Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #101   01.09.2008, 18:55
По умолчанию
1) RD28 у Патрола отличный двигатель. Просто шикарный. Просто надо смотреть, чтобы система охлаждения была впорядке.

2) 3.2 дизель Паджерика всяко лучше любого дизеля Патрола акроме 4.2

3) Если машина будет экспедиционной, лучше Патрол. Почему?
1. У Патрола большие арки, штатно легко влезают колеса 33", на паджерика сложно будет поставить без лифта подвески (а там это будет оочень дорого и сложно из-за замены рычагов)
2. Патрол более адаптирован к внедорогам по надежности.

Имеется опыт эксплуатации Паджеры 3 короткой. На ней сейчас ездит по городу отец. Отличная машинка для города, только автомат тормозной. Мне, честно сказать, страшно на ней ездить. Как педаль на светофоре не нажнму, всё 110
Ну а я катаюсь на Патроле и другой машины мне ненужно
Ответить с цитированием
dwell вне форума dwell    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Pajero Sport
Старый #102   01.09.2008, 18:58
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
1) RD28 у Патрола отличный двигатель. Просто шикарный. Просто надо смотреть, чтобы система охлаждения была впорядке.

2) 3.2 дизель Паджерика всяко лучше любого дизеля Патрола акроме 4.2
Покупаться будет новая дилерская машина, так что это не мои варианты, к сожалению
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #103   01.09.2008, 19:15
По умолчанию
Из паджеро-4 делать экспедиционник по моему сверх неразумно. Смотрите сами. Дизель коммон-рейл(вроде), независимые подвески(читай якоря в колее), куча электроники и значительно меньшее кол-во аксессуаров для тюнинга(но зато по гораздо более высоким ценам).
Кстати, паджеро-спорт в роли экспедиционника куда более логичный выбор! Имхо.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #104   01.09.2008, 20:48
По умолчанию
Сам долго выбирал между П4 и Патрулем. До этого была Паджера 2, у отца Паджера спорт. Накатал на своей более 200 тыс - никаких проблем не было вообще, кроме регулярной (раз в 1,5 года) замены маятникова рычага в передней подвеске. Двигадели 2.8 на моей и 2,5 у бати оказались очень надежными - менял масло через 7,5 тыс. И все-таки взял Патрол. Не смотря на супер селект и лучшую управляемость П4 на шоссе - пробовал на тест драйвах обе машины. Почему взял Патрол - во-первых мосты спереди с сзади, а это надежность и долговечность. Во-вторых, рама. В третьих, патрол весь такой традиционный, кондовый, урчит приятно, а ехать на нем можно не спеша, и при этом получаешь неимоверное удовольствие. В Паджере придется гнать, что-то доказывать окружающим, кроме того она гремит вся своей пластмассой, что раздражает. Короче взял Патрол и ни одного дня об этом не пожалел. Хотя П4 все равно привлекает внимание . Постарайтесь прислушаться к себе, что вам ближе, и сделаете свой выбор.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #105   01.09.2008, 20:56
По умолчанию
всё время забываю об отсутствии рамы у п4 и п3, это для экспедиционной машины важно.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #106   01.09.2008, 22:05
По умолчанию
Я только вот что хочу сказать. Из наблюдений за различными типами подвесок. Ситуация: хорошая грунтовка, сумерки, высокая скорость, вдруг выбоина! Прыжок! А на "носу" еще висит тяжеленное силовое железо... Бамс! Хорошо, если защита картера хорошая и не было валуна. Не бывает такого? Еще как бывает.:-) У зависимой подвески есть преимущество - ПОСТОЯННЫЙ дорожный просвет, хоть и не такой большой.
И еще (кажется, у LC100 тоже независимая подвеска спереди):
...TLC –100 – 3 шруза в сборе на выброс...
Вот отсюда: http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=8882
Постоянный полный привод, иными словами.
Я уже видел несколько 80-к, у которых фулл-тайм на парт-тайм переделан. Наверное, люди знают, зачем?
Независимая подвеска однозначно лучше на грейдере. Комфортнее будет существено. Но шаровые...
Ну а в остальном - Вам решать.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
dwell вне форума dwell    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Pajero Sport
Старый #107   02.09.2008, 01:06
По умолчанию
Братцы, а никто не встречал где-нибудь размеров салона Патруля? Ширина и длина интересуют...
Просто единственное, что вызвало неприятную оторопь, когда сел в него - был тот факт, что при таких грандиозно больших размерах по сравнению с Паджеро Спорт... внутри Патруля места меньше, чем в Спорте..

Ну разница в длине, я так понимаю, вся ушла в багажник, потому что места сзади реально меньше, чем в Спорте. А вот куда подевалось +30 сантиметров ширины, я так и не понял... разве что внизу карманы дверные побольше, а в плечах - кажется, поуже, чем в Спорте
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #108   02.09.2008, 08:11
По умолчанию
размеры салона Патруля попробуй поискать на английском сайте Ниссана: www.nissan.co.uk. По поводу выбора - однозначно Патрол, все же у нас, как известно, две беды и одна из них дороги, а на фиговых дорогах Патрол всяко крепче. Если же планируется ехать в места, где мало нормального топлива и цивилизации, то имеет все же смысл выбрать в Эмиратах средней кондовости вариант с мотором ТД42. Обойдется дешевле дилерского у нас, на крайняк также. При желании потом для пущей динамики можно будет турбокит поставить. В плюсах - фантастическая надежность и неприхотливость.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #109   02.09.2008, 08:47
По умолчанию
Сообщение от dwell Посмотреть сообщение
Паджеро Спорт я брал из-за надежности.
Антон, а если чуть подождать и взять Новый Паджеро Спорт? По информации митсу: рама, супер-селект, задний мост с блокировкой, 3,2 DI-D, ну и т.д.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #110   02.09.2008, 09:10
По умолчанию
...насчёт сравнения места в патруле и спорте - в корне не согласен... Часто перепрыгиваю на работе с одного на другой - в спорте ГОРАЗДО теснее и впереди и сзади (невозможно "раскорячить" ноги, как в патруле)... В крузаке пошире, чем в патруле, даже в 80м...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook