Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #461   14.04.2010, 13:55
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
дилер сдаваться и поощерять экстримистов не будет
Ну вот... мы все - экстремисты. Почему же тогда вы удивляетесь, что у нас к ВАМ подобное отношение?

Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
До вынесения вердикта эксперта ни о каком новом автомобиле речь даже подниматься не будет
Именно потому, что закон у нас исполняется только из-под судебной палки

Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
ОД работают с реальными проблемами
Уверяю Вас, все приведенные примеры - из реальной практики сервиса.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #462   14.04.2010, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Именно потому, что закон у нас исполняется только из-под судебной палки
Хорошо еще, что хоть судебные решения исполняются. Расскажу одну поучительную историю - на днях ночью была передача про продукты питания и их плохое качество и отравления и т.д. В качестве приглашенного эксперта выступал глава Роспотребнадзора РФ. Так вот в ходе дебатов, выяснилось, что прижучить нерадивых продавцов законы не позволяют. И когда ему задали прямой вопрос как быть в этой ситуации он ответил - я хожу в один магазинчик, меня там знают как постоянного клиента и ежели что, продавщица рекомендует, что например вот этот кефир брать не стоит. Это ответ чиновника, главы РОСПОТРЕБНАДЗОРА !!! Это нормально ? Очнитесь, Вы все в какой стране живете ? Радуйтесь, что в сфере автосервиса законы хоть как-то позволяют отстаивать свои права. Пусть долго, нервно но можно !!!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #463   14.04.2010, 14:19
По умолчанию
Вот ведь что интересно. Сами сотрудники ОД в других сферах выступают в качестве потребителя. И там их такие же дилеры, например Индезита, могут так же нагнуть. И в этих случаях раздаются вопли о нарушении прав потребителя, но уже против них.
Честное слово, иногда возникает желание увидеть представителя ОД у себя в качестве клиента. Мы, чтобы клиентам было приятно с нами работать, заставляем сотрудников учить матчасть, инструкции и законы. Для повышения квалификации у нас постоянно проводятся семинары и принимаются экзамены. А замеченные в хамстве, безразличии или просто в нежелании разбираться в ситуации - за ворота. Может и вам попробовать так же? Ан нет... Менеджер, который вместо предоставления книги жалоб хотел вывести меня из автосалона "НатсГРУПП" при помощи милиции до настоящего времени работает там же... Слесарь, который при ТО-40 в У-Сервисе даже защиту не снял, хотя должен был проверить "Механизм и привод рулевого управления, детали осей и подвески, карданого вала, выпускной системы (повреждения, течи)" тоже, полагаю, судя по реакции представителя этого ОД на форуме, работает там же...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #464   14.04.2010, 14:32
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Очнитесь, Вы все в какой стране живете ?
Руководство и власти всех мастей живут по одному принципу - укради как можно больше и прямо сейчас. Пока мы не начнем КАЖДЫЙ выполнять свою работу как положено, мы так и будем жить в ТАКОЙ стране. Есть хорошая фраза - начни с себя. Я понимаю, что тот же механик может быть честным до мозга костей, но если ему начальник сказал - скажи клиенту, что не было такого! - он скажет, потому что не хочет остаться без работы. Мне вчера руководитель подразделения дилерского центра в глаза сказал - вы нам не демонстрировали дефект! Хотя я назвала дату, время и фамилии мастеров-приемщиков, которым я его неоднократно демонстрировала. Это что же, получается, что весь процесс нужно на видеокамеру снимать? Смешно... особенно учитывая тот факт, что буквально недавно директор этого дилерского центра мне говорил, что честность - его кредо. Ну вот я и убедилась, где она, эта честность. Непременно порадую его лично изложением ситуации в интернете. Чуть попозже, когда мне побольше лапши на уши навешают.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #465   14.04.2010, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
До вынесения вердикта эксперта ни о каком новом автомобиле речь даже подниматься не будет.
И, кстати, отсюда следует вывод, что автомобиль у вас лучше не покупать, потому что при любой проблеме, возникшей в 14 срок после покупки, клиента направят на экспертизу и в суд. Жаль.
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
учитывая то что в потребительском понятии все ОД работают ради наживы и обмана потребителей
А что вы делаете бесплатно? К тому же большинство умеет только менять колодки и масло, а при настоящих проблемах пытается их не замечать или отделываться отговорками
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #466   14.04.2010, 14:47
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Есть хорошая фраза - начни с себя
Фраза очень хорошая. Так может надо пересмотреть Ваше отношение к дилерам, к взаимоотношениям с людьми ? Если Вы обращаясь на сервис заранее негативно настроены, что ж Вы ждете позитива в ответ ? Так не бывает.

Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
А что вы делаете бесплатно
А Вы у себя на фирме трудитесь из любви к человечеству ?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #467   14.04.2010, 15:03
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
может надо пересмотреть Ваше отношение к дилерам
Вот мы тут и пытаемся это сделать)) Только вы как-то не очень нам помогаете... По текущей логике я очень радостная, когда мне подсунули бракованный товар, а вы радуетесь, когда покупаете тухлую сметану

Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
из любви к человечеству ?
Моя профессия возникла именно из любви к человечеству и жизни, я медик. И не могу сказать, что нам платят какие-то сумашедшие деньги.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #468   14.04.2010, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Моя профессия возникла именно из любви к человечеству и жизни, я медик. И не могу сказать, что нам платят какие-то сумашедшие деньги.
Медиков я очень уважаю и готов перед Вами лично извиниться. Но эта фраза была адресована не лично Вам, а всем участникам форума. Мы все где-то работаем и все получаем за это деньги. И в уставе любой коммерческой организации записано, что она работает ради извлечения прибыли.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #469   14.04.2010, 15:31
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
фраза была адресована не лично Вам
Принято

Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
в уставе любой коммерческой организации записано, что она работает ради извлечения прибыли.
Но не любыми же средствами! И соблюдая закон, а когда умышленно вешают лапшу клиенту, это как трактовать? Или прибыль - "наше все"(с) а, там трава не расти (с)?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
cod4
Старый #470   14.04.2010, 15:43
По умолчанию
Очень хорошо медики. Вот в медецине у нас вообще все замечательно. Просто по уровню медецинского обслуживания мы впереди планеты всей. Ничего личного... Про посмотреть на себя тем более актуально. У врачей же по моему коронная фраза есть "медицина здесь бессильна". И ни кто, ничего не предявит. Так что к зеркалу дамы и господа....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook