Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #1131   25.01.2014, 22:39
По умолчанию
а мне задний без проставок отлично встал! Передний пока не ставил, на примерках норм, только надо задрать ещё и посмотреть
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #1132   26.01.2014, 04:50
По умолчанию
кто ставил мосты от y60 сколько гемора идет в комплекте (про редуктор посредине знаю) стоит, не стоит?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1133   27.01.2014, 09:13
По умолчанию
Докладываю , в порядке статистики. ( хотя уже писал , но видно потерялось )
Патруль 160 . Короткий. Передние рессоры , сток , три листа прокованные.
Задние , двухлистовые газель - соболь. Задний мост сдвинут назад из - за этого , на 35мм.
Рессоры на мостах.
Передний кардан с шарниром Гука ( трехшарнирный) . Стоит проставка 45мм шириной.
Задний кардан , разрезан и вварена вставка длинной 95мм. Иначе , карданы просто разбирались при монтаже и крайних положениях мостов вниз. .
По этому , универсального , готового, рецепта вряд ли будет .
ЗЫ!!!
Поездил два дня на таком комплекте , вчера все снял , и вернул в заводскую комплектацию. .
Лифт подвески - зло!.

Добавлено через 4 минуты
maksimuspo, Сварочные и примерочные работы по монтажу кронштейнов клюшек и под тягу Панара на раму . Ну и сами кронштейны клюшек и тяги надо изготовить.
Ну и на задней подвеске , те же кронштейны под продольные и поперечные тяги. Все вымерить и приварить ровно.
Вот и смотри.
Орех моста по середине , вообще не препятствие . Все уазики с колхозными мостами , от рождения , с карданами " на искосок " ездят . :-)

Последний раз редактировалось Олег34, 27.01.2014 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #1134   27.01.2014, 09:54
По умолчанию
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
кто ставил мосты от y60
Экспериментировали
В принципе все реально, только хочу добавить... есть трудности с размещением рулевой машинки, приходиться сдвигать и частично переваривать клык рамы
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1135   27.01.2014, 10:58
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Поездил два дня на таком комплекте , вчера все снял , и вернул в заводскую комплектацию. .
Лифт подвески - зло!.
О как! А мог бы поподробнее разъяснить мотив? Упрявляемость ни к чёрту или закавыка в чём-то ином? Интересно
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #1136   27.01.2014, 11:19
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
Лифт подвески - зло!
Я бы не стал так однозначно утверждать. У Олега лифт кузова + лифт подвески, к тому же короткий. Возможно по этому такой результат. У меня на длинном без лифта кузова всё отлично. И управляемость и ходу подвески и с карданами, никаких проблем. А родные рессоры в стоке это якоря и не малые. Вариант с малолистовыми под мостами,вполне возможен.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1137   27.01.2014, 11:22
По умолчанию
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
Вариант с малолистовыми под мостами,вполне возможен.
Я как раз этим путём пройти и хочу. Но всё равно интересно узнать мнение Олега. Я как раз и спросил, зная, что, например, ты ездишь с лифтом и не жалуешься. В деле машиностроения каждое лыко в строку.

ЗЫ Про лифт подвески - зло - это я не утверждал, а Олег. Не бейте меня дяденька
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1138   27.01.2014, 12:00
По умолчанию
Именно зло , и особенно - на коротышке. . Теперь могу ответственно заявлять , ибо , устриц наконец то попробовал . . Хотя , подозрения были с самого начала.
Не встают нормально карданы с таким безумством. Углы , запредельные. Особенно - передний. И особенно , на 160х .
Можно конечно аргументировать , что передок только в крутом говнище нужен , скорости небольшие . Но. Трансмиссии , на мой взгляд , это по барабану. Ей одинаково хреново , что на высокой , что на низкой скорости.
По поводу якорей. С малолистовыми , это вообще надуманная проблема, на мой взгляд. Достаточно просто перевернуть стремянки , чтоб гайками вниз не торчали и все. Самая основная часть , тормозящая в колее , это картеры мостов , а они , чего с подвеской не делай , все равно на том же уровне от поверхности остаются , что и при рессорах по верху.
И дополнительный бонус нижних рессор , это пассивная защита рулевых тяг .
ЗЫ. Проехавшись два дня на такой подвеске , в полной мере ощутил прелести и повышенной вибрации , и валкости . В воскресенье вернул все на " историческую родину" . Эксперимент в этой области , для себя , считаю завершенным .
Эта штука , видимо , актуальна для отмороженных драйверов типа Сисимыча , кому надо повыше сидеть , и есть чем растительность собирать.
У меня таких трудностей природой не предоставленно.
А тешить свое эго , поплевывая на крыши газелей , и одновременно теряя в управляемости , комфорте и устойчивости мне на пример , не надо.
Ответить с цитированием
волобыр вне форума волобыр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: средний урал; Авто: 260 испанец коротыш РД28 атм
Старый #1139   27.01.2014, 12:29
По умолчанию
О как! долго следил за вашими переделками.Здравый смысл возобладал. От мостов не убежищ .
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #1140   27.01.2014, 13:02
По умолчанию
Сообщение от волобыр Посмотреть сообщение
Именно зло , и особенно - на коротышке.
То же самое многие утверждают о лифте кузова. Вместе это естественно не совместимо. По отдельности на мой взгляд лучше все таки рессоры на мосты. Знаю человека который прошёл через оба варианта лифта и всё же остановился на переносе рессор, а кузов вернул на место. Но у него то же длинный. Про короткий не могу утверждать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook