Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
амф вне форума амф    
Начинающий клаббер
Старый #1   19.02.2005, 18:47
По умолчанию телефон в р-12
Подскажите пжл какие модели мобильников можно установить в р-12 . можно ли самому?
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   19.02.2005, 22:18
По умолчанию Hands-free встроенная на Р12
С заводской подготовкой под HF в Р12 будут работать многие телефоны. Все зависит от установленного в машину (если уже есть в ней это) блока электронного управления к конкретному телефону. Однако, если телефон на установлен сразу на заводе, то при доустановке его потом, без проблем используется соответствующий разъем. На нем сидят концы от динамика, микрофона, +12, ign., масса, mute. А так же радом есть выход на внешнюю антенну, что стоит на крыше.

Можно разориться на покупку родного оборудования, позволяющего подключится к этому разъему и использовать очень широкий спектр телефонов. Это в районе 400 грина выходит, плюс работа.
Однако, трабл всей полученной конфигурации в том, что при использовании родного динамика (правая передняя дверь) и микрофона на центральной консоли, появляется эффект самовозбуждения, сильный свист в динамике... Так что, как правило, используется только микрофон, динамик ставится из комплекта HF.

Если не заморачиаться на родном оборудовании, то в 300 грина с комплктом и работой можно вписаться легко. Естественно, не считая стоимость самого телефона.

Ниссаном заявлено для доустановки HF под следуюшие модели:
Нокия 3310, 3330, 3410, 8310, 6510, 3210
8210 8850 5110, 6110, 6150, 6210 6310(i) new
Ericsson T28, T29, T39DSP T68 (i) new
Motorola V3690, V3688, V50 (new) L7089, P7389
Siemens S35, C35, M35 S45, ME45, C45 SL42, SL45 C45 S25

Насколько я помню, Control unit или Carbox одинаков для всех моделей, разница только в держателе телефона.
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #3   21.02.2005, 22:24
По умолчанию Re: Hands-free встроенная на Р12
Сообщение от ANDY
...Можно разориться на покупку родного оборудования, позволяющего подключится к этому разъему и использовать очень широкий спектр телефонов. Это в районе 400 грина выходит, плюс работа...
А вот как насчет BlueTooth? Имею ввиду родной. Чтоб кнопочки на руле активные были... Где такое можно заказать? А то в Genserе мне сказали, такие машины у нас не сертифицированы, так что, фиг получите...
А я машинку собираюсь менять по Trade-in...

Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
Лечила вне форума Лечила    
Клаббер-завсегдатай
Старый #4   22.02.2005, 09:13
По умолчанию Про Дженсер
Я покупал Р-12 в ноябре, мне сказали что воткнут за определенную сумму для моего Z600 (Сонерик), про сертификацию ни слова не сказали...
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5   22.02.2005, 22:58
По умолчанию ПРОДОЛЖАЕМ...
Все сказанное не претендует на истину в последней инстанции.
Ничего о родном блютусе для Р12 не слышал. На руле у рестайлинговой, если не изменяет память - лишь дублирование
кнопок, тех что на бороде.
Оригинальная ПРОВОДНАЯ хендсфри - это есть.
На дорестайлинговой существовало два варианта проводных хендсфрей - полную интеграцию обеспечивал комплект ТОЛЬКО для Нокии 6210 и 6310, с определенной прошивкой.

В этом случае работала кнопочка "трубка" на панели, а на дисплее можно было видеть уровень сигнала и имя оператора. Другие телефоны можно было подключить, но кнопочка с трубкой не работала. Именно эта кнопка по моему и продублирована у рестайлинговой Р12 на руле.

Для рестайлинговой Р12 старые комплекты не подходят.
Ни о каких интегрированных блютусных системах, либо поставляемых оригинальных - не слышал, от Ниссана рассылок не получал.
Что можно.
1. Проводную хендсфри установить и подключить под разные модели телефонов. Хендсфри фирмы ТНВ (качество на 3 с плюсом). Можно будет регулировать громкость разговора штатной ручкой магнитолы, при поступлении звонка магнитола будет отключаться , на дисплее будет появляться надпись типа "CALL". Кнопка с трубкой работать не будет.
2.Блютусную систему также можно установить дополнительно. Работает с Parrot CK3000, 3100, 3300. Parrot по качеству на ступеньку выше чем ТНВ.
Внешне в салоне устанавливаются блок из двух кнопочек. Используется штатный микрофон. 3100 имеет дисплей, а 3300 -
блютусный GPS - приемник.

Это вроде все, что знаю на сегодняшний день...
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #6   24.02.2005, 01:44
По умолчанию
Мне на ниссановском сервисе преложили поставить оригинальную систему за 25000 руб. Как думаете не слишком дорого? В комплект входят 6 элементов.
И еще меня тревожит что система работает с устаревшими моделями телефонов. Как думаете а с более свежими моделями будет работать ?
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #7   24.02.2005, 12:53
По умолчанию что-то круто!
Знаю хорошего спеца по ХФ. Он из официального СТОА, если это не пугает.
Предлагаю посоветоваться с ним. Он все ответит. Так же как и консультировал меня, какие-то моменты, по поводу ХФ.

Иванов Александр - Руководитель Отдела ДОПа
Автопланета
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #8   24.02.2005, 21:38
По умолчанию
Для ANDY

Спасибо за помощь , но я в Питере живу и вряд ли смогу пообщаться с твоим спецом. А жаль. Мне кажеться 25000 руб. крутовато заряжено , но у нас в Питере только 3 официальных диллера Ниссан и ценник у всех одинаковый.
Может ты узнаешь у спеца насчет современных моделей телефонов которые полностью поддерживаються системой а я у себя попробую поторговаться с диллерами.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #9   25.02.2005, 22:23
По умолчанию
Привет. Про родной комплект.
ИМХО 25000р. - очень круто. Могу предположить - цена на подобные штучки задается ТАКОЙ, чтоб никто не приставал и не покупал, но если уж НАЙДЕТСЯ желающий - было за что морочится. Едвали комплект есть в наличии. Явно еще и на заказ. По сути. Как указано выше, есть комплект "продвинутый", с полной интеграцией, есть с неполной. Но в любом случае - это ПРОВОДНОЙ комплект с держателем. ИМХО - мы живем всеже в 21 веке (а не в 20). Надо переходить на современные технологии. Т.е. Блютус. Конечно кнопка на панели работать не будет, зато те что будут - устанавливаются аккуратно в удобном месте под правой рукой, чтоб на ощупь нажимать. Очень удобно. С голосовым управлением.
Соотв. и телефон нужет с Блютусом.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #10   28.02.2005, 23:13
По умолчанию
блютус это конечно не плохо , но родная полная система явно покруче.У нее ведь все что есть в телефоне проецируется на родной экран и управляеться как с руля так и с панели управления.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook