Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #491   14.04.2010, 18:15
По умолчанию
Сообщение от Гальченко Павел Посмотреть сообщение
Что в данном случае будет делать дилер
Ну по закону (теоретически) дилер будет судиться с НМР (импортером). А практически я думаю мы сможем договориться между собой, чтоб всем было хорошо. Клиент получит бесплатный ремонт, а финансовые вопросы дилер и нмр утрясут.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #492   14.04.2010, 21:08
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Для большей убедительности хотел бы поправить коллегу - не сотнями, а тысячами (в месяц)
91 дилер в России каждый месяц делает ~500 ремонтов по гарантии, итого за три года 500х12х91х3=1млн.638тыс. ремонтов на ~330тыс. автомобилей проданных за период 2007-2009г., т.е. 5 ремонтов на 1 автомобиль.
За 3 года средний пробег автомобиля ~60т.км. - четыре ТО. Автомобиль от ТО до ТО без поломки не доезжает, WENT, я Вам верю что НИССАН потерял японское качество.
Грустно, качество НИССАН хуже тележек от АвтоВАЗа.
Может поэтому Карлос Гон рвется на АвтоВАЗ, что бы научится делать автомобили которым между заменами масла в двигателе не требуется ремонт

Последний раз редактировалось Ines, 15.04.2010 в 10:12. Причина: дублированная цитата
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #493   14.04.2010, 21:51
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Ну по закону (теоретически) дилер будет судиться с НМР (импортером). А практически я думаю мы сможем договориться между собой, чтоб всем было хорошо. Клиент получит бесплатный ремонт, а финансовые вопросы дилер и нмр утрясут.
Если действительно будет так, то хорошо

Так куда приезжать с гарантийными случаями ) можно на ушко (в личку)
Или побоитесь иметь такого клиента как я ;)
А то думаю что У Сервис, уже придал меня анафеме
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #494   14.04.2010, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
С удовольствием, как только Вы огласите адресок сервиса, которому за работу с населением платит государство
Это вопрос к cod4, который лопает аспирин по 2руб., прописанный в районной поликлинике
Ответить с цитированием
NTALK вне форума NTALK    
Начинающий клаббер
Откуда: Реутов; Авто: T31
Старый #495   15.04.2010, 08:34
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
91 дилер в России каждый месяц делает ~500 ремонтов по гарантии, итого за три года 500х12х91х3=1млн.638тыс. ремонтов на ~330тыс. автомобилей проданных за период 2007-2009г., т.е. 5 ремонтов на 1 автомобиль.
С точки зрения математики - все безупречно. Но...
1. Дилеров в России 73, а не 91.
2. Как можно ставить на одну ступень таких монстров по продажам и техническому обслуживанию как Автомир, Таганку, Мэйджор, Дженсер и др. московских и питерских дилеров с региональными дилерами, где в год продается всего 150-200 автомобилей.
3. Когда WENT говорит про тысячи гарантийных ремонтов, он наверняка имел ввиду, что в эту статистику входят помимо обращений клиентов по гарантийному случаю еще и производственные компании, о необходимости проведения которых потребитель может и не догадываться до момента посещения сервиса. Так было и у меня: ремонт по гарантии + 3 производственных компании.

Что касается качества NISSAN - то я полностью удовлетворен машиной как потребитель. А все неприятности (к счастью их совсем немного и они незначительные), связанные с ремонтом, это плата за обладание замечательной машиной
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #496   15.04.2010, 09:25
По умолчанию
Дааа.... смотрю страсти разгораются не на шутку, вот что весна делает с организмом людским.
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Вот ведь что интересно. Сами сотрудники ОД в других сферах выступают в качестве потребителя.
Вот честно скажу, порой, оочень хочется узнать, чем же таким «полезным» занимается тот или иной индивидуум, проскальзывает желание приехать и закатить подобное «ФаэрШоу» со слюнями истериками или вызовом милиции и т.д., но уподобляться подобным себя не уважать. И кстати, я даже с друзьями иногда ругался на эту тему, когда к примеру сидим в кафешке, ждём пятничный графин или ещё что, официант носится, как веник, ну и не успевает ко всем подойти, видно, или молодой ещё или на кухне жёпа какая…кто его знает…а народ начинает трясти губой… Сразу своих вспоминаю с их утренними клиентскими электричками, когда наваливает народ и ты как белка в колесе носишься.
Тут речь про медицину зашла речь, на самом деле я очень уважаю людей отдающиеся по настоящему этой профессии, к сожалению их становится всё меньше и меньше, но скажу, что по уровню махинаций в этой сфере, автосервисы мирно курят в сторонке. Но как просили флудить не буду.
а по поводу экспертизы...
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Но если Вы хотите услышать его от меня - извольте. Экспертиза сама по себе еще ничего не значит. Тут важно кто эксперт, на каком оборудовании и в каких условиях проводилась экспертиза. У нас был случай, когда владелец принес заключение экспертизы на одном листе, эксперт выпускник ПТУ!!!, и заключение о заводском браке рулевой рейки он вынес даже не снимая ее с машины и не разбирая, экспертиза проводилась в гараже!! без присутствия ответчика. Такая экспертиза нас не устраивает.
+1000, полностью согласен, приносят порой такое, что хочется чесаться в самых нескромных местах, белый стих да и только...
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #497   15.04.2010, 09:31
По умолчанию
Сообщение от NTALK Посмотреть сообщение
3. Когда WENT говорит про тысячи гарантийных ремонтов, он наверняка имел ввиду, что в эту статистику входят помимо обращений клиентов по гарантийному случаю еще и производственные компании, о необходимости проведения которых потребитель может и не догадываться до момента посещения сервиса. Так было и у меня: ремонт по гарантии + 3 производственных компании.
Абсолютно справедливо подмечено. Плюс следует иметь ввиду, что даже по Москве эта цифра может сильно разнится по дилерам. Я приводил статистику нашего ДЦ. Поэтому просто так взять и пересчитать как в посте Olegtal некорректно.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #498   15.04.2010, 09:37
По умолчанию
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
чем же таким «полезным» занимается тот или иной индивидуум
Да пожалуйста! Эксплуатация объектов различного назначения, в том числе и ДЦ (к примеру, 9 ДЦ "БизнесКар" - Тойоты, Лексусы; 7 ЦД "Независимости" - Форды, ЛендРоверы, Вольво, БМВ. Это из крупных. Есть и "одиночные"). Причем работаем комплексно - эксплуатация (ТО и ремонты) ВСЕХ инженерных систем, содержание и ремонты зданий, услуги клининга, охраны и прочих непрофильных для дилера направлений. Приглашайте. Будем работать и с Вами. Надеюсь, что повода
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
закатить подобное «ФаэрШоу» со слюнями истериками или вызовом милиции
мы Вам не представим.
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #499   15.04.2010, 10:12
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Да пожалуйста! Эксплуатация объектов различного назначения, в том числе и ДЦ (к примеру, 9 ДЦ "БизнесКар"
Боюсь что сравнение некорректное. Вы работаете с компаниями я не частными людьми. Я тоже как и любой ДЦ могу сказать что с юр лицами всегда работа гораздо спокойнее, в разы меньше жалоб и в разы больше понимание ситуации. Да это и понятно, к своим личным деньгам все относятся гораздо более требовательно.
Что же касается статистики гарантии, Предлагаю статистику У Сервиса. Количество гарантийных заказ нарядов в месяц составляет 30-40% от всех заказ нарядов нашего СТО. Предлагаю подумать над этой цифрой и тогда возможно все таки придет понимание того что ДЦ в полном объеме, конечно который позволителен заводом изготовителем, выполняет свои обязательство перед клиентами.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #500   15.04.2010, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
5 ремонтов на 1 автомобиль
А у меня 25 ремонтов за 2 года. Это как вписывается в статистику??
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Количество гарантийных заказ нарядов в месяц составляет 30-40% от всех заказ нарядов нашего СТО
Что только подтверждает высказанное мнение - Ниссан в качестве потерял капитально...

Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Это вопрос к cod4, который лопает аспирин по 2руб., прописанный в районной поликлинике
Нет, в поликлинику он не ходит, сам же писал. Если сравнивать "ремонт" организма с автосервисом, то он не только не обслуживается у ОД, он даже гаражный сервис не посещает, а занимается самолечением самодиагностикой и гайки крутит сам
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook