Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #111   29.04.2010, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
А еще слухи ходят, что если типоразмер колес на одной оси разный, то тож такая канитель может быть. Вот у меня разный - все никак запаску на место не пристегнуть.
Ну Вы блин даёте!
Ответить с цитированием
Caligula вне форума Caligula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Patrol GR 3.0 2006 АКПП4
Старый #112   29.04.2010, 21:02
По умолчанию
Как это сломал! Вы че меня пугаете? Что там в прынцыпе могет сламацца, если диференциал не заблокирован?
Ответить с цитированием
Caligula вне форума Caligula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Patrol GR 3.0 2006 АКПП4
Старый #113   29.04.2010, 21:09
По умолчанию
Я ее так купил у барыги чухонского, он гад штатное колесо порвал на камнях и бриджстонскую запаску пихнул заместо, а у ней размер: 275/65R17 вместо 265/70R17. Починить колесо нереально, а покупать новые надо либо парой либо все четыре сразу, вот я и копил копейки... Мля!!!
Ответить с цитированием
Caligula вне форума Caligula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Patrol GR 3.0 2006 АКПП4
Старый #114   09.05.2010, 21:29
По умолчанию
Вот раскажу я вам, чем дело кончилось.
Колеса я наконец то купил новые, чему несказанно рад, но от этого два не полтора, дифлок по прежнему горел и мерзкий зуммер неустанно напоминал мне об этом, стоило лишь разогнаться до 20 км в час.
Что ж делать?
Обратился я к спецам в сервисе, - возились пол дня - дифлок горит, я к другим - аналогично, ну последняя инстанция ОД Ниссан центр аж в самом Тарту. Целый день они добросовестно прозванивали мне всю электронику на своем дорогом компе и в итоге заявили, что не понимают в чем дело, потому как комп утверждает, что всо хорошо.
Но дифлок горит!
Делать нечего, взял я учебник по анатомии патруля, убил полчаса и таки нашел нужную страничку:
http://img1.liveinternet.ru/images/a...6_difflock.JPG
Все оказалось до банального просто - заржавел концевой выключатель-датчик на вакумном приводе:
http://img0.liveinternet.ru/images/a..._IMG_10981.JPG
там уплотнительное колечко сдохло и водица попала. Почистил, смазал, поставил на место - дифлок погас и вся история.
А мост впорядке.

P.S. К чести тартуского Ниссан центра надо сказать, что денег они не взяли.
__________________
С уважением
Арсений
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #115   09.05.2010, 22:36
По умолчанию
Caligula

Спасибо за отчет. Такая же ерунда. Вчера проверял включение отключение заденго блокиратора. Могу сказать что для проверки надо вывешивать по одному колесу спереди и сзади. Так как включается только при полном приводе. А штучку полезу разбирать тоже. Вчера побоялся откручивать чего то
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Caligula вне форума Caligula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Patrol GR 3.0 2006 АКПП4
Старый #116   09.05.2010, 22:48
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
А штучку полезу разбирать тоже. Вчера побоялся откручивать чего то
Кстати она откручивается неожиданно легко (ключ на 19), тока за проводами следи чтоб не перекрутить у основания датчика.
__________________
С уважением
Арсений
Ответить с цитированием
3agoB вне форума 3agoB    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Patrol 2008г. 3D
Старый #117   24.05.2010, 16:10
По умолчанию
чето вообще ничего не понял, ездил на уток грязь слякоть, пришлось включать дифлок, на обратном пути выезжаю на трассу дифлок не вырубается ... нет... по идее вырубается но на табло постоянно горит дифлок и мигает АБС, какбудто дифлок включен и я превысел скорость...
у кого нибудь была такая проблема? один "умный" человек посоветовал выкл. аккумулятор на 15 минут и попробовать снова не помогло...
машина 2008 года 3D
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #118   24.05.2010, 16:33
По умолчанию
Такая проблема рано или поздно возникает у всех. Это фирменная болячка патруля. Дилеры по гарантии меняют механизм активации задней блокировки.
Ответить с цитированием
3agoB вне форума 3agoB    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Patrol 2008г. 3D
Старый #119   26.05.2010, 03:38
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Это фирменная болячка патруля.
у нас дилеров нету, я брал с Новосиба, но туда же не поеду.
если это просто болячка придется ездить не обращая внимание? пустяк?
Ответить с цитированием
Sheriff вне форума Sheriff    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol, 2007, ZD30, механика
Старый #120   26.05.2010, 09:40
По умолчанию
у меня водичка в разъём подалав тот который на заднем мосту и так же мигала индикаци. Решение проблемы- гидроизоляция разъёма и поднял его выше к кузову
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook