Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #401   08.04.2010, 15:18
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Тут немножко некорректно.
Ок, принято, это можно проигнорировать, в оригинале пост содержал другого дилера. Могу целиком фразу убрать, но тогда другие не поймут нашей переписки))
И потом, суть-то не в этом.... а в содержании самого ТО и что его не делают в полном объеме. Ну не делают))

Последний раз редактировалось Ines, 08.04.2010 в 16:55. Причина: добавление цитаты
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #402   08.04.2010, 16:32
По умолчанию
Справедливости ради стоит сказать, НнТ чуть ли не единственный сервис, где действительно можно беспрепятственно находиться около а/м сколь угодно долгое время.
Но минусы есть. В частности, а/м сдается на мойку без какого-либо документа. А если мойщик уедет куда-нибудь в Киргизию? У знакомых с тойоты мойщик так до питера успел доехать на LC200 прежде чем его тормознули. Это раз.
Акт осмотра априори не составляется, только если настоять. Это два.

ИМХО ну совсем не НЕ выполнимые пожелания. Можно было бы и доработать нюансы.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #403   08.04.2010, 16:53
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Акт осмотра априори не составляется
А как же решаются вопросы типа где же был поцарапан автомобиль - до приезда в сервис или в сервисе?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #404   08.04.2010, 17:12
По умолчанию
Я некорректно выразился. Априори вписывается, что "а/м принят без осмотра" и акт составляется только по просьбе. Настойчивой
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #405   08.04.2010, 17:28
По умолчанию
Ну, это много у кого там пишется. Даже с мойки приедешь - напишут, что принят в грязном состоянии А потом из этого вырастают ноги в виде бесконечных выяснений - откуда эта царапина, бесконечных претензий и в итоге испорченных отношений. Не... сдал-принял/опись-протокол... и все свободны.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #406   08.04.2010, 18:52
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Априори вписывается, что "а/м принят без осмотра" и акт составляется только по просьбе. Настойчивой
Позволю себе с Вами не согласиться. Если обнаруживается царапина или вмятина, которой нет в акте и потом мы это устраняем за свой счет, кто в итоге крайний ? Правильно, мастер. Поэтому это не в их интересах. Другое дело, что есть уже постоянные клиенты и их очень много, которые ездят к конкретному мастеру. У них доверительные отношения и дабы съэкономить время, пишут что принят без осмотра. Клиент же который приезжает впервые как правило машину подробно описывают. Ну и если владелец требует составить акт, никто ему не откажет.

Последний раз редактировалось Ines, 09.04.2010 в 16:25. Причина: исправление автора цитаты
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #407   08.04.2010, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
а в содержании самого ТО и что его не делают в полном объеме. Ну не делают
А если владелец стоит за спиной механика и проставляет галочки, как я писал в предыдущем посте, как можно чего-то не сделать ?
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #408   09.04.2010, 08:05
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
как можно чего-то не сделать ?
механик может сделать плохо...
кстати...я не понимаю владельцев авто, которые стоят и смотрят..
95% ведь ничего не понимает - но стоят...
защиты ОД нет-просто прекрасно знаю, что такое стояние за спиной)))))
предпочитаю просто подойти к машине-и посмотреть что там у меня отваливается)))))
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #409   09.04.2010, 08:26
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
95% ведь ничего не понимает
Уважаемый, уверяю Вас, что в процентах Вы ошибаетесь. Водители гораздо образованнее, чем о них думают спецы от ОД. Во всяком случае те работы, которые входят в перечень регламентных (проверка, чистка, замена...) они могут проконтролировать.
А вот многие ОД просто не обеспечивают выполнение работ в полном объеме. И это факт. Я об этом после ТО-40 говорил представителю У-Сервиса.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #410   09.04.2010, 09:43
По умолчанию
Миш...а я не имею ввиду тех, кто сам лезет в машину..(хотя иногда это заканчивается большими затратами))))))
я имею в виду процент от среднестатистического водителя города Москва, который знает дай бог, как лампочку с дворниками поменять))))

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
они могут проконтролировать.
два часа стоять в сервис зоне????увольте)))))).
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
многие ОД просто не обеспечивают выполнение работ в полном объеме
хо..Овод еще дополнительно может столько всего навязать)))))
про У-сервис не знаю)после неудавшейся покупки трейла у них - решил с ними общатся в случае оч крайней необходимости
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook