Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
imported_mihalich вне форума imported_mihalich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera p11
Старый #1   20.04.2006, 10:52
По умолчанию Запчасти оригинал или нет?
Поделитесь опытом:собираюсь менять передние тормозные колодки и диски тормозные.Разница в цене оригинальных запчастей и неоригинальных в 3 раза.Кто какие берет?И стоит ли переплачивать?
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #2   20.04.2006, 10:54
По умолчанию
Интересная тема !!!!!!!!!!!!!!!
Самое главное чтобы совместимости(жесткости) колодок и дисков совпали !А вот этого помоему никто не знает !
Ответить с цитированием
Swan вне форума Swan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ильинка; Авто: Nissan Almera N16
Старый #3   20.04.2006, 12:05
По умолчанию
Дело вкуса кмк. Я могу про себя сказать, опыт правда только с ВАЗ 21093. Ставил вентилируемые с перфорацией передние диски "зимерманн", суппорта менял на десятые, а потом экспериментировал с калодками, есть калодки мягкие (дафни) средние (лукас) и твердые металлизированные (ате), так вот Дафни диск практически не изнашивают, а вот сами стираються быстро (у меня около 8 тыс. ходили)
На Лукасе пробег был около 15-20 тыс., на АТЕ приблизительно столько же, а вот диск стирали хорошо но и эффект был тоже лучше. Поэтому для себя я определил Лукас и диск вроде не так точился и тормозил тоже нормально.
Думаю диски нужно оригинал ставить, а вот калодки какие понраву предуться это же расходный материал.
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #4   20.04.2006, 12:07
По умолчанию
сам ездил на Цимермане и колдки Пагид 25 тыс прошел !!!!!!!!!
но колодкки как расходники могут и диски сделать тоже расходником!
Ответить с цитированием
Alekcey вне форума Alekcey    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Primera P12, QR20
Старый #5   20.04.2006, 12:20
По умолчанию
Можешь сейчас наклепать или взять дешевые колодки, поездить до осени со скрипом и вонью при торможении, и потом осенью их поменять, потому что они кончатся. Тогда ты подумаешь, а может все-таки взять нормальные японские колодки, отъездить на них с комфортом года два-три и тогда ты сделаешь абсолютно правильно. Так зачем ждать осени, поставь их сейчас, единственное не ошибись в продавце.
Ответить с цитированием
Витамин вне форума Витамин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan Primera Р12 2.0 CVT
Старый #6   20.04.2006, 12:20
По умолчанию
Разница в цене оригинальных запчастей и неоригинальных в 3 раза
Бывает и наоборот. Ставил себе на Каризму диски и кододки EBC - впечатления супер, но вот только стоимость (диски в 2-2,5 раза дороже оригинальных, колодки чуть дороже ориг. колодок). Я считаю, если машина не гарантийная, то лучше поставить хороший неоригинал (выйдет дешевле и в качестве не проиграет). Из более-менее бюджетных ставил себе Zimermann перфорированный - дски не плохие, но боятся сильного перегрева (могут лопнуть по дыркам). По колодкам - Лукас неплохой вариант. А вообще, мой совет, покопайтесь в интернете - очень много информации есть. Только покупайте потом в проверенных местах, а то можно и оригинал купить неоригинальный
Ответить с цитированием
N16_761 вне форума N16_761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Сузуки Гранд Витара New 2,0 A/T
Старый #7   20.04.2006, 12:50
По умолчанию
Поделитесь опытом:собираюсь менять передние тормозные колодки и диски тормозные.Разница в цене оригинальных запчастей и неоригинальных в 3 раза.Кто какие берет?И стоит ли переплачивать?
Ставьте LUCAS и ни о чем не думайте. Если ставить у правильного официала, то Вам даже гарантию не снимут за неоригинальные запчасти!!!
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #8   20.04.2006, 13:35
По умолчанию
взять дешевые колодки, поездить до осени со скрипом и вонью при торможении, и потом осенью их поменять, потому что они кончатся
Очень точно описана работа ОРИГИНАЛЬНЫХ колодок, купленых у официалов.
Пользуюсь немецкими (АТЕ) и английскими (название забыл, жесткость выше гораздо => эффективность). Цена разниться.
Ответить с цитированием
imported_mihalich вне форума imported_mihalich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera p11
Старый #9   20.04.2006, 15:30
По умолчанию
А подскажите кто где берет не "левые" запчасти?
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #10   20.04.2006, 16:08
По умолчанию
Скупой платит дважды!!! НА себе испытано!!! 8)
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook