Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Chislobus вне форума Chislobus    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #101   13.04.2016, 08:46
По умолчанию
Прошу прощения почтенной публики, но не могу найти информацию какие амморты поставить при увеличении просвета проставками или пружинами. Вроде где-то писали, что от Каптивы надо ставить - они по длине и ходу штока подходят. Так ли это? Если нет, то подскажите, если кто сталкивался или имеет опыт уже... какие амморты поставить, если штатные пружины поменяны на лифтованые +30мм? Спасибо.
PS пробовал поиском воспользоваться, но ничего не нашел.
Ответить с цитированием
Oveg вне форума Oveg    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Омск; Авто: Ниссан Х-Трейл Т 31
Старый #102   17.04.2016, 10:01
По умолчанию
Да все применят амортизаторы от Каптивы, их длина в нормальном положении больше родного на ниссановского на 25 мм. И в растянутом положении больше на 70мм. Когда ставят проставки, то авто поднимается на 3-4см, в зависимости от высоты проставки. И для компенсации ставят аморты от Каптивы, которые хорошо подходят по всем характеристикам. Только вверх нужно подкладывать шайбы, так как голова у Ниссана шире, а у Каптивы уже, а низ подходить без проблем. У меня стоят родные, но зад увеличен на 25мм, иногда на глубоких кочках пробивает, если не снижать скорость.
Ответить с цитированием
Chislobus вне форума Chislobus    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #103   18.04.2016, 01:16
По умолчанию
Подскажите пожалуйста каталожный номер таких аммортов. Спасибо.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 18.04.2016 в 07:23. Причина: Убрал оверквотинг
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #104   18.04.2016, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Chislobus Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста каталожный номер таких аммортов. Спасибо.
http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-...IVA-2012/15972
Ответить с цитированием
Chislobus вне форума Chislobus    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #105   20.04.2016, 01:06
По умолчанию
Спасибо.
Правильно ли я понимаю, что если ставить простаки на перед, то там можно амморты не менять - проставка же ставится между кузовом и стойкой, т.е. сама пружина остается той же. А вот сзади необходимо, ибо пружина отдельно от амморта стоит. Ссылку вы дали на передние амморты, но задние можно взять с этой же модели этого же года, верно?
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #106   20.04.2016, 08:46
По умолчанию
Сообщение от Chislobus Посмотреть сообщение
Ссылку вы дали на передние амморты, но задние можно взять с этой же модели этого же года, верно?
http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-...IVA-2012/15988
Ответить с цитированием
prorock2 вне форума prorock2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево; Авто: X-trail 08, CVT, 2,5 кожа-рожа, Патфайндер 2010
Старый #107   24.04.2016, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Chislobus Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что если ставить простаки на перед, то там можно амморты не менять - проставка же ставится между кузовом и стойкой, т.е. сама пружина остается той же. А вот сзади необходимо,
смотря какие проставки ставить. Сзади до 30мм можно не менять по идее. Хотя если рысачить по пересечёнке, то в скором времени может понадобиться замена. Всё зависит индивидуально от каждого автомобиля - есть ли защита бампера, фаркоп, хлам в багажнике и т.д.
__________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер
Ответить с цитированием
prorock2 вне форума prorock2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево; Авто: X-trail 08, CVT, 2,5 кожа-рожа, Патфайндер 2010
Старый #108   25.04.2016, 12:51
По умолчанию
Постоянно думая о проблеме и записи Стойка амортизатора — взрывается или нет? было решено заказать стойки и опорники… Ну уж если лезть в передок, то почему бы не воткнуть проставки. Ну а если ставить вперёд, то логично поставить и назад. Так как мой чумадан из-за фаркопа с защитой бампера и периодической загрузки багажника при поездках на дачу всё больше стал мне напоминать вот это


Азербайджан стайл

Или вот такой вариант



то пошарив по форуму, почитав профильную тему о замене стоек было решено купить стойки Самсунг 54302-JY01B правая и 54303-JY01B левая, которые по факту являются оригиналом для Колеоса, и производятся Саксом. В общем время шло, и к моменту желания заказать — в экзисте осталась только правая к заказу… Пришлось запускать поиск в сеть, а именно на ZZap. И там мне попалась интересная цена на стойки от Колеоса, о которых также писали на профильном форуме. Щас будет жуткая реклама…))) В общем то магазин называется Француз.ру, цена за стойку 4240, при том что на экзисте она в районе 4900, и опорники по 610. В итоге я заказал детальё:
RENAULT 54303JY01B левая стойка 4240р
RENAULT 54302JY01B правая стойка 4240р
NTN/SNR M25509 2 штуки опорников 1220.
Цена вышла 9700. Уже сэкономили на запчастях.
Нормально, ждём 2 дня поставки, как и в Экзисте, но без предоплаты, тупо заказав через сайт. Удобно, чё уж. Самовывоз тоже рядом, в Мирус-авто на Мкаде. У них ещё есть точки выдачи, но щас не об этом.

Итак, проставки… Поиск по каталогу Полимер-Нск выдал мне нужные номера, сумма по сайту получалась что-то около 2300 или 2400… Но это цена в Новосибирске… В Московском розничном магазине получается с наценкой за 2900. Да ну нафиг подумал я…Ещё и ехать в Свиблово, на другой конец города. Тем более по каталогу экзиста есть такой номер -2-12-1172, Проставка, Полиуретан. Помня о том что когда то я видел ещё одного производителя в инете. Пишем Яндексу ключевое "проставки", и вот оно — ООО "Полиуретан" (снова жесткая реклама).
Шарим по каталогу и находим (хренову тонну всяких интересностей попутно) искомое:
Проставка стойки передней амортизационной, 20мм АРТИКУЛ: 2-12-1172 цена 500.00 руб. шт.
Подушка пружины задней подвески, лифт +25мм АРТИКУЛ: 2-12-1042 цена 570.00 руб. шт.
Цена за всё получается 2140 рублей. Что ж, снова неплохая экономия.
Ну больше то мне в принципе и не надо было, т.к. не для бездора, а именно из-за просадки пружин, унылого внешнего вида, и чирканья об бордюр на парковке. Сзади то висит фаркоп и защита, и возраст 8 лет, ясен пень что всё просело.
Звоним, говорят что есть, едем забирать в Московское представительство, недалеко от Кунцевского авторынка. Приехав туда, пообщавшись с представителем, спросив про всеми любимый Полимер-Нск стало ясно что это шаражкина контора, которая арендует в Новосибе ангар и клепает там всё и вся от имени ИП. А Полиуретан официальное ООО, делает хренову тучу деталья для подвески и всяких остальных интересных девайсов. Так что берём проставки, в подарок получаем фирменную наклейку и фунялку в салон автомобиля.


Проставочки. Сделаны на совесть. На каждой выбит каталожный номер.

Умилённые едем домой и ждём аморты. Через день забираем аморты и опорники. Всё в коробках, на коробках скотч с надписями "Рениссанс" чегототам. На стойках Рено/Самсунг/Сакс.


Renault/Samsung/Sachs


Весь набор деталья


Бумага о покупке)))

В свободное время вскрыл подшипники, а там смазки то дофига. Ну мне не жалко, запихнул туда ещё немного моего любимого зелёного Кастроловского литола. Запах — мммм. Пахнет так, как раньше пахло в советских туалетах самолётов Ту-134/154. Там видимо септик был с таким же специфическим запахом. Кто летал тот должен помнить.


подшипник


Смазки то полно, похожа на обычный Литол

Собираем всё это дело, ждём посещения сервиса. Заливаем гайки стоек стабилизатора, стойки вэдэшкой. Также, заехал купил болтов М8х45 и шайб за 88рублей, но что-то не обратил внимания, они оказались с классом прочности 6,5, т.е. жидкотекучие. Поплывут нафиг. В другом магазе с утра перед сервисом купил нормальные 10,9, черные калёные болты от шаровых опор Нивы М8х40 за 66 рублей с гроверами.
Едем в сервис (государственный!), мешаемся мастеру, всё разбирается, потом собирается, вместе наживляем болты стоек, а дальше он сам ковыряется со сборкой. Все нормально открутилось и прикрутилось. Сзади приколы — стягиваем пружину, откручиваем аморт и рычаг уход вверх. Поржали, труба метра 2,5 и вперёд — мастер жмёт на трубу, я вытаскиваю родные проставки и втыкаю зелёные. Проанализировав как мы меняли проставки сзади, стало ясно, что в гаражных условиях с 2мя домкратами тот ещё геморрой. Одному всё же тяжеловато придётся, с мостовой машиной проще — аморт открутил, мост повис. А тут всё как то нелогично. В общем ладно, всё собрали, времени ушло где-то 2 часа 40 минут.
Дальше загнали на подъемник Киа Сид шурина, 2010г.в. на примерно те же операции, но ещё и замену ступичных спереди. Опорники у него были как ржавые гвозди, смазки там не было. В общем с его машиной больше проблем оказалось. Но речь не об этом. Посмотрел его проставки под передние стойки от Полимер-Нск — дешевый галимый кооперативный колхоз. Но у ООО "Полимер" нет проставок на его машину, только назад. После снятия с подъемника по всем аркам было около 80см… Машина стала похожа на аццкий Пепелац. Чуть поездив, подвеска "уселась", и стала пониже.


Сразу после сервиса, по аркам около 80см. До переделки к сожалению не сфоткал(((

Итак, результаты замеров "до" и "после".


Зад слева до


Зад слева после


Зад справа до


Зад справа после


Перед справа до


Перед справа после


Перед слева до


Перед слева после

После "усадки" подвески чумдан стал выглядеть примерно так


По прошествии 2х дней езды не глядя на дороги.

В целом — возможно из-за того что передние стойки теперь хРЕНОвые новые, передок стал четче что-ли, хотя я не особо разбираюсь. Сзади жесткости не добавилось, машина стала более валкой, и это логично, центр тяжести стал выше. В первый день казалось что едешь на Уазке (типа высоко).


Первые ощущения будто ты очень высоко едешь

Поездив пару дней, стало ясно — надо было брать задние проставки или 30 или 35, и внешне выглядело бы лучше, и при загрузке багажника не так бы проседало. В данной конфигурации при загрузке багажника будет "атакующий таракан", как и было до подъема. Посмотрим, может махну потом ещё раз, 35е проставки у них есть, дороже на 100 рублей.
Ну и сзади теперь красуются 2 новых стикера


Ха-трэйл клуб и Полимер

Итого по затратам:
Стойки с опорниками — 9700
Проставки — 2140
Болты 88+66=154
В сервисе — 5200
Всего: 17194. Ужасскокомного… Особенно когда денег не густо.

Спасибо что прочитали, прошу прощения за многабукаф.

ПыСы для страждущих: дальше не пойдёт, резина меняться не будет ни на МТ, ни даже на АТ. Он у меня трассово-дачный чумадан. На нём никуда не поедешь по грязям, коробка от мопЭда.

Цена вопроса: 17 194 ₽
__________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #109   26.04.2016, 08:01
По умолчанию
Задние амморты менять не планируете. Вроде коротковаты родные для лифта?
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
prorock2 вне форума prorock2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево; Авто: X-trail 08, CVT, 2,5 кожа-рожа, Патфайндер 2010
Старый #110   26.04.2016, 11:05
По умолчанию
Сообщение от DRON_63 Посмотреть сообщение
Задние амморты менять не планируете. Вроде коротковаты родные для лифта?
неа, не планирую. Их меняют только при установке проставок от 35мм. Но я буду скорее всего менять на 30мм... Посмотрим. Я же не использую машину вне дорог, поэтому мне замена амотров не очень нужна, даже если раз в год аморт при максимальном ходе стукнет.
__________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook