Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #1081   16.01.2014, 13:19
По умолчанию
svante sturre, Шток на педаль с ГЦС выкрути на максимум, не поможет тогда выбрасывай демпфер сцепления- педаль немного "поднимется".
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #1082   16.01.2014, 13:21
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
Поменял на прошлых выходных сцепление и всю ерунду в коробке отвечающую за его выжим. И всё равно педаль берёт у самого пола.
Фёдор а ты регулировать не пробовал? Из салона, там где педаль крепится к цилиндру сцепления вынуть шплинт, палец и поиграть с этой вилкой. Она на резьбе с контргайкой. Я у себя за пару минут установил там где мне нужно.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1083   16.01.2014, 13:26
По умолчанию
Gavrilov-ID, kokan, пробовал. У меня регулировочная вилка уже на максимум выкручена.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #1084   16.01.2014, 13:29
По умолчанию
svante sturre, А ты уверен что её нужно именно выкрутить а не закрутить?
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1085   16.01.2014, 15:40
По умолчанию
kokan, вроде как да. Чем больше выкручена вилка, тем больше рабочий ход поршня. Если я ничего не путаю.
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #1086   16.01.2014, 15:48
По умолчанию
svante sturre, Правильно.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #1087   16.01.2014, 19:08
По умолчанию
svante sturre, если я не ошибаюсь, может еще влиять упорный шарик, на котором вилка качается (точнее износ) он выкручивается вроде дальше-ближе. У меня такая проблема решена гайкой, надетой на толкатель вилки!
Демпфер тоже может влиять, если воздух в нем... исключи его для проверки. Я не пробовал, но длинны трубки может хватить, чтобы не снимая демпфера подключить трубку с его входа сразу на резиновый шланг рабочего.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1088   16.01.2014, 19:29
По умолчанию
maksimuspo, я заменил всё в механизме выключения: вилку, пружинку вилки, подшипник, пружинку подшипника, опорный конус (он же "грибок" он же "упрямый шарик"). Даже внутреннюю крышку картера кпп заменил, т.к. на ней выработка была. Я уже не знаю, что там можно заменить: все или новое или без признаков износа

Ещё до замены проводил эксперимент, который заключался в подкладывании гайки под шток рабочего цилиндра. Педаль поднялась и через несколько минут нормально работы опять опустилась.

Когда температура у нас поднимется хотя бы до минус пяти, попробую обойти демпфер. Тем более, шлаг сцепления не родной и длиннее обычного.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #1089   16.01.2014, 19:49
По умолчанию
...а пружина, внутри рабочего цилиндра целая?, на месте?
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1090   16.01.2014, 20:36
По умолчанию
maksimuspo, рабочий новый. До этого стоял откапиталенный, с тем же результатом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook