Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #1101   22.06.2010, 09:45
По умолчанию
Скорее всего да. Окончательный ответ после осмотра автомобиля. А так дефект известный.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1102   22.06.2010, 14:39
По умолчанию
Сообщение от NTALK Посмотреть сообщение
Но надо разговаривать с Дилерами.
Ну да, я и разговариваю в соответствующей теме)) Понимаю, что продажников тут, видимо, нет, только сервис. А жаль...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
ДенQash вне форума ДенQash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QASHQAI
Старый #1103   24.06.2010, 13:58
По умолчанию
А есть кто из Major Новорижское шоссе, 9км от МКАД?
Как качество обслуживания, а то отзывы какие-то слишком противоречивые.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1104   24.06.2010, 14:10
По умолчанию
Major если и читает нас, то не пишет на форуме.
Кстати, гран мерси Таганке за помощь моим коллегам с машиной!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
ДенQash вне форума ДенQash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QASHQAI
Старый #1105   24.06.2010, 16:09
По умолчанию
Жаль-жаль-жаль... Ну ладно, буду на собственном опыте познавать все прелести. Потом отпишу про впечатления.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1106   24.06.2010, 16:19
По умолчанию
Да, у нас есть раздел специальный для того, чтобы поделиться впечатлениями: http://www.club-nissan.ru/opinions/servicesreview/ - так что пишите!))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1107   06.07.2010, 16:31
По умолчанию
А вот интересный вопрос, чисто житейский. Есть дилер, обозначим его буквой Д1. Есть клиент (К). К приезжает к дилеру с проблемой и просит ремонт по гарантии. Д1 по каким-то причинам (то ли недостаточной квалификации персонала, то ли лени, то ли просто смешав мух с котлетами и личные эмоции с работой) отказывает К на основании причин, не имеющим отношений к гарантийной политике. Нет, вполне возможно, что они думали, что отношение есть, но думать и точно знать (и доказать это в суде, к примеру) - всё-таки разные вещи. К пытается доказать свою правоту, но в итоге, плюнув на всё, через какое-то время заезжает к другому дилеру (Д2), где ему ремонтируют по гарантии все заявленные неисправности. Поняв, что Д1 развел его, как кролика, К в возмущении пишет претензию к Д1. Д1, вместо того, чтобы попытаться урегулировать конфликт, пишет кляузу в вышестоящую инстанцию, заявляя, что Д2 -жулик и делает левые ремонты. При этом ремонт был одобрен той самой вышестоящей инстанцией. А на руках у К есть официальная бумага от Д1, в которой указано, что на машине К была произведена гарантийная замена некоего узла, только на самом деле этого не было. Ну, т.е. это тот самый левак, в котором Д1 обвиняет своих коллег. Ну вот я и интересуюсь - это в автомобильном мире нормально так делать? Списывать свои ошибки на других, еще и наводя на них поклеп. В житейких делах за такое, конечно, можно схлопотать по физиономии. В бизнесе, конечно, другие методы. Но всё равно как-то некрасиво получается... Вопрос - что будет делать Д2 в подобной ситуации?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1108   06.07.2010, 17:05
По умолчанию
Ух ты, какой детективный сюжет!
Однако сдается мне, что вся "дилерская канитель" происходит исключительно из-за наплевательского отношения к Российским покупателям со стороны самого НМР. Т.е. даже я больше скажу. Этот самый НМР это типа курорта, на котором отдыхают представители Ниссана. Об этом свидетельствуют повествования многих клабберов о результатах своих обращений в НМР. А результаты НИКАКИЕ. Даже на судебные заседания их представитель не приходят. Поэтому не думаю, что Д1 или Д2 будут интересоваться какой ремонт и какому К сделан у Д3....Д12.
Наверное это метод всех дилеров и всех представительств - срубить денег на продаже и три года рубить деньги на ТО. Именно поэтому многие увеличивают гарантийный срок до трех или даже пяти лет. Гарантия, что за этот период клиент не соскочит и будет исправно нести им денежки каждые 10-15 тык. Только вот надо еще постараться избежать гарантийных ремонтов, что они с успехом и делают...
За Державу обидно (а есть ли она, Держава-то?..)
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #1109   06.07.2010, 18:00
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Вопрос - что будет делать Д2 в подобной ситуации?
Я знаю кто зашифрован под Д1, Д2 и К. Так вот раньше между Д1 и Д2 были нормальные отношения и они делились между собой информацией и т.д. и т.п. Но пробежала между ними черная кошка К. Думаю Д1 доказать что Д2 жулик не сможет, тем более что никаких левых ремонтов не было, а все было заменено по честному и все документы и даже старые з/ч имеются. Да и К прекрасно видел, что установлены новые з/ч. Ведь правда, К. Ау, откликнитесь, подтвердите мои слова Поэтому Д2 чисто житейски скажет Д1 "да идите вы ...." со своими предъявами и на этом все и закончится. Вот как-то так.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1110   06.07.2010, 18:11
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Но пробежала между ними черная кошка К
Да, клиент - он такой, вечно ищет, где лучше... и где его проблемы решают, а не выдают гору макулатуры с отписками.
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Ау, откликнитесь
Думаю, откликнется
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook