Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #91   09.08.2008, 18:08
По умолчанию
Ну, принимай поздравления с принятием решения
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #92   09.08.2008, 21:29
По умолчанию
Сообщение от KarelM Посмотреть сообщение
Вот как бывает! Приняли решение продать Паджеро.
не понял?! поясни плиз, ведь так не бывает... чтобы ПАДЖЕРИК так быстро продавать решили
Ответить с цитированием
KarelM вне форума KarelM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-СПб-Карелия; Авто: Pajero4; PATROL ZD30;YAMAHA YZ450F
Старый #93   10.08.2008, 00:49
По умолчанию
Я пересел на Патруля и он мне нравится,паджеро отдал жене,а он ей не нравится,мало того он громыхает салоном как ВАЗ21099. У нее ланцер 2х литровый в спорт комплектации, который мы продали, таких звуков не издавал после двух с половиной лет эксплуатации по Карелии,в салоне тихо,я сам свидетель! Ребята, вывод один-паджеро 4,чисто городской автомобиль с задачей доезжать до дачи и на природу. Я отдаю предпочтение Патрулю даже при условии что в Паджеро 6 подушек,стабилизатор курсовой устойчивости,система помощи при крутом спуске,тормозные суппорты с двумя цилиндрами,климат контроль для задних пассажиров,огромная нишша для снаряги в багажнике вместо третьего ряда сидений,короче Паджеро комфортабельней намного,сиденья складываются горизонтально все,даже второй ряд,образуя огромное спальное место,но-машинка нежная.
Можно конечно и проклеить и сделать шумку,но это опять деньги и я представляю что будет с многорычажной подвеской через 150000км с ее множеством резиночек и сайлент блоков.
Ну убедите нас не продавать Паджеро!
Паджеро хотим заменить на Субару Форестер или Аутбэк.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #94   10.08.2008, 10:26
По умолчанию
как бы так помягче сказать ... мы тут можем убедить купить патруля, но убеждать не продавать паджеро, боюсь будут не на этом форуме (ИМХО)
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #95   10.08.2008, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
... мы тут можем убедить купить патруля,
Ну или купить еще одного патруля
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #96   10.08.2008, 19:36
По умолчанию
Сообщение от KarelM Посмотреть сообщение
Паджеро хотим заменить на Субару Форестер или Аутбэк
Если для жены то - 2.5 Фоерестер атмосферник, Турбо для пацанов, а Аутбэк длиноват... хотя он тоже очень хорош

ПыСы:
правильные машины выбираешь
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #97   11.08.2008, 13:57
По умолчанию
Если Оутбэк и Форестер эксплуатировать в таком режиме , в котором эксплуатировалась Паджера, то разочарование от них наступит ещё быстрее чем в случае с Паджерой. Думается мне что она однозначно покрепче будет чем эти две псевдоспортивные коняшки..а для города - по барабану я думаю, что " в руку ляжет" то и брать
Ответить с цитированием
dwell вне форума dwell    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Pajero Sport
Старый #98   01.09.2008, 18:23
По умолчанию Pajero vs. Patrol в контексте экспедиционника...
Эта тема уже обсосана и разжевана... но на форуме паджероводов. А там - совершенно адекватные и прекрасные люди становятся истериками, когда кто-то пытается посягнуть на то, что Паджеро4 - не самая лучшая машина... для всего
У меня, к сожалению, не было опыта обладания ни той, ни другой машиной, зато был Паджеро Спорт. Вот сейчас буду покупать что-то с прицелом спокойно подготовить машину к весне/лету.
Задачи такие: езда по городу - 10%, по трассе - 50%, по грунтовке и "плохим дорогам" - 30%, по бездорожью, где иногда может понадобится лебедка - 10%. Т.е. откровенный экстрим внедорожный мне совершенно не нужен, просто не интересно Точно так же не интересна динамика разгона и максимальная скорость

И все-таки, как ни крути, возвращаюсь к 2 машинам: Патруль и Паджеро.
Что нравится в Патруле в сравнении с Паджеро:
1. Внешний вид (по большому счету, чихал я на внешний вид, но тем не менее)
2. Надежность подвески Патруля, априори лучшая проходимость. Наличие рамы
3. Больший бензобак, бОльший багажник
4. На Патруль все допы и киты - в наличии всегда (я имею в виду силовые бампера, лифт-киты и т.п.) + машина хорошо знакома в плане внедорожного тюнинга.
5. Калитка открывается не наверх, а в сторону - имхо, очень гораздо удобнее, чем вверх

Что нравится в Паджеро по сравнению с Патрулем:
1. Суперселект. Постоянный полный привод, иными словами. Для зимы, для мокрой дороги это великое дело! Про "прогнозируемую работу заднего привода" наслышан
2. Ровный пол при складывании сидений - в Патруле для этого придется делать спальное место

В Патруле смущает ненадежность дизельного двигателя (по Паджеро как ни крути, меньше нареканий на этот счет)

Казалось бы, "бери Патруль и не парься"... но вот не получается так просто сделать

Может быть, кто-то на этом форуме в свое время рассматривал вариант с Паджеро и поделится своим мнением и мыслями на этот счет?

ps сорри что так много букв, просто наболело....
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #99   01.09.2008, 18:42
По умолчанию
По мне так ММС разаряющийся концерн, который всеми путями пытается выплыть из ямы, из продукции ММС я уважаю только Evolution, но ее разрабатывает отдельное отделение ММС, вся остальная продукция этого концерна на уровне Хундая, Дэу и т.д. Упор данный автопроизводитель ставит на интерьер и экстерьер, пытается делать то, что будут покупать много и сразу.
Паджеро 4 берут т из-за того, что TLC 100-200, Prado, WV Touareg дороговато, а тут вроде и кожа и электроника и все это по цене дубового TLC 105.
Я уверен, что Паджеро Спорт Вы взяли из соображени цена-качество. Выводы делать вам, все выше сказанное ИМНО.

И что Вы хотите сказать, то двигатель ММС 32 дизельный супер надежный, по данному двиглу ничего не могу сказать, а по поводу 2.5 и особенно по RD28 наслышен очень много, далеко не приятных вещей.
Ответить с цитированием
dwell вне форума dwell    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Pajero Sport
Старый #100   01.09.2008, 18:48
По умолчанию
По поводу выбора Паджеро - полностью согласен, имхо П4 потому и покупают Но у меня ситуация другая, я потому и уточнил что "в контексте экспедиционника". Для езды по городу есть машина, которой я совершенно доволен

Паджеро Спорт я брал из-за надежности в первую очередь. И он меня не устраивал только парттаймом (отчасти из-за него он, собственно, и поймал уши) ... Но об этом рассуждать уже поздно, что сделано, то сделано...
Сейчас рассматривается только Паджеро4 и Патруль. Обе они - не очень удачный выбор для экспедиционной машины, я отдаю себе в этом отчет. Но ничего другого нет, рассматривались многие варианты и были окончательно отброшены.

Последний раз редактировалось Ines, 01.09.2008 в 20:08. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook