Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
balandini вне форума balandini    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: primera
Старый #1   16.09.2005, 19:54
По умолчанию защита картера на Primera
Всем привет!
Я сегодня вступил в ряды обладателей Nissan Primera, и, как логическое продолжение сего действия, проявил интерес к этому ресурсу.
Короче ребят, надо ли на Primera ставить защиту картера, а то мужик в салоне сказал, что там балка под движком и так с задачей защиты справляется на 5. Помоему, все-таки с нашими дорогами(особенно зимой) защита картера вещь необходимая.Вот я и вопрошаю к Вам - людям умудренным опытом ниссановодства.А я то зеленый пока. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   16.09.2005, 20:01
По умолчанию
Не знаю с чего и начать. http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=5187
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=2869
Ну и еще в поиске много чего.Обсуждается постоянно.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #3   16.09.2005, 20:48
По умолчанию Re: защита картера на Primera
Сообщение от balandini
Всем привет!
Я сегодня вступил в ряды обладателей Nissan Primera, и, как логическое продолжение сего действия, проявил интерес к этому ресурсу.
Короче ребят, надо ли на Primera ставить защиту картера, а то мужик в салоне сказал, что там балка под движком и так с задачей защиты справляется на 5. Помоему, все-таки с нашими дорогами(особенно зимой) защита картера вещь необходимая.Вот я и вопрошаю к Вам - людям умудренным опытом ниссановодства.А я то зеленый пока. Заранее спасибо.
моя позиция такова: если нет оригинальной запчасти, то ставить самопал не нужно. была бы - обязательно бы поставил.
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #4   16.09.2005, 22:56
По умолчанию Re: защита картера на Primera
Сообщение от balandini
надо ли на Primera ставить защиту картера, а то мужик в салоне сказал, что там балка под движком и так с задачей защиты справляется на 5
Лично у меня стоит защита. Ставил у официалов непосредственно при покупке Примеры. Левую, конечно, ставить не стоит, так как она может сильно ухудшить безопасность автомобиля. Официалы меня уверяли, что их защиту в случае столкновения срывает вниз и вся груда металла из моторного отсека проваливается под салон. Однажды на крутом лежачем полицейском защита меня уже спасла. Так что я не жалею.
Ответить с цитированием
balandini вне форума balandini    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: primera
Старый #5   16.09.2005, 23:53
По умолчанию А что насчет штыря в коробке
В общем, как я и предполагал, мнения разделились. Тогда в продолжение к разговору-нжно ли ставить штырь в коробку от угона или это зря потраченное время и деньги, да изуродованное торпедо????????
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #6   17.09.2005, 00:39
По умолчанию Самый простой способ угона с блокиратором коробки передач
http://www.radioavto.ru/print.php?si...4d5d09c5f38f4b

Правда, вора все же задержали
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #7   17.09.2005, 00:45
По умолчанию Re: А что насчет штыря в коробке
Сообщение от balandini
В общем, как я и предполагал, мнения разделились. Тогда в продолжение к разговору-нжно ли ставить штырь в коробку от угона или это зря потраченное время и деньги, да изуродованное торпедо????????
Лично я поставил и защиту и штырь. Доводы простые, все разумеется 100% моё ИМХО:
- Защита - от арматуры может и не спасёт, но от более "мягких" препятствий поможет. Плюс дополнительное спокойствие водителя. Плюс затруднён несанкционированный доступ под капот.
- Блокиратор - машина со штатной сигналкой и полностью застрахована. Ставить спутник и т.п. смысла нет - если машину "закажут", её угонят всё равно. Смысл блокиратора - максимально затруднить возможность "случайного" угона(конструктивно блокиратор снизу закрывает доступ к коробке, плюс защита картера - не профи вряд ли справится). Опять же лишний плюсик к моему спокойствию...

P.S. Уверен, что и по этому поводу мнения так же разделятся...
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #8   17.09.2005, 01:00
По умолчанию
Если коробка - АТ, то ставь защиту картера с "пристрелкой" гайковёртом и замок капота, иначе бессмысленно. Открой капот и всё поймёшь. Защита картера существенно улучшает жизнь системе кондиционирования (компрессор и трубки)
Ответить с цитированием
balandini вне форума balandini    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: primera
Старый #9   17.09.2005, 21:18
По умолчанию
Ну вот и убедили. Придется подождать тода с машиной.Блин, а так хотел в среду уже забрать ее из салона.Хотя установка то времени много не займет, наверное.
Вот всем спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook