Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cyclop вне форума Cyclop    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7
Старый #1251   10.07.2018, 19:26
Вопрос подержанный Патрол - засады?
Друзья, приветствую!

очень рад, что обнаружил такой обширный и дружелюбный форум.

Рассматриваю возможность покупки подержанного Патрола с бюджетом до 3 млн. К идее Патрола пришел как-то, отбрасывая все остальные варианты новых машин, которые +/- вписываются в наши требования и в эту сумму. Ну вот нужна мне с семьей большая, очень надежная, проходимая, и при этом довольно шустрая машина. Прожорливость – не супер критична. Лучше буду спать спокойно, и быстро ездить в дальние поездки с гигантским багажником. Как мой приятель на Патроле 2011 гога по сей день с семьей из 5 человек в Грецию регулярно гоняет, Казахстан и пр.

Девять счастливых лет катаемся уже на Мазде CX-7 (первая и единственная машина), горя не знали никакого вообще, 153 тыщи, несколько раз ездили в Европу до Хорватии/Черногории, по России и пр. Вот только багажник нам впритык совсем, и не везде осмеливаешься продираться. Все еще нормально фурчит и сейчас, но требует уже регулярных вложений, и совсем далеко ездить на ней – уже побаиваюсь. Ну а сейчас нужен вот какой-то прям весомый апгрейд.

От автомобилизма довольно далек, поэтому вопросы у меня, возможно, не самые умные:

(1) слышал, что "идеальный подержанный автомобиль" – с 30-50 тыс пробега: вроде как на нем уже выплыло все нехорошее, что могло выплыть, и окончательно притерлось все, что могло притереться ... В этой связи, как бы вы порекомендовали: прицеливаться все-таки отталкиваясь от моего максимального бюджета (что соответствует, как я понимаю, машине с небольшими ~20 тыщами пробега), или же лучше действительно посмотреть на 30-50 тыс пробега, сэкономить типа полмиллиона рублей, да возможно даже и год заводской гарантии останется – ?

(2) Что меня прям чрезвычайно тревожит – скрытые дефекты. Вот скажите, насколько сильно можно угробить Патрол неправильной обкаткой; и когда (на скольких тыщах) ее последствия могут обозначиться? То есть, скажем, есть ли риск, что машина, бывашая в употреблении у юрлица, где мы примерно понимаем насколько ответственно обкатывал "казенную тачку" фирменный водила, а через 20 тыщ пробега ее уже продают, – есть ли риск, что внешне и по данным диагностики в машине все ок, а, там, через 10-20-30 тыщ меня будет ждать неприятный сюрприз? Или же если где-то когда-то напортачили – специалист с аппаратурой тут прямо все и увидит, а я буду почти что гарантирован от проблем – ?


Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Юрий43 вне форума Юрий43    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN PATROL Y62
Старый #1252   10.07.2018, 20:28
По умолчанию проблема с двигателем
Доброе время суток форумчане.Может кто проконсультирует в чем проблема, а именно Патрол У62 2011г начали плавать обороты стал подтраивать двигатель загорелся чек из выхлопной пошел сизый дым с запахом бенза к чему готовиться заранее благодарю
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #1253   12.07.2018, 09:16
По умолчанию
Cyclop, если год заводской гарантии(3 года) , то берите любую, если устроит расход топлива. Проверяйте по всем базам, которые сейчас общедоступные, кузов, раму, расход масла, наличие катализаторов, замену цепи.
Ответить с цитированием
Cyclop вне форума Cyclop    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7
Старый #1254   12.07.2018, 13:20
По умолчанию
Максим777, большое спасибо!

я почему-то был уверен, что заводская гарантия на Патрол не 3, а 5 лет ...

хорошо, а если гарантия уже вышла, то рекомендации – те же самые, или еще какие-то специальные проверки посоветуете?

благодарю
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1255   12.07.2018, 21:14
По умолчанию
Cyclop, Когда вышел рестайл, так и стало. Сейчас, когда официальных продаж Патрола в России нет, говорить вообще не о чем.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Cyclop вне форума Cyclop    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7
Старый #1256   13.07.2018, 22:18
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Cyclop, Когда вышел рестайл, так и стало. Сейчас, когда официальных продаж Патрола в России нет, говорить вообще не о чем.
Эге ... а "так и стало" – в смысле, заводская гарантия с выходом рестайла выросла до пяти лет?

Вот, к примеру, вижу сейчас в Мейджор-Эксперте рестайлинговый Патрол 2015 года; в объявлении утверждается, что он "на гарантии" до марта 2020, — это не мейджеровская продленка, а реальная заводская гарантия имеется в виду – ?

благодарю
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1257   14.07.2018, 00:11
По умолчанию
Cyclop, Было-было, помню, когда объявили, что новый Патрол с гарантией 5 лет. Точных дат и условий не вспомню. Я ещё тогда расстроился, что мне пришлось доп.гарантию на 2 года покупать более, чем за стольник, а у рестайла сразу пять лет при продаже.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #1258   16.07.2018, 11:38
По умолчанию
Cyclop, дополнительная гарантия это не заводская. Про 5 лет заводской гарантии ничего не слышал. Но есть автомобили 14 года, купленные в 17 новыми, поэтому и гарантия может быть до 20 года.
Ответить с цитированием
Cyclop вне форума Cyclop    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7
Старый #1259   22.07.2018, 23:08
По умолчанию
Максим777,

да, спасибо, тут именно так и оказалось. машинк 2015, куплена в марте 2017, на гарантии до марта 2020.

еще хотел уточнить – вот эта гидравлическая система HBMC – она у ВСЕХ Y62, я не уловил. или только у некоторых?

я вот сейчас рассматриваю конкретную машину (конец 2015 выпуска, куплена в 03.2016), комплектация High. При этом, в объявлении обе подвески обозначены как "независимая, пружинная". Значит ли это, что HBMC нет?

спасибо
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #1260   23.07.2018, 12:41
По умолчанию
HBMS - это не подвеска, а система стабилизации. Есть на всех Y62 и на Финиках тоже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook