Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #1   06.06.2005, 10:03
По умолчанию Втарил Альмеру N16 1,8 АКПП Luxury (темно-синий металлик)
Друзья! Принимайте в ряды. Поздравления приветствуются. Покупка в Гензере (Новоясеневский). Ждал примерно 1 мес.
Машина НЕ кредитная.
Пробег 1300. Полет нормальный. Масло тьфу х 3 пока не жрет. Бензин жрет. :D
Из допов поставил сигналку (простую) и мультлок на АКПП. Ну и соотвеццтно страховка Каско+ОСАГО.
До этого ездил на ВАЗ 21102. Разница ощущается.
Вчера на даче поставил серую мухобойку на капот (куплена в Пеликане)+брызговики, купленные в Кунцево по 600 рублей за передние/задние. Весь процесс установки (мух-ка + брыз-ки), описанный ранее на форуме (спасибо тому, ко написал мануал по установке) занял 1 час времени с перекурами и употреблением пива и с помощью одного друга, соответственно без снятия задних колес.
Фотки могу сделать и представить на всеобщее обозрение, если, конечно, кому-то это нужно.
Ваши вопросы приветствуются - с удовольствием отвечу на все.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #2   06.06.2005, 10:13
По умолчанию
хай, Костян от тезки!
Рад что кому-то пригодилось описание моё.
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=2195

По чём мухобойка у Пеликана, другие варианты искал?
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #3   06.06.2005, 10:32
По умолчанию
Описалово совпало почти на 100% с единственной оговоркой, что точили мы не шайбу, а просто пластик самого брызговика ножом поскребли и чуток расширили под размер шайбы. Там эстетика не нужна - болт-то снизу находится.
Мухобойка стоила что-то типа 2 тысячи 600 рублей с копейками. Другие варианты даже не смотрел, хотя наверное можно было и подешевле найти. Просто лениво было ездить из-за куска пластмассы по всему городу, чтобы выгадать 300 рублей. Да и подарила мне его моя девушка (типа подарок к новой машине) - вопрос цены особо не стоял. Хотя я считаю, что за кусок пластика почти 100 баксов выкладывать крутовато, даже при прочих равных условиях.
Вот теперь думаю, нужно ли менять масло заводское (ну типа ТО-0) на Мобил или ждать 15000. Наверное нужно. Может кто скажет на каком пробеге это лучше всего делать.
Всю жизнь в свою 10-ку лил Мобил1 5W50. Продал с родным пробегом 175000 км. (компрессия в норме, масло не жрала, маслосъемные вообще не менял никогда итд итп). Все-таки мне кажется на масле в ДВС НИКОГДА!!! экономить не нужно - лейте самое лучшее и будет ваш двигатель в норме.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #4   06.06.2005, 10:45
По умолчанию
"Сковородкой по айцам? Забавно-с" (с).
Ножиком говоришь наковырял? Где же эстетика? Где креатиф? кому как удабно. Проехали)))

По поводу ТО-0, тема неблагодарная ибо половина будут орать ТО-1 - 15000 км и не .......т.
Другие (к коим причислю себя) скажут менять масло раньше. ИМХо дело привычки.
Вот по поводу ТО-0.
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=3334
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook