Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #1   07.04.2006, 08:52
По умолчанию Недостатки Nissan Almera и "таганского" дилера
Добрый день!

Вот, обзавелся этим "чудом", и решил отписать (вдруг кому сгодится) про отмеченные мной в ходе совсем краткой (500км) эксплуатации - явные конструкторские, и прочие собъективные-объективные недостатки, в том числе и дилера, который "на Таганке".

Итак, по порядку.
Предмет - Nissan Almera 1,5 Comfort был приобретен практически без предварительного сбора информации о предмете - за 1 день (в смысле, само решение и внесение предоплаты) у дилера на Таганке. Ну, про дилера хорошего не скажу...совок неистребим. Киваем друг на друга (типа, не мой клиент - идите к своему менеджеру), при выезде ни балды не объясняем - открывай бак на заправке, как хочешь, щетки (грешен, не посмотрел) поставили драные и ржавые (не иначе сняли с "копейки" в соседнем дворе. Щетку одну, кстати, на следующий день поменял, купив в Ашане, а вот водительская, так пока и мажет, зараза - размера не было. Ну да, и хрен с ними - пусть подавятся... :P
Теперь, оставим закормленных и непобедимых (можно представить, что там в сервисе творится). Да! Чуть не забыл такую фичу про сервис на Таганке... Сижу тихо на диванчике в углу - пью кофе. Залетает мастерюга и нежно-матерно шепчет в трубу, чтобы слесарь поднял машину на подъемник и: "Искал долго-долго, ни чего не нашел", а потом сообщил бы об этом клиенту, а ежели того это не удовлетворит, то он, мастер, напишет офиц. отказ, и пусть клиент попробует с такой мегаштукой че-нить сделать... Меня очень "порадовала" такая информация (слышал, что этот сервис у народа на хорошем счету).

Так! Стоп. Хватит о людях. Поговорим о машине.
Самым основным и ужасным недостатком является большой радиус поворота машины. Причем, т.к. его постоянно не хватает, то стараешься выкрутить поболе и долбишь рейку в крайнем положении - что очень не есть хорошо... Хотелось бы там ограничитель, но, наврядли ли он там есть. Программа "максимум" - меньший радиус, но это из области фантастики.
Следующий недостаток - тоже не слаб по крутизне. Внимание! Машина с полным баком и 1-м!!! пассажиром спереди, эффектно бъется сзади об отбойники при неспешном переезде "лежалого мента" не самого большого размера (ТЦ Москва, эксперимент повторен несколько раз). Был шокирован - не скрою, т.к. скоро планировал небольшое путешествие по Европе не в одиночку
и с вещами...
Дальше - "детский лепет". В машине не просто шумно, а ОЧЕНЬ ШУМНО. Когда трогаешься, чувствуешь себя владельцем УАЗа, камешки в арках вызывают заикание, а на светофорах
приходится убавлять музыку, ибо - громко выходит после остановки. Резина, кстати, штатная. Что будет на зимней - лучше не думать.

Ну вот, наверное, и все. О хорошем писать смысла нет - недостатки с лихвой перекрывают все остальное. Надеюсь, что мой опыт кому-то будет полезен. Для себя сделал
вывод - не стоит брать машину ориентируясь только на торговую марку. Nissan Almera моих ожиданий не оправдал. Сегодня я бы купил что-то другое.
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #2   07.04.2006, 09:02
По умолчанию
"Резина,кстати, штатная. Что будет на зимней - лучше не думать."
Купите нормальную зимнюю резину и перестанете думать о штатной.
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #3   07.04.2006, 09:13
По умолчанию
Увы, немного ранний, торопливый пост.

1. В НнТ есть нормальные мастера, но тем не менее это совок. На 70 тысячах моей Премьеры мне приговорили всю подвеску, сцепление, подушки двигателя и , как они написали, возможно, переборку КПП.
До сих пор езжу, нарадоваться не могу (уже более 30 тысяч проехал). Поменял только один (один) верхний рычаг. Так что развод на бабло на НнТ будет всегда (хотя мне, как покупателю машины), этот развод был на руку.
Как в анекдоте - мы продаем или покупаем? ))

2. 500 км - не пробег - такой вывод вы могли бы сделать ТОЛЬКО после первого ТО.

3. Да, радиус поворота велик, через месяц его не будете замечать - учитывать конечно будете. Это ерунда, поверьте.

4. Прежние Альмеры были действительно помягче чутка - жосткие аммо поставлены для России. Биться будет, увы.

5. Шум машины - ну двигатель, коробка и подвеска приработаются через несколько тысяч, после первого ТО (10-15 тыков) станет тише. Ктсати, машина станет мягче, проезд полицейских станет комфортней.
Самое главное - тихая летняя резина. ПОМЕНЯЙТЕ ЕЕ!!!
Варианты - Мишелен пилот примаси, Йокогама v550 или Нокиан Nrhi (VRhi). Поверьте, комфорт в разы возрастет(да и управляемости чуть тоже на мишелене).
Если у вас мотор 1.8 - имеет смысл в добавок к резине сделать ШУМКУ, но не ждите мегакардинального изменения акустического комфорта.

6. Если у вас простая комплектация и отсутствует стабилизатор поперечной устойчивости - сочуствую вам.
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #4   07.04.2006, 09:16
По умолчанию
да, не забывайте, что подвеска неубиваемая - это кое что значит, хотя и по управляемости и комфорту проигрывает более старшим моделям.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #5   07.04.2006, 09:16
По умолчанию
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ
Я бы и не думал о штатной, если бы не она не шумела... :D
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #6   07.04.2006, 09:18
По умолчанию
Так купил бы себе Nissan ARMADA , не было б тогда таких замечаний! Или хотя бы BMW 745i хе хе... а для поворотов Micra или Mini, Smart 2 тоже хорош...
А осматривать автомобиль при покупке все же стоит, а то выкатят не 2006 гв, а 1996 или вообще запорожец :)))
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #7   07.04.2006, 09:25
По умолчанию
andy_sun

1. Согласен.
2. Можно делать выводы при любом пробеге по тем пунктам, которые не изменятся с величиной пробега.
3. Да у нас все ерунда! Абсолютно...
4. Не понял про связь жесткого амортизатора и пробоя подвески до кузова. Разъясните, плиз.
5. Не вижу смысла в замене резины. Я лишь констатирую факт, что машина максимально шумнА (интересно, более шумные в движении автомобили есть?)
6. Соболезнования принимаю с благодарностью, но, пока не могу их оценить.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #8   07.04.2006, 09:26
По умолчанию
Я думал здесь клуб любителей Ниссан...оказалось что нет. :D
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
vitber вне форума vitber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснознаменск; Авто: Алмера N16
Старый #9   07.04.2006, 09:26
По умолчанию
Согласен, недостатки имеются. НО! что можно хотеть за 15000 (+/-), из которых 50% это таможенные налоги. Так что по цене выходит почти ВАЗ-2110, но сборка лучше
__________________
Если у Вас нет паранои, это не значит что за Вами никто не следит.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #10   07.04.2006, 09:29
По умолчанию
Messer

Я, собственно, рассказывал свои впечатления о Nissan Almera, и совсем не просил рекомендаций по другим моделям.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook