Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #451   05.06.2014, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
в екзисте щетки номерный для нашего гены 60р.
самому поменять настоянке часа 2 если не держал ни разу ключи.
Да они на гену устанавливаются в экзисте они по300рублей..это на стартер можно перепаивать.
Ответить с цитированием
Евгений на nissane вне форума Евгений на nissane    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #452   05.06.2014, 17:08
По умолчанию
19-ый,
У тебя причина свиста оказалась в щетках генератора - не подскажешь: громкость свиста как-то зависела от натяжения ремня?

У меня - прямая зависимость.
Или такая зависимость все-таки это указывает на умирание муфты?

Пробовал брызнуть силиконовым спреем - свист пропал на день, сейчас понемногу появляется. Ремень менял (оригинал).
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #453   05.06.2014, 17:33
По умолчанию
Mikhail1981,
Давай по пуктам Миш.
1. Враньё.
Согласен, как пишут ребята - щётки купить можно.
2.В екзисте щетки номерный для нашего гены 60р.
Ответ дал XANT 086
3.Самому поменять настоянке часа 2 если не держал ни разу ключи.
Держал Миш, лет 30, при работе с клапанными системами космических летательных аппаратов.
4.Я после пары раз снять поставить научился за 30мин менять щетки.
Миш, всей бригадой, мы можем поменять один из клапанов второй разгонной ступени, приблизительно часов за пять, это если не учитывать контрольное тестирование , ну и прочее всякое .
Но, в одном Миш, ты прав - нельзя верить на слово, лучше, если процесс представляешь от и до. Тогда и лапшу себе на уши трудней повесить.

Добавлено через 11 минут
Евгений на nissane,
Вся штука в том, что для проверки мастера ремень специально и не дотягивали (тогда свист при резкой тапке в пол) и перетягивали - тогда, всё равно, на холостом свист периодический, раз в секунду типа фить, фить, фить. А на оборотах выше, скажем 2 тыс - негромкий тоненький свист, как будто утечка воздуха, через маленькое отверстие. Но тут есть нюанс, подшипники гены тоже были на подходе. Пробег 100 тыс, сам прикинь.
И ещё, я сам слушал фонендоскопом все устройства в стороне гены. Звук конкретно прослушивался только на металле гены в районе переднего подшипника! И начинался он после выхода движка на 90 и выше по цельсию. На холодную хрена, только если ремень прослаблен. До 90 градусов - только шипение подшипников, довольно слышимое и неравномерное.

Вот и думай тут, то-ли первый подшипник, то-ли второй подшипник, то-ли ещё чего. Поэтому и сдался мастерам. Короче от натяжения ремня громкость свиста не зависела.
Это уж скорее, извиняюсь не мастер, подшипник какой нибудь. Увеличиваешь нагрузку - увеличиваешь трение - увеличиваешь вибрацию (свист).

Добавлено через 9 минут
Евгений на nissane,
Жень, тут в постах был звук умирающего обгонного, так там свистом и не пахнет, скорее тарахтенье низкочастотное, с перекатами.
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!

Последний раз редактировалось 19-ый, 05.06.2014 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #454   06.06.2014, 11:04
По умолчанию
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
2.В екзисте щетки номерный для нашего гены 60р.
Ответ дал XANT 086
Я такое не говорил.
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
в экзисте они по300рублей
Это писал Я
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #455   06.06.2014, 17:38
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
Я такое не говорил.

Это писал Я
Неполно выразился, извини. Следовало написать следующее: Правильный ответ дал XANT 086.
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #456   06.06.2014, 18:00
По умолчанию
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
Неполно выразился, извини. Следовало написать следующее:
Просто вы не там нажали цетировать выделенное.
Ответить с цитированием
yurok0504 вне форума yurok0504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: pathfinder
Старый #457   08.06.2014, 20:38
По умолчанию
Всем привет, а не подскажите сколько должен выдавать генератор, и что будет автомобилю если генератор выдает больше нормы.
Ответить с цитированием
Евгений на nissane вне форума Евгений на nissane    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #458   10.06.2014, 23:14
По умолчанию
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
Mikhail1981,

Короче от натяжения ремня громкость свиста не зависела.
Это уж скорее, извиняюсь не мастер, подшипник какой нибудь. Увеличиваешь нагрузку - увеличиваешь трение - увеличиваешь вибрацию (свист).

Добавлено через 9 минут
Евгений на nissane,
Жень, тут в постах был звук умирающего обгонного, так там свистом и не пахнет, скорее тарахтенье низкочастотное, с перекатами.
19-ый - спасибо за содержательный совет - подтянул ремень, свист пропал. Думаю, что на год проблему решил- впереди, насколько я понял, предстоит замена подшипников генератора.
Ответить с цитированием
bit_nissan вне форума bit_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51, 2008, МКПП, YD25DDTi, 7 мест, XE.
Старый #459   18.06.2014, 13:45
По умолчанию
А у меня не получилось снять генератор, не смог открутить гайку сзади. Передняя сошла легко, а задняя затянута так, что хорошо насаженный ключ не поворачивает гайку.
Задача была поменять обгонную муфту.
Купленная INA имела инструкцию, где пневматический гайковерт был перечеркнут крестиком )). Типа, берите спецнасадку (купил за 140 р) и в неё вставляйте шестигранник или торкс - держать вал гены от прокручивания. Но надо было такому случиться - на валу гены нет места, куда вставить шестигранник или торкс; просто вал с плоским торцом ((
В итоге нашел в крыльчатке генератора несколько штампованных прорезей без лопастей, вставил туда пару отверток: отвертки держат крыльчатку, а я специнструментом открутил-таки муфту...
но у меня было преимущество - были сняты все радиаторы для промывки от начёса...
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #460   18.06.2014, 14:58
По умолчанию
Сообщение от bit_nissan Посмотреть сообщение
А у меня не получилось снять генератор, не смог открутить гайку сзади. Передняя сошла легко, а задняя затянута так, что хорошо насаженный ключ не поворачивает гайку.
Я тоже с этим столкнулся, когда менять надо было. Нужна очень, ну очень хорошая головка. Перед тем как снять нижнюю гайку я целый день ВД-40 поливал её. И только на следующий день снял. Но нужна маленькая головка на 13 или на 14 я уже не помню. Я тоже уже думал сдаться, но раз туда полез, то была поставлена задача поменять заодно подшипники в генераторе. Вообщем сделать ему кап.ремонт.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook