Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MaximKit вне форума MaximKit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Альмера 1.5
Старый #1   04.04.2005, 14:33
По умолчанию Almera vs Lancer
Интернет это зло. Особенно это начинаешь понимать ожидая заказанную машинку. Перерыл кучу форумов, но спокойствия в душе так и нет . А может все же Лансер???

Особенно заставляют задуматься такие вот посты:

http://wwwboards.auto.ru/nissan/396621.html
http://www.lancer.com.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=887

И все же, если бы Вы покупали машину сейчас, то каков был бы Ваш выбор?

С уважением,
Максим
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #2   04.04.2005, 14:41
По умолчанию
Для начала позвоните в РОЛЬФ и узнайте про цены на нормочас и запчасти для Ланса.Сравните с Ниссаном.
Ответить с цитированием
TiS вне форума TiS    
Начинающий клаббер
Откуда: Ст.Петербург; Авто: Almera N16
Старый #3   04.04.2005, 14:43
По умолчанию Almera vs Lancer
Коллега

Пару недель назад сделал свой выбор в пользу Альмеры. Аргументы таковы: Ниссан (мне лично) по дизайну нравится больше, В СПб (а я из Спб) дилеров больше у Ниссана, а у Мицу - Рольф и еще кто-то, а на сервис Рольфа имеется огромное количество нареканий. Альмера дешевле в обслуживании, даже в Авто-ревю статистика была, по крайней мере, на Альмере - цепь, а не ремень ГРМ, т.е. отпадает необходимость его замены в течение 100 т.км, да и, если ее дальше пользовать, то подвеска проще, значит дешевле. А еще, насколько я знаю, у самого концерна Мицубиси большие проблемы, Ниссан же - в когорте лидеров. Вот. А главное при выборе, первое впечателние....
Ответить с цитированием
MaximKit вне форума MaximKit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Альмера 1.5
Старый #4   04.04.2005, 14:46
По умолчанию
Сообщение от alyigor
Для начала позвоните в РОЛЬФ и узнайте про цены на нормочас и запчасти для Ланса.Сравните с Ниссаном.
Это, да. Согласен. Поэтому пока и собираюсь взять Альмеру

особенно порадовало сравнение на запчасти в конце статьи
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...astegaev/1.htm

Хотя статья старая, но думаю цены не сильно изменились.
Ответить с цитированием
MaximKit вне форума MaximKit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Альмера 1.5
Старый #5   04.04.2005, 14:52
По умолчанию Re: Almera vs Lancer
Сообщение от TiS
Коллега

Пару недель назад сделал свой выбор в пользу Альмеры. Аргументы таковы: Ниссан (мне лично) по дизайну нравится больше, В СПб (а я из Спб) дилеров больше у Ниссана, а у Мицу - Рольф и еще кто-то, а на сервис Рольфа имеется огромное количество нареканий. Альмера дешевле в обслуживании, даже в Авто-ревю статистика была, по крайней мере, на Альмере - цепь, а не ремень ГРМ, т.е. отпадает необходимость его замены в течение 100 т.км, да и, если ее дальше пользовать, то подвеска проще, значит дешевле. А еще, насколько я знаю, у самого концерна Мицубиси большие проблемы, Ниссан же - в когорте лидеров. Вот. А главное при выборе, первое впечателние....
Спасибо, за ответ. Выбор я сделал руководствуясь примерно теми же соображениями. Пугают вот только - и места сзади мало и передачи не очень. Ну да я все равно один по большей части езжу и не любитель я быстрой езды
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #6   04.04.2005, 14:52
По умолчанию
Да цены радуют.А если еще не у дилеров брать......
Ответить с цитированием
B@b вне форума B@b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 5 dr. hatch code name Black Mamba
Старый #7   04.04.2005, 15:12
По умолчанию
Я для себя решил вопрос Ниссан-Мицубиши так:

Рольф - монополист, соответственно цены на ТО и запчасти запредельные. ТО с заменой ремня ГРМ по стоимости это что-то Это к вопросу в целом по Мицу...

Мне нужен был хэтч, при этом выглядевший "спортивно", ну грубо говоря в соответствии со статусом в моей компании - начальник среднего звена, и минивенистый Кольт отпал именно по этим соображениям и опять же Рольф... Когда мне говорят, что машина стоит 14490, но оплата по курсу ЦБ плюс процент - я посылаю сразу - либо цена машины соответствует заявленной, либо играйте в свои игры с кем-то ещё
Лансер хорош внешне, страшноват внутри и дорог в обслуге.
У Альмеры из минусов - устаревшая морально платформа и дизайн. Обсуждать кто и как прёт с какой нагрузкой на какой передаче для этих машин считаю несерьёзным, хотите пулять - покупайте поюзанный СААБ 9-5 Аэро с 225 пони под капотом и пуляйте

Всё вышенаписатое писалось о базовых Лансерах, Альмерах и Кольтах, т.е. машины до 16 килобаксиз, если вы готовы тратить 18-20, смотрите в сторону Коровы, Маздатри или Гонды Цивик, но там свои проблемы

По Маздам пошли жалобы на сыпучесть, Тойота проблемы с очередями на сервисах, у Гонды - чуть ли не два дилера на всю МСК
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #8   04.04.2005, 15:15
По умолчанию Re: Almera vs Lancer
Сообщение от MaximKit
Сообщение от TiS
Коллега

Пару недель назад сделал свой выбор в пользу Альмеры. Аргументы таковы: Ниссан (мне лично) по дизайну нравится больше, В СПб (а я из Спб) дилеров больше у Ниссана, а у Мицу - Рольф и еще кто-то, а на сервис Рольфа имеется огромное количество нареканий. Альмера дешевле в обслуживании, даже в Авто-ревю статистика была, по крайней мере, на Альмере - цепь, а не ремень ГРМ, т.е. отпадает необходимость его замены в течение 100 т.км, да и, если ее дальше пользовать, то подвеска проще, значит дешевле. А еще, насколько я знаю, у самого концерна Мицубиси большие проблемы, Ниссан же - в когорте лидеров. Вот. А главное при выборе, первое впечателние....
Как рыбак рыбаку: 3 дня на Алмере. ВЫбирал между Ланмером. Лачетти, Форд, Соната, Бора, Мазда 3.
Купил Альмеру. 1,8 ручка. Передачи растянуты. Замечательно для города. Отличный вариант для спокойной езды + когда надо можно стрельнуть. Пока нельзя (обкатка), но приятно чувствовать что ещё есть куда давить.
Я не жалею.
Ещё по теме, Запись на кузовщину в тот же МАжор для МАзды - Июнь. Еле еле записались в Независимость на середину апреля. Страховой случай был 17 марта.


Спасибо, за ответ. Выбор я сделал руководствуясь примерно теми же соображениями. Пугают вот только - и места сзади мало и передачи не очень. Ну да я все равно один по большей части езжу и не любитель я быстрой езды
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #9   04.04.2005, 15:30
По умолчанию Re: Almera vs Lancer
Сообщение от MaximKit
Интернет это зло. Особенно это начинаешь понимать ожидая заказанную машинку. Перерыл кучу форумов, но спокойствия в душе так и нет . А может все же Лансер???

Особенно заставляют задуматься такие вот посты:

http://wwwboards.auto.ru/nissan/396621.html
http://www.lancer.com.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=887

И все же, если бы Вы покупали машину сейчас, то каков был бы Ваш выбор?

С уважением,
Максим
Интернет, конечно зло... и в равной степени добро...

Вопрос в умении и желании ставить критерии для анализа...

У меня тоже был выбор: Альмера против Лансера, или даже наоборот, Лансер против Альмеры. Лансер был в списке №1: он и "подрайверистее" и платформа поновее. :?:

Почему же выбор пал на Алю...
1. Более мягкие кредитные условия.
2. Нормочас дешевле.
3. Дилеров больше (конкуренция выше).
4. Есть вариант HB.
5. При прочих равных (1,5 л против 1,6) комплектация побогаче.

Ну и первым кредит дал банк от салона Ниссана...
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #10   04.04.2005, 17:40
По умолчанию
Я граждане, посмотрел на "улыбки" лансера, альмеры и к сравнению 407-го пежона.
Лансер - может проглатить нормальный камень.
407-ой пежон - машина солидная, но в её улыбку можно кирпич запихнуть :sly: (а там просматривается вентилятор, радиатор и др. хренотень. Жопа полная!!! Со своей решёткой пежон смотрится херово!!!!!!!
Альмера - лучшая! "Улыбка" тока для комаров! Класс! Решётка як соты.

Всем удачи! 8)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook