Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #201   03.02.2010, 14:47
По умолчанию
Нет, а я все-таки хочу понять... все работы рассчитываются в нормо-часах. Допускаю, что кол-во н/ч заложено "с запасом" (мало ли что). Но почему тогда с меня берут за 4 н/ч, если машину выдают через 2 часа? Тогда эта система в корне неверная. И расписывать ее нужно по пунктам сервисной программы - за замену масла столько-то, за проверку свечей столько-то, за проверку токсичности отработанных газов - столько-то. Сделал быстро - молодец, успеешь принять больше машин за смену. Только вот, если строго следовать сервисной программе, машину по ТО-4, к примеру, механик будет делать пол-дня: там 28 пунктов по работе, из которых 8 по замене и 20 по проверке (на Кашкай). А "делают" за 3 часа. И к машине не подпускают. Кому-то тут Пеликан отвечал на вопрос: у нас есть стеклянная стена, через нее вы все можете видеть. Ну, во-первых, видно только стенд сход-развала, а во вторых... они туда недавно электронный замок повесили - на вход в помещение, откуда видно стеклянную стену. Просто молодцы, что и говорить!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #202   03.02.2010, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Да ну!!! точка зрения любителя стоящего рядом с темой! но не в теме! реально смешно.
Смейтесь дальше. А тем временем муж сестры покупает новый 150й прадик. А ведь на его месте мог бы быть патфайндер... Увы и ах.

Работайте дальше, так держать.
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #203   03.02.2010, 21:33
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Смейтесь дальше. А тем временем муж сестры покупает новый 150й прадик. А ведь на его месте мог бы быть патфайндер... Увы и ах.

Работайте дальше, так держать.
А у меня хороший знакомый, работающий в представительстве Тойота, неделю назад НиссанХ-Траил купил - и что….,разве это должно, что то значить….да этот факт мало что значит… на самом то деле…
С покупкой, конечно же, можно поздравить от души, но мир от этого с катушек не съедет, а обиженные судьбой есть везде, и в Ниссане и в Тойоте и в Феррари.
Если вы думаете что в Тойоте манна небесная, или там машины не ломаются, то Вы глубоко заблуждаетесь, и гарантийная политика у них весьма похожа, возьмите гар.книжку и прочитайте.
Вот вспомнил одну очень помпезную тему, прозвучавшую везде, где только можно, как клуб любителей Тойота решил научить японцев делать машины.
Начиналось все так, и трубили везде:
http://www.autocommunity.ru/forum/to...a_2007/t10482/
ну и в лучших традициях тёрок на эту тему каждый шаг подробным образом обсасывался на их форуме:
http://www.autocommunity.ru/forum/to...a_2007/t10482/
, я следил больше года, чем же дело кончится... устал в итоге...
Ну а уж свежие новости, что Тойота отзывают машин больше, чем продала, я думаю, вы прекрасно слышали и без меня.
Хотя марка и правда хорошая.
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #204   03.02.2010, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Владимир, вот Ваша позиция по этому вопросу какая? Вы дерете(или пытаетесь) с клиента 2-4 шкуры или все строго по мануалу? Я не подкалываю...я просто у Вас никогда не был и хочу понять что к чему.
Да не в мануале дело по большому счету. Вы хотите чтобы цена услуги была оговорена заводом и была для дилеров единой, такого не будет. Если даже все дилеры укажут единый норматив времени на проводимые работы, то стоимость нормо-часа у всех все равно разная.
Я бы просто посоветовал интересоваться конечной стоимостью услуги или запасной части, и не ломать голову из чего же она получилась.
Конкретный пример, проведение ТО. Цены на запасные части единые, норматив времени тоже, но у каждого дилера цена своя. И составляющих этой цены достаточно много, вплоть до расходных материалов которые некоторые дилеры включают в счет клиентам , иные нет.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #205   03.02.2010, 23:24
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Нет, а я все-таки хочу понять... все работы рассчитываются в нормо-часах. Допускаю, что кол-во н/ч заложено "с запасом" (мало ли что). Но почему тогда с меня берут за 4 н/ч, если машину выдают через 2 часа? Тогда эта система в корне неверная.
А Вы расматривайте сервисную услугу не в н.ч, а в прайсовой цене, и жить вам будет спокойнее.
Примерно как с маникюром или с парикмахерской - на Кутузовском к примеру ногти стоит покрасить 3000руб, а в северном Бутово 1000руб.
Или найдите мне точное выверенное( если хотите- ГОСТированное) определение понятия "нормо-часа", и конкретное место в законодательстве, где сервис ОБЯЗАН жестко привязываться к нему при оказании услуг населению . Я не нашел внятного ничего, Закон «О защите прав потребителей», Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.
... если есть юристы...ткните пальцем...пообсуждаем...
вот например что должно содержатся в заказ наряде:

(ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
)
П.15. Договор заключается в письменной форме (заказ - наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения:
а) фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) организации - исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);
б) фамилия, имя, отчество, телефон и адрес потребителя;
в) дата приема заказа, сроки его исполнения. В случае если оказание услуг (выполнение работ) осуществляется по частям в течение срока действия договора, в договоре должны быть соответственно предусмотрены сроки (периоды) оказания таких услуг (выполнения таких работ). По соглашению сторон в договоре могут быть также предусмотрены промежуточные сроки завершения отдельных этапов оказания услуг (выполнения работ);
г) цена оказываемой услуги (выполняемой работы), а также порядок ее оплаты;
д) марка, модель автомототранспортного средства, государственный номерной знак, номера основных агрегатов;
е) цена автомототранспортного средства, определяемая по соглашению сторон;
ж) перечень оказываемых услуг (выполняемых работ), перечень запасных частей и материалов, предоставленных исполнителем, их стоимость и количество;
з) перечень запасных частей и материалов, предоставленных потребителем, с указанием информации об обязательном подтверждении их соответствия обязательным требованиям, если федеральными законами или в установленном в соответствии с ними порядке, в частности стандартами, такие требования установлены;
и) гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены;
к) должность, фамилия, имя, отчество лица, принимающего заказ (оформляющего договор), его подпись, а также подпись потребителя;
л) другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ).
Четкого пункта по "Нормо-часу", ни здесь ни далее по тексту закона я не вижу...

И если есть какие-то цифры в заказ наряде или слова типа: 0,7н.ч, 2,3н.ч... то придумать в суде, что это может означать можно вариантами множествами.( Это я в продлжении разговора про "морду кирпичём", которую может состроить Пеликан.)
Ответить с цитированием
wed вне форума wed    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: самокат
Старый #206   03.02.2010, 23:39
По умолчанию
Трудоемкость ремонта — это трудозатраты на проведение одного вида ремонта, выраженная в человеко-часах.

1 человеко-час - это объём работы, выполняемый одним человеком за 1 час времени

Нормативная трудоемкость измеряется в нормо-часах.


1 нормо-час - это средний объём работы, выполняемый одним человеком за 1 час времени, поскольку в нём учитывается человеческий фактор (квалификация, стаж и т.д.)


Поэтому одну и ту же работу 2 разных человека выполнят за разное фактическое время. Так что нормо-час является некой условной единицей в расчётах техцентра и владельца а/м.


Ines, а если бы Вам сделали ТО в объёме 2,1 н/ч за 5 часов фактического времени, сколько бы Вы заплатили?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #207   04.02.2010, 00:09
По умолчанию
Что-то тема несколько съезжает не туда.

Например я хотел бы тут видеть не общие рассуждения о СЦ у нас и в Европах, или рассуждения о Тойотах, а таки обсуждение проблем с прохождением ТО и реализацией моих прав на гарантийное обслуживание. Ну а поскольку в ветку заходит и представитель одного из ОД, то его комментарии.

Не надо ругаться, это никому не поможет. Надо конструктивно обсудить проблемы и недовольство владельцев Ниссана на конкретные претензии. Это будет гораздо продуктивней.

Вот были у меня проблемы и
1. Автомир Ярославка, сказал моя будет думать, инженер по гарантии в известность поставлен.
Приехал на Башиловку, через неделю ездил с работающим кондиционером, заменили датчик.
2. Башиловка, осмотрели и без вопросов выдали направление на перекрас двери.
3. Башиловка, послушали, сказали ничего не слышно, нормально работает вентилятор. Через месяц, проезжая мимо, позвонил и встав у ворот, не глуша движка подождал несколько минут инженера по гарантии, заменапо гарантии моторчика печки.
--- тут настал этот самый кризис ---
4. Башиловка, отказ в замене этого же моторчика, да он тарахтит только на определённыхоборотах и не так чтоб сильно. Но именно на этих оборотах у меня обычно и стоит регулятор, да и не должен он так себя вести.Когда попросил бумагу с отказом решили таки не отказать. Ремонт занял 6 часов, а до этого не более 2,5.

Ну типа есть и положительные и отрицательные моменты. Но именно после кризиса я доказывал что моторчик надо менять.

При проведении ТО в 15 на Башиловке хотели промыть узел ДЗ. вот не помню только согласился или нет. Так же хотели поменять колодки, когда забирал машину сказали что мы друг друга не так поняли.
ТО 30 на Башиловке мне отказали в проведении т.к. я со своими запчастями. Поехал на Таганку, там как ни странно вообще ничего не предложили, был удивлён.

--- тут опять кризис ---

ТО 45 опять Таганка и теперь мне уже предлагали поменять лампочку подсветки номера, которая утром горела(обходил машину и смотрел) заодно заменить воздушнуй фильтр.

В итоге после кризиса налицо упорство с признанием поломки и поптка провести дополнительные работы, не указанные в регламенте.

Вот такая у меня статистика.

Кроме того цены повысились на работы после кризиса, а это очень непонятно.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #208   04.02.2010, 11:31
По умолчанию
Сообщение от wed Посмотреть сообщение
а если бы Вам сделали ТО в объёме 2,1 н/ч за 5 часов фактического времени, сколько бы Вы заплатили?
А Вы думаете, в моей практике такого не было? Вопрос не в том, сколько я в итоге плачУ, как Вы не поймете! Я хочу, чтобы за мои деньги мне провели ТО так, как положено! А не тяп-ляп!
Ну-ка, уважаемые дилеры, скажите - кто меняет своим клиентам смазку в ШРУСах на чётных ТО? Никто? А теперь откройте страницу 33 гарантийной книжки, которая является неотъемлемым приложением к договору купли-продажи.
Что скажете?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #209   04.02.2010, 11:53
По умолчанию
Или у вас какая то новая версия гарантийной книжки или я не знаю, но на странице 33 слово ШРУС не упоминается.
Есть конечно пункт про смазку В шарнирах приводных валов полуосей, но это ни как не ШРУС.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #210   04.02.2010, 12:02
По умолчанию
Хорошо, хорошо, в шарнирах.
Меняете?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook