бы больше ничего не показывает)
Ни обороты, ничего)
По мануалу ничего не нашел, но правда, оговорюсь, пока не ехал никуда) Может ему еще какая инфа нужна с датчиков, но даже расхода типа л/ч не показывает)
Кроме напряжения, что в баке 43 литра (кста, похоже, или просто совпадение, но стрелка на 3/4 примерно находится) и что осталось на 999 км запаса, больше ничего)
Отписываюсь с работы, ходил на стоянку подключал, сейчас домой поеду, вечерком отпишусь что и как)
Либо ченить не доделал (хотя че там не доделать, воткнуть шлейф в два гнезда), либо чета в нем не настроил (но мануал говорит только об определении протокола, остальное типа он сам должен всё).
Вот как бы так мой миниотчет)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 25.01.2012 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #1256   25.01.2012, 16:41
По умолчанию
Попробуй ручками выставить протокол "Ниссан" может будет лучше.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1257   25.01.2012, 16:52
По умолчанию
Да как бы не нашел там именно имени протокола...
Есть только типа "тип подключения", там АВТО, АВТО OBD, АВТО OPL, и еще чета...
Но гляну, спс, отчет тогда попозже попробую.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #1258   25.01.2012, 16:55
По умолчанию
Посмотри инструкцию с сайта
может что нибудь будет....я уже не помню...давно было
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1259   26.01.2012, 12:07
По умолчанию
Мини отчет.

Ден, спс, примерно послал куда надо)
Там оказываеца, выбор протокола надо было "руч" поставить, а потом поставить ниссан.
Проехался домой, прикольно, калибровки не делал, расход на хх при включенном свете и печке показал 0,85 л/ч.
Сегодня на работу откалибровал пробег, и залил полный бак для калибровки его самого.
Термометр оставил в салоне, ибо забортная есть температура, а внутренней нету.
Что в планах:
Подключиться к баку и зажиганию, поищу провода в районе панели приборов и около замка зажигания.
А вот вместо габаритов запитать его думаю от ближнего. Ибо, ближний включаю, когда темно, и тогда чтобы он подсветку гасил. А габариты постоянно включены.
Если кто подскажет, как провод ближнего найти под приборкой, буду сказать спасибо.) Если и остальные два провода, то совсем спасибо)
Общие резЮмЭ...))
Пока прикольно, есть на что посмотреть, ошибки проверил сразу, не нашел.
Прям сразу пока что не нравиться, и что не нашел, где исправить, что гаснет долго после глушения машины. Около минуты. Не очень удобно. Типа домой приехал вечером, а он светится в темноте.) Предпочел бы выключение или сразу, или ну сек через 5-10.)

Зы.)
Или лыжи не едут, или я не очень умный) Хотел снять накладки руля, слазить глянуть, не получилось))) Два болта нижних отвернул, а наверху два крепления, не пойму как) Отвертка не лезет, по ощущениям там плоские поверхности внутри) Как накладку на рулевой колонке то снять, чтоб до замка долезть?)) Бред какойто))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #1260   26.01.2012, 12:20
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
рям сразу пока что не нравиться, и что не нашел, где исправить, что гаснет долго после глушения машины. Около минуты. Не очень удобно. Типа домой приехал вечером, а он светится в темноте.) Предпочел бы выключение или сразу, или ну сек через 5-10.)
возможно исправить ситуацию подключение к зажиганию.

По проводу ДУТу могу предложить два варианта:
-либо листай тему я неоднократно выкладывал картинки с распиновкой колодки на приборку
-либо открывай мануал на и смотри сам.

ЗЫ: если найду картинку выложу..

Добавлено через 3 минуты
Вот нашел такой скрин:
для almera_N16_2005 твой №34 G/Y

__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 26.01.2012 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook