Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dan4ok вне форума Dan4ok    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Pathfinder 2005
Старый #21   04.02.2010, 10:40
По умолчанию
Пат брали в 2005 г в масле, сначала батя ездил, масла, фильтра менял своевременно + бензостанция накрылась на 70 тыс - поменяли. Больше ничего не делали. Думаю теперь свечи поменять, ошибки и компрессию проверить. Кстати кто-нибудь свечи самостоятельно менял? Если не сложно сам поменяю
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #22   04.02.2010, 12:36
По умолчанию
я менял свечи сам. в приницпе не сложно. только чуть чуть погеморился со свечами на 3 и 6 циллиндрах. но за 20-30 минут поменял в итоге.
Ответить с цитированием
Dan4ok вне форума Dan4ok    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Pathfinder 2005
Старый #23   04.02.2010, 21:20
По умолчанию
А сильно геморно? Впринципе, если тока скинуть крышку с прокладкой, то можно повозиться, а если много чего разбирать - пусть спецы занимаются. Недавно разбирал ремень безопасности чтоб подтянуть - пол дня убил
Ответить с цитированием
Dan4ok вне форума Dan4ok    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Pathfinder 2005
Старый #24   06.02.2010, 13:29
По умолчанию
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
я менял свечи сам. в приницпе не сложно. только чуть чуть погеморился со свечами на 3 и 6 циллиндрах. но за 20-30 минут поменял в итоге.
bigmankz, а как менять с левой стороны двигателя свечи? Справа вообще все просто раскручивается, а слева выступает патрубок с крышкой двигла и всю процедуру замены усложняет в разы. Как то под крышкой не достать свечу, надо ли разбирать всю эту конитель?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #25   08.02.2010, 23:18
По умолчанию
Надо!
Ответить с цитированием
Dan4ok вне форума Dan4ok    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Pathfinder 2005
Старый #26   09.02.2010, 21:46
По умолчанию
Все! Поменял по сервисной инструкции , сняв крышку, воздушный впускной коллектор. На все про все ушло 3 часа - все таки 1-й раз залез, боялся что-нибудь сорвать. Свечи оказались с красным нагаром, но работоспособные ( за 100 тыс. пробега с нашим бензином - тонкий слой нагара - не хило!!!). Видимо заводской NGK, посему и отслужили долго. Плюс к этому воздушный фильтр заодно сменил на SCT. Теперь двиг разгон берет с 1,3 оборота, а не с 2-х + потише работать стал, в расходе топлива изменений не ощутил. Единственное смущает, что воздушник как оказалось присажен к двиглу на герметик, т.е. я разгерметизировал, а новый герметик не залил (под рукой не оказалось), оставил старый, но вроде подтеков нет - старый видимо функцию прокладки как в жигулях пока еще несет. Как потеплеет опять разберу смажу если не забуду
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #27   09.02.2010, 22:53
По умолчанию
Фигня какая-то! Там должна быть прокладочка красная. Правда, ее надолго не хватает. Два-три раза снял и надо менять. Да и не дешевая она. Видимо, сервисмены просрали и герметика напузырили. У меня так вообще пару винтов в головку уронили на моих глазах. Принесли специальный девайс с магнитом и достали.
Ответить с цитированием
Dan4ok вне форума Dan4ok    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Pathfinder 2005
Старый #28   10.02.2010, 12:32
По умолчанию
Shirik, а это красная прокладка разве не есть герметик? Потому что я помню, когда мне масло в АКПП меняли на лехусе, там снизу поддон с болтами снимали, зачищали наждачкой и после смены масла новый герметик заливали (красного цвета). Когда увидел жалкое подобие прокладки красного цвета в двигле пата, решил, что это герметик. Все таки герметик понадежней прокладки будет

Последний раз редактировалось Shurik, 10.02.2010 в 23:56. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #29   11.02.2010, 00:01
По умолчанию
Точно не герметик! Хотя, как у Вас, не знаю. Сервисмены, что угодно могут учудить.
Ответить с цитированием
Al_R50 вне форума Al_R50    
Начинающий клаббер
Откуда: Mogilev; Авто: Nissan Pathfinder R50 2003
Старый #30   04.02.2014, 22:17
По умолчанию
Подниму тему.
У меня машина того же поколения R50, двигатель бензиновый, и проблема абсолютно та же. Пропадает мощность -> остановился -> заглушил -> подождал несколько секунд -> порядок.
Система самодиагностики выдала четыре ошибки:
1. 0420, 0430 - катализатор (неудивительно, потому что он вырезан ))
2. 0011 - Intake valve timing control (синхронизация впускного клапана)
3. 1111 - Intake valve timing control solenoid valve (соленоидный клапан синхронизации впускного клапана)

Может быть у кого-нибудь есть идеи?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook