Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #91   20.03.2013, 09:39
По умолчанию
Сообщение от Штурман-77 Посмотреть сообщение
YuriyKh, А вы не попутали часом китайский Airspring с американским Airlift? ;)
Вроде как нет...поправьте http://pnevmoballoni.ru/component/vi..._category_id/2....
Ответить с цитированием
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #92   21.03.2013, 10:22
По умолчанию
YuriyKh, Да, подобный кит. Цена 200 USD, которую я указал, это с установкой. Сам кит стоит примерно 150 USD. Модель и размеры тут (именно этот по ссылке мне и ставили).
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
Astal вне форума Astal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail T31 2,0 мкп 2007г.+ Patrol GR Y60 RD28T 2" Venture Road, 2" Kayaba Scorched 4X4, Hankook 31" RT 03, шнорк
Старый #93   05.05.2013, 18:33
По умолчанию
Сообщение от YrOK Посмотреть сообщение
кто-нибудь ставил себе пружины Dobinsons lift+30? Какие впечатления? Есть ли увеличение на 30мм?
Установил только вчера. Впечатления пока положительные. Как будто помягче. Передние пружины диаметром меньше стоковых, но витков на два больше. Задние пружины толще стока. По высоте и передние и задние примерно одинаковы по сравнению с оригиналом. Расстояние до арки колеса по центру 790 мм, что спереди, что сзади ( норма 766 мм по мануалу). Увеличения клиренса это не дает, но дает возможность установки колес большего диаметра, но не намного. Ну, + немного эстетики! Цена 14руб. за комплект.
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #94   06.05.2013, 08:12
По умолчанию
Astal, спасибо, что ответили. Я заказал себе вот такой комплект.
http://www.ome4x4.ru/product/lift-25...-ves-komplekt/
Жду прибытия.
Ответить с цитированием
Shabalin вне форума Shabalin    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: almera n 16 1,5
Старый #95   19.09.2013, 19:06
По умолчанию
Кто-нибудь может дать размеры проставок?Спасибо.
Ответить с цитированием
Sapfron вне форума Sapfron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: X trail T 30 2006г
Старый #96   24.04.2014, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Astal Посмотреть сообщение
Установил только вчера. Впечатления пока положительные. Как будто помягче. Передние пружины диаметром меньше стоковых, но витков на два больше. Задние пружины толще стока. По высоте и передние и задние примерно одинаковы по сравнению с оригиналом. Расстояние до арки колеса по центру 790 мм, что спереди, что сзади ( норма 766 мм по мануалу). Увеличения клиренса это не дает, но дает возможность установки колес большего диаметра, но не намного. Ну, + немного эстетики! Цена 14руб. за комплект.
Хороший размер, я себе чуть меньше поставил, не стал завышать. Смотрится просто убойно! Все таки с увеличенным клиренсом авто смотрится солиднее, согласитесь? Ставил в Dservice на Кольской, на данный момент пройдено 2750 км, полет отличный.
Ответить с цитированием
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #97   18.05.2015, 21:19
По умолчанию
Позвольте приподнять тему проставок.

Машинка (2008 г.в. Япония) за 109 тыс заметно просела. Хотел поменять по кругу все аммортизаторы и пружины, но механики от оф. дилера посоветовали родные детали пока не трогать, так как стойки и задние аммо не текут.

Ну и полная замена недешево стоит, да еще и жалоб на новые аммо, опорники и т.п. много в профильных форумах.

Хочу поставить полиуретановые проставки, которые предлагают несколько фирм. Спереди 20-25, сзади 30 мм.
С передом все более или менее понятно, а вот как держаться пружины сзади так и не понял - такое ощущение, что они никак не закреплены и просто стоят в распор между чашками.

Немного очкую - не вывернет ли в критической ситуации эту проставку вместе с пружиной нафиг?

Вот тут ранее была фотка:
http://www.club-nissan.ru/forums/att...0&d=1329032798

Ну и если кто долго ездит с проставками такого типа отпишитесь пожалуйста как эффект?

PS Забыл написать для чего делаю - стал чаще цепляться там, где раньше спокойно двигался (бордюр около дома, неглубокие колеи, гадости на дороге). Вот и решил приподнять до начального состояния.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #98   19.05.2015, 17:13
По умолчанию
Сообщение от EKorepanov Посмотреть сообщение
как держаться пружины сзади так и не понял - такое ощущение, что они никак не закреплены и просто стоят в распор между чашками.

Немного очкую - не вывернет ли в критической ситуации эту проставку вместе с пружиной нафиг?

Ну и если кто долго ездит с проставками такого типа отпишитесь пожалуйста как эффект?
Именно никак , только в распор! Только один нюанс... Если под заднюю пружину подложишь проставку не забудь удлинить ход амортизатора на высоту проставки, или его вырвет раньше, чем выскочит пружина!
По поводу проставок полиуретановых... На Nissan X-Trail T30 стоят уже 4 года +4см перед-зад, сход развал в норме выше уже критично, придётся дорабатывать подвеску.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
EKorepanov вне форума EKorepanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2008, 2л, МКПП
Старый #99   19.05.2015, 18:33
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Именно никак , только в распор! Только один нюанс... Если под заднюю пружину подложишь проставку не забудь удлинить ход амортизатора на высоту проставки, или его вырвет раньше, чем выскочит пружина!
По поводу проставок полиуретановых... На Nissan X-Trail T30 стоят уже 4 года +4см перед-зад, сход развал в норме выше уже критично, придётся дорабатывать подвеску.
Спасибо! Но ход заднего амортизатора увеличивать мне не надо, так как проставками я собираюсь только компенсировать просевшие на пару см. пружины - т.е. вернуть амортизатор в его изначальную рабочую зону. Вот если бы на новую ставил - тогда да - нужно было бы что то придумать.
Ответить с цитированием
TigorRus вне форума TigorRus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: X-Trail, 2010
Старый #100   03.08.2015, 14:53
По умолчанию
Сообщение от EKorepanov Посмотреть сообщение
Хочу поставить полиуретановые проставки, которые предлагают несколько фирм. Спереди 20-25
У меня стоят проставки полиуретан производства Новосибирск.
Спереди 20, сзади 25. Ничего не выворачивается и не продавливается.

После установок проставок советую заменить задние амортизаторы от шевроле каптивы.

Почитать можно тут http://x-trail-club.ru/topic/7413-uv...sveta-x-trail/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook