Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #111   06.08.2013, 00:11
По умолчанию
Я до Архангельской области, поселок Костылево, район города Октябрьский, что составляет 1002 км. от дома до дома, включая, собственно сам Питер и города по дороге и населенные пункты, долетаю за 9,5 часов с заправкой и перекусом по дороге. Ответ исчерпывающий? Не вижу смысла мусолить эту тему, я сказал, что опробовал на собственном опыте. Единственная ремарка: все это было в летние периоды. Не хотите читать пояснения, неоднократно приведенные мной-дальше считайте сами. Трасса СПб-Архангельск, еще не означает КОНЕЧНЫЙ ПУНКТ. Учитесь ВЧИТЫВАТЬСЯ, а не просто ХВАТАТЬ ВЕРХУШКИ для придирок.
зы: если Вам скучно, то не стоит делать базар из профильной ветки. Обоснуйте свои варианты, если таковые есть.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #112   06.08.2013, 08:40
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Ещё бы как на Туареге бак в 100 литров
на новом 80 стандартно, за 100-литровый доплата
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #113   06.08.2013, 11:03
По умолчанию
niceal, 1000 км за 9.5 ч. на Мордатом , от вас надо подальше держаться на дороге
Ответить с цитированием
vlad19527 вне форума vlad19527    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: ниссан патфайдер
Старый #114   22.11.2013, 21:48
По умолчанию
Дизель 2,5/190, пробег 50000, в середине октября нужно было срочно смотаться в г.Орел. Заправился на Роснефти в г.Павловск Воронежской области, записал показания одометра и количество литров. На обратном пути заправился на Лукойле в липецкой области, записал литры и пробег.Средняя скорость составила 112км/ч. Вышло 9,18л/100км и это при сумасшедшей гонке. В режиме требований ПДД - выходит 7,5-7,8 на 100км по трассе. В городском режиме практически не езжу, только трасса.
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #115   22.11.2013, 23:52
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
niceal, 1000 км за 9.5 ч. на Мордатом , от вас надо подальше держаться на дороге
А чего подальше-то? По трассе еду 160-170 км.ч. Тем более, что дорога там на многие километры прямая. Остановили один раз, и то, я сам сдал назад, мог-бы и проехать, ибо нет оснований сидеть ДПСникам в засаде кроме как для собственной наживы. Разговор состоялся примерно такой:
"Вы видите скорость 153 км/ч.
Да, вижу, но это не моя скорость.
Как? Радар зафиксировал...
Радар зафиксировал когда я начал оттормаживаться увидев Вас, метров за 300...
Ну и какое это имеет значение? Факт нарушения есть?
Да, есть, но Вы имели законные основания для его фиксации? Покажите пункт правил, где Вы ВНЕ стационарных постов ДПС имеете право останавливать авто?
---------------Тишина................
Что еще Вы можете мне предъявить? Авто, похожее на мое находится в угоне? Дайте распечатку по оперативной обстановке... Где есть схожие приметы на мой автомобиль...
Нет, я не обязан.....
Не обязан, тогда реши для себя на что ты имеешь право, а на что нет. А пока ты решаешь, я поеду дальше. Будут основания-давай в оперативку, нет, считай, что звездочки на погонах у тебя лишние, ибо ты их не достоин до уровня интеллектуала спецподразделений. Считаешь что я не прав-включай сигналки и едь за мной, но обязательно сообщи ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ И МЕСТО, я его зафиксировал."

После такого диалога ни кто за Вами не поедет.
Удачи всем на дорогах.

ЗЫ. Я ехал со скоростью 175 км/ч., ну ОЧЕНЬ торопился... Дорога КЛАСС, по ДВЕ полосы РОВНЫЕ в каждую сторону, утро сентября, сухое, солнце, ну и что делать?
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
eugen91 вне форума eugen91    
Начинающий клаббер
Откуда: уфа; Авто: nissan pathfinder 2.5D AT
Старый #116   24.11.2013, 14:45
По умолчанию
трасса 8-9, нормальная езда местами круиз включал.
город 11-12,5 с прогревом вебастой пользуюсь
Ответить с цитированием
SergVM вне форума SergVM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Toyota Land Cruiser 100
Старый #117   27.11.2013, 11:21
По умолчанию
Ну, и я отмечусь
Отметить какой-то один режим сложно, живу в области, работаю в Москве. Ясное дело, что пробки и все дела. Больше 11,3 в смешанном цикле не получается, при том, что на свободных участках, понятное дело, педаль придавливаю
Достаточно часто езжу в Питер, по трассе 9,5 примерно. При скоростях от 90 до 150.
Стоит, правда, сказать, что резина стоит тяжелая, и больше размерностью, чем штатная. Так что, расход считаю вменяемым.
__________________
Черный Nissan Pathfinder 2.5 TDi 190 Hp SE АКПП

Жып, сцуко, опасен!
Особенно, когда пилот без башни.

Сергей. Москва
(на форуме пикапклуба - ЛЮТИК)

______________________________
...and on the eighth day, God created beer...
Ответить с цитированием
PathTambov вне форума PathTambov    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 SE C-CGA 2011
Старый #118   28.11.2013, 18:38
По умолчанию
Добрый вечер! У меня складывается нехорошая ситуация с расходом топлива. Заправил до полного, откатал по одометру 102 км., 90 км трасса скорость 100-120, 12 км город соответственно, снова заправился до полного, влезло ровно 13 литров. Откатал снова 105 км по одометру, заправился до полного, влезло 19,8 литров, все 105 км город. Режим за эти 105 км обычный, утром прогрев на автозапуске 10 минут, потом весь день по городу. Тапку особо не давил, но и не пенсионерил совсем. Город небольшой, пробки ни о чем, в Москве жил, есть с чем сравнивать. Почитал тему, максимум у человека по городу 16 литров был расход как я понял, то что получается у меня, это кошмар. Раньше такого не было. Машина где то месяца 4 стояла, до этого вроде все нормально было. Пробег 33000. Заправки нормальные, Лукойл и местная одна. Может у кого то было подобное, поделитесь опытом, а еще лучше методом устранения этой неприятности. Спасибо!
Ответить с цитированием
IKARCARGO вне форума IKARCARGO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: NISSAN PATHFINDER SE
Старый #119   28.11.2013, 19:11
По умолчанию
По городу, похолодало....... 12,1 от заправки до заправки.....даже не пытайтесь доказывать что в городе 9 и пипец........
Ответить с цитированием
KiriK вне форума KiriK    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D 2012
Старый #120   01.12.2013, 00:38
По умолчанию
по городу и в смешанном от 10,3 до 11,4 показывает.
ездил из Самары до Бреста и обратно, заезжая в города, получилось в среднем 8,6.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook